PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное обучение - есть ли минусы



E L K A
08.02.2011, 15:17
сейчас приходится заниматься дистанционно, т.к. я работаю (нет возможности сидеть с ре, очень себя корю), а ребенок болеет, вот по телефону и занимаемся. За основу взято "Бериляка учится читать" по "карусели". Какую букву он сегодня изучал, она говорит "И", какие слова ты знаешь на букву "И", она "игра, икра, Ира", я - давай напишем их на нашей доске мелом и по слогам проговариваю, она пишет, потом говорю прочитай, так проверяю как она написала, а когда прихожу проверяю воочую.

Вот есть ли в таком обучении минусы, как думаете?

HelenHenson!
08.02.2011, 15:32
А какая разница есть ли минусы или нет....выбора то у вас нет....всё равно ты работать должна...и хорошо что хоть есть возможность дистанционно заниматься...
конечно же многие напишут что эффективность такого обучения наверняка ниже чем тет-а-тет занятия....но что от этого измениться - работу бросишь?? нет...
Так что не мучайся...занимайся как раньше, работай - раз нужно....
Многим и в голову не придёт заниматься с ре с работы по телефону..просто не додумаются...
Хотя на моей работе многие мамашки сидели в обнимку с телефоном и решали задачки с помощью всего отдела для своих чад....правда начальство за это их сильно ругало...

Славия
08.02.2011, 16:14
не люблю я дистанционку...проверить сложно..
живое общение лучше...но каждый выбирает сам

E L K A
08.02.2011, 16:24
это-то да, но вдруг на что-то надо обратить особое внимание?!

E L K A
09.02.2011, 10:35
вчера вечером я была приятно обрадована (хотя мне казалось что ей больше нравится с глазу на глаз заниматься), прихожу с работы все проверила как она написала, а доча и говорит "а завтра будем так заниматься?" значит нравится ей. это наверное главное.

Apelsinka2303
09.02.2011, 14:12
здорово, и общение с дочей и еще и учеба. если есть дистанционное общение в институтах, от чего бы ему не быть в семье?.