PDA

Просмотр полной версии : Посещение врача. До и после....



Akisha
08.02.2011, 14:22
Посетила я вчера своего врача и до сих пор голова кругом.
Чувствую я себя ТТТ замечательно, ничего сильно не болит, не отваливается и т.д.
Анализы всегда были хорошие. УЗИ 2 триместра и скрининг нормальные (правда, на 18 неделе все делалось)
Да, собственно, и сейчас все ок, кроме.. биохимии.
С 22 по 28 января болела.. Температура была только 22 и 23. Поднималась до 38,6. С 24 только кашель..
30 января сдала биохимию. Итог.. *сглупила и не выяснила что именно повышено* врач сказала, что видимо накануне что-то жирное съела, поэтому с кровью что-то не так.
И в качестве профилактики (а у меня мысли уже, что она меня пугать не хотела) прописала:
Тромбо Асс 50 мг. 1 т./день 10 дней
Курантил 25 мг. 2 раза в день
Хофитол 2 табл./3 р. в день (пока не выпью упаковку)
И Стодаль от кашля, пока не прекратится окончательно.

И это все моя врач, которая вообще лишние лекарства не прописывала...
Я под впечатлением, после того, как прочитала что такое Тромбо Асс и "с чем его едят".

Что делать????? Я такие лекарства принимать не хочу в качестве "профилактики".
Короче, жила я спокойно и радовалась жизни, а тут как будто ярлык повесили "больная", а не "беременная". :(

Сануля
08.02.2011, 14:55
Посетила я вчера своего врача и до сих пор голова кругом.
Чувствую я себя ТТТ замечательно, ничего сильно не болит, не отваливается и т.д.
Анализы всегда были хорошие. УЗИ 2 триместра и скрининг нормальные (правда, на 18 неделе все делалось)
Да, собственно, и сейчас все ок, кроме.. биохимии.
С 22 по 28 января болела.. Температура была только 22 и 23. Поднималась до 38,6. С 24 только кашель..
30 января сдала биохимию. Итог.. *сглупила и не выяснила что именно повышено* врач сказала, что видимо накануне что-то жирное съела, поэтому с кровью что-то не так.
И в качестве профилактики (а у меня мысли уже, что она меня пугать не хотела) прописала:
Тромбо Асс 50 мг. 1 т./день 10 дней
Курантил 25 мг. 2 раза в день
Хофитол 2 табл./3 р. в день (пока не выпью упаковку)
И Стодаль от кашля, пока не прекратится окончательно.

И это все моя врач, которая вообще лишние лекарства не прописывала...
Я под впечатлением, после того, как прочитала что такое Тромбо Асс и "с чем его едят".

Что делать????? Я такие лекарства принимать не хочу в качестве "профилактики".
Короче, жила я спокойно и радовалась жизни, а тут как будто ярлык повесили "больная", а не "беременная". :(

пересдай анализ и посмотри, что не так.

HelenHenson!
08.02.2011, 15:27
щас многим назначают тромбо-асс для профилактики свертываемости крови...так как у многих в беременность она "загустевает", что сказывается на кровоснабжении плаценты...сама понимаешь как это важно......сдай д-димер и посмотри что с ним...если выше чем надо пей тромбо-асс и не думай ни о чем....вреда от него нет...
насчет курантила я тоже проблемы не вижу. Беременность конечно не болезнь...но в условиях нашей экологии, вирусов и стрессо лучше помочь организму в этом нелегком труде - вынашивание дитенка.

piccola
08.02.2011, 15:51
по анализам значит выдало что у тебя повышен холестерин. соответственно, они сразу начинают бояться, что у тебя плохая проходимость крови по сосудам из-за холестериновых бляшек. для этого назначают препараты для расжижжения крови. вобще, загустевание крови должно происходить у беременных, чтобы в процессе родов не было больших кровопотерь. вобщем лучше пересдай анализы. им бы лучше назначить. мож ты накануне анализов что жирное поела или торт :), у меня так было с холестерином и врач рассказала все что я тебе написала выше. а вообще в беременность повышенный холестерин не такая уж и беда, т.к. пища должна быть высококалорийной, а тут так легко переступить грань колорийности-жирности :)))
п е р е с д а й

Maruska
08.02.2011, 16:01
Я сдавала липидограмму, там показатели холестерина и липопротеидов. У меня она оказалась плохой.
Важно сдавать после 12 часового голодания, но не больше 14 часов оно должно быть. Так что пересдай с соблюдением всех условий.
Назначили тоже Тромбо асс на 10 дней, эссенциале форте. Льняное масло пить, и диета с ограничением жирного (птица без кожи, мясо без жира, маложирная молочка, нет сливочному маслу) и вредно-сладкого типа конфет или покупного печенья. Употреблять больше оливкого масла, овсянки, орехов, рыбу жирную можно. Ну, в общем, здоровое питание :)

PinkBagira
08.02.2011, 18:44
Я пила тромбо асс в беременность так как еще в планирование были повышенные значения свертываемости крови, особенно Д-димеры.
Курантил - это тоже кроворазжижющее + что-то еще. Поэтому пить одновременно эти 2 препарата не стоит. Кроме того, курантил очень сильно сбивает давление. Я его неделю вроде пила, и все никак не могла понять почему 80/50 давление. Бросила, давление нормализовалось через месяц. Много позже врач в ЖК предположила, что от него. Убедилась на 100% что это курантил в РД, когда на сохранении лежала. 1 день приема - давление 80/40 на утро и до выписки максимум 90/50 было!!!

Если есть возможность, то очень рекомендую перед приемом этих препаратов сдать гемостазиограмму + Д-Димеры. на крайний вариант более бюджетную версию - коалуграмму (там поменьше показателей). Главное видеть РКМФ и фибриноген.