PDA

Просмотр полной версии : Апартаменты в Хорватии - поделитесь опытом



Sunshine
08.02.2011, 14:31
вот задумалась на тему летнего отдыха с малышом (к тому моменту ему будет чуть больше годика):
как один из вариантов рассматриваю апартаменты в Хорватии. кто-нибудь так отдыхал? когда? в каком месте? какое там море (заход), природа? где и как питались? где, как и через какую фирму бронировали?
воообщем, поделитесь, плиз, опытом!

Заранее спасибо,

Salma
08.02.2011, 23:25
Мы отдыхали с мужем на Истрии в июле, место пореч, отель Laguna Galijot 4 зв, там были и апартаменты, мы жили в основном здании, но и общались с туристами из апартаментов, все довольны были.Море там очень чистое , но заход везде камни, причём даже обрывистые, там лесенка, по которой спускаешься прямо в глубину.В этом отеле есть довольно таки неплохой вход с камнями, но мамы с детишками заходили , сами дети точно не зайдут.Природа в Хорватии очень красивая, всё зелено, по территории белки прыгают, разные птички,красотища! В июле везде жара, а там всегда на несколько градусов комфортнее.Очень вкусная еда,мы брали завтрак и ужин, есть рядом на территории кафе, где можно перекусить в обед.Есть куда выйти за пределы отеля. Если что пиши буду рада ответить,я очень люблю Хорватию!

Salma
08.02.2011, 23:27
Да, забыла написать летали через фирму ПАКС.

nimfa lesnaya
08.02.2011, 23:57
И я тоже там же была :) В Порече и Лагуне , это не апартаменты, но есть отдельные домики, с детьми многие там останавливались))) Там вроде было одно место, где рядом детская площадка и море вход хороший для детей. Возле домиков. Я осталась тоже очень довольна, тихое уютное место. Природа везде шикарна. Коляску с собой обязательно. Питаться... для ребенка не знаю, взрослые найдут всегда.

ЮЛ
09.02.2011, 04:22
Были в Истрии под Умагом в аппартах Соль Полинезия 3*. Мы остались очень довольны, аппарты располагаются на достаточно большой территории в хвойном парке, белки скачут прямо по дорожкам, есть пляж с насыпной галькой и плавным заходом в море, но мы сами туда ни разу не ходили, платформа была ближе к нашему домику и полностью нас устраивала. На пляже есть небольшой детский бассейн. Но все это было достаточно давно, кажется 7 лет назад, может с тех пор произошли какие-то изменения.
По моей же наводке большая компания друзей с детьми 3 года назад ездили в более ближние к Умагу аппарты Соль Стелла Марис. Там такая же приятная территория, есть детский бассейн и плавный заход в море, не помню никаких нареканий с их стороны. А советовала им ближе к Умагу, т.к они собирались питаться по большей части самостоятельно (т.е готовить) и от этих аппартов ближе до города с большим супермаркетом и рынком + около них есть небольшой магазин с минимальным набором всех необходимых продуктов.

Sunshine
09.02.2011, 09:25
Спасибо большое за информацию. А как думаете в июне там уже можно будет мне купаться в море или еще холодно?
и еще вопросик: а что там с визой? ее отменили, да?

Milky Way
09.02.2011, 10:21
Мы отдыхали в аппартах в прошлом году. В Дубровнике.
Могу подробно рассказать - пиши на почту lavrovamila(гаф)yandex.ru
В этом году тоже планируем.
Помогала в выборе и организации поездки Ксения, с нашего форума. При желании ( если она не отметится тут - дам ее координаты)

Sunshine
09.02.2011, 10:40
Написала:)

shustraya
09.02.2011, 12:04
Мы снимали аппартаменты в прошлом году в Порече. Снимали через местное туристическое
агенство Teamar http://www.teamar.hr/eng/privat_gb01.htm . Остались очень довольны (и качеством, и ценами. Сами аппартаменты нас очень приятно удивили!!! У нас было 2 спальни, гостинная (большая)+кухня. Что самое удобное-у нас был отдельный вход и свой отдельный, скрытый ото всех участок сада со столиком и зонтиками (где мы постоянно засидали вечерами-красота!!). Совсем рядом был большой супермаркет Конзум (по размерам как Ашан, поэтому проблем с питанием не было вовсе)+большое количество замечательных ресторанчиков в городе.
А в этом году наши друзья ездили через это же агентство-снимали на 2их аппартаменты вообще по
смешной цене (боюсь соврать, но около 25-30евро). Остались тоже очень довольны.
Природа там замечательная (как уже сказали выше). + В порече базируется большая теннисная школа, поэтому
где тоже за весьма разумные деньги можно и научиться и наиграться в большой теннис.:)

Salma
09.02.2011, 12:30
И я тоже там же была :) В Порече и Лагуне , это не апартаменты, но есть отдельные домики, с детьми многие там останавливались))) Там вроде было одно место, где рядом детская площадка и море вход хороший для детей. Возле домиков. Я осталась тоже очень довольна, тихое уютное место. Природа везде шикарна. Коляску с собой обязательно. Питаться... для ребенка не знаю, взрослые найдут всегда.

Там есть и отдельно стоящие домики и именнно апартаменты! Отель состоит из трех частей: Vila Laguna Galijot (основное здание), Village Laguna Galijot (отдельно стоящие бунгало) и Apartments Laguna Galijot (отдельно стоящие апартаменты).Мы подружились с семьёй, они жили в апартаментах, очень довольные.

Dashenka
09.02.2011, 12:47
Мы отдыхали прошлым летом абсолютно самостоятельно. Достала жара и дым, купили билеты и на следующий день улетели. Жилье уже на месте подыскивали - было тяжело, т.к.самый сезон был и, естественно, выбора никакого. Но всё же удалось поселиться, хоть и не по самой привлекательной цене. Думаю, что если озаботиться этим вопросом сейчас, то вообще проблем не будет. Насчет самолета вот я не знаю, возможно, через турфирму получится дешевле из-за чартера? Но если удастся купить самостоятельно недорогие билеты, то однозначно лучше организовать всё самостоятельно.
Насчет виз - их отменяли только на летнее время, в октябре безвизовый режим уже был отменен. Как будет в этом году - не знаю, посмотри на сайте посольства или где-нибудь еще. Думаю, что должна быть инфа.

Sunshine
09.02.2011, 14:03
Спасибо большое! shustraya, я посмотрела сайт и возникло несколько вопросов: а какого типа апр-ты у вас были? нам надо на 2х взрослых и ребенок, т.е. в принципе 2 комнаты хватит. вопросик на счет пляжа: он общий, городской, платный? или какой-то особы? как далеко до него идти? шезлонги , зонтики сколько стоят?
еще не совсем понятно, где расположены дома, где сдаются апр-ты: это какой-то жилой район или же это отдельная тер-рия, окруженная деревьями?

Иришкин
09.02.2011, 14:44
Мы отдыхали в 2007 в Башка воде и на поуострове Пельешац. В июне самое оно ехать. Мы апартаменты бронировали на Adriatic.hr, билеты покупали самостоятельно.
Если что интересно пиши propishaсобакаmail.ru

shustraya
09.02.2011, 16:57
Спасибо большое! shustraya, я посмотрела сайт и возникло несколько вопросов: а какого типа апр-ты у вас были? нам надо на 2х взрослых и ребенок, т.е. в принципе 2 комнаты хватит. вопросик на счет пляжа: он общий, городской, платный? или какой-то особы? как далеко до него идти? шезлонги , зонтики сколько стоят?
еще не совсем понятно, где расположены дома, где сдаются апр-ты: это какой-то жилой район или же это отдельная тер-рия, окруженная деревьями?

Вот здесь можно посмотреть типы аппартаментов(схематично отображено что входит в ту или иную категорию) http://www.teamar.hr/eng/privat_gb01.htm
У нас были A4 (vs ездили втроем с мужем и его братом). Честно говоря, когда увидели аппартаметны, поняли, что можно было и поменьше брать, т.к. у нас получилось половина первого этажа большого дома. Т.к.
аппартаменты через подобные агенства-это части дома, в другой части,обычно с отдельным входом живут хозяева. т.е. по русски-это частный сектор, только гораздо культурней нашего... :))
Что касается пляжей-то они там все в основном общие (есть свои только у пары отелей), все бесплатные.
Все по качеству одинаковые. Что касается шезлонгов-я что-то не припомню чтобы они там были, все берут свои коврики и располагаются на них. Зонтиков там тоже не много, да они и не нужны, т.к. на берегу прямо уморя растут огромные сосны и в их тени можно спокойно провести весь день (меня там кстати удивило огромное количество детских колясок, которые стоят в тени этих сосен-многие едут туда с малышами:).
Что касается расстояния до моря-все индивидуально, в зависимости от расположения дома, в котором вы снимаете аппартаменты. У нас было минут 7 пешком. В принципе в порече есть еще неск подобных агенств, поищи в гугле porec tourist office :))

Sunshine
09.02.2011, 17:23
Спасибо! поняла:) пойду писать им письмо:) а летали вы чем? тоже сами бронировали?

shustraya
09.02.2011, 19:22
Спасибо! поняла:) пойду писать им письмо:) а летали вы чем? тоже сами бронировали?

Летали мы как-то криво-через Прагу, т.к. на прямой рейс до Загреба на момент заказа билетов оставались только очень дорогие, поэтому мы решили и тут подэкономить. правда потом немного пожалели, т.к.
из праги в Загреб летели на небольшом винтовом самолете-сомнительное удовольствие. :( Поэтому
советую все же брать на прямой рейс билеты.

Чикинс
10.02.2011, 15:39
Летали мы как-то криво-через Прагу, т.к. на прямой рейс до Загреба на момент заказа билетов оставались только очень дорогие, поэтому мы решили и тут подэкономить. правда потом немного пожалели, т.к.
из праги в Загреб летели на небольшом винтовом самолете-сомнительное удовольствие. :( Поэтому
советую все же брать на прямой рейс билеты.

shustraya, можно вопросик))) Чтобы добраться до Порече надо лететь до Загреб, а дальше как? Сколько по времени и деньгам стоит добраться до Порече? До магазина можно пешком дойти или надо арендовать транспорт?

Sunshine
10.02.2011, 16:09
а я не знаю, я там не была, я тока инфу собираю! лучше у других девочек спрсить!

Чикинс
10.02.2011, 16:50
Ой, я спрашивала shustraya)))