PDA

Просмотр полной версии : Температура 37, что это может быть?



ОЛИК
08.02.2011, 12:27
Температура 37, что это может быть? Дочурка уже третью неделю дома. В начале заболела, сильный кашель (мокрый, сразу с мокротой), насморка не было. И температура выше 38 не поднималась, потом температуры не было дня 4, потом вечером 37 -37,2 - два дня подряд. ПОтом опять для 3 не было t. А вчера опять вечером в районе 19.00. Температура 37. Кашля уже нет.
Вроде бодрая.
Но мы постоянно принимает оциллококцинум, (у нас своя схема, даже если и не болеем).
ЧТо это может быть, у кого нибудь такое бывает?

Lutik
08.02.2011, 13:36
иммунитет пытается справиться с вирусами, похоже.
Вы прям 3 недели безвылазно сидите? или в перерывах между температурой у дочки был шанс от кого то вирус подхватить?

ОЛИК
08.02.2011, 15:34
Сидим дома. Если выходит на улицу на полчаса, и не контактирует ни с кем из детей и взрослых.

Dizzy
08.02.2011, 17:08
У меня у младшего тоже держится
В ноябре переболели ,а потом темпа долго держалась 37,1-37,4, сдали кровь и др анализы, все ОК ,я перестала просто мерить темпу
В декабре опять переболели и та же фигня ,после болезни ,когда уже ни кашля ни насморку темпа.. при чем спит и когда только проснулся, темпы нет, потом побегает поднимается до 37,4, анализы опять чистые.. Сейчас гриппом переболели ,темпа так и есть 37-37,1 ,уже не мерим даже. Врачи грят ,что это особенность организма, что темпа поднимается во время бодорствования.

Меня это парит немного ,но будем разбираться, когда с Гриппом распрощаемя окончательно ,а то уже 3-я неделя пошла ,сопли и кашель (((

April
08.02.2011, 17:15
о, аналогичная история, переболели больше 3 недель назад, обычная ОРВИ, до сих пор темп. по утрам 37,2, по вечерам 37,4-37,5. Анализы нормальные, других симптомов болезни нет, бегает-прыгает как обычно. Через пару дней пойдем к ЛОРу и снова кровь сдавать. Меня что-то уже парит этот субфебрилитет, как начиталась про него, какие скрытые болезни могут быть...

Вам надо, наверное, сдать кровь-мочу для начала. Это если держаться темп. будет.

ОЛИК
09.02.2011, 12:07
У нас такое уже не первый раз, в первых случаях весь комплекс анализов сдавали все ок,было, тоже говорят индивидуальность. Переживают все таки от чего...не просто так же

Иришунчик.
09.02.2011, 12:41
вообще при маленькой температуре типа 37 и которая долго держиться,значит в организме есть воспаление какое то.Надо его найти и устронить.