PDA

Просмотр полной версии : sos Температура!



Нюся85 без пороля
08.02.2011, 15:47
За советом ?Что делать, куда звонить, что пить?? Температура 37,8. Врача вызывать? Или они как всегда не знают, что можно беременный((( Девоньки, кто что делал в такой ситуации... Вот думаю виферон может ??

Незарегистрированный
08.02.2011, 15:50
За советом ?Что делать, куда звонить, что пить?? Температура 37,8. Врача вызывать? Или они как всегда не знают, что можно беременный((( Девоньки, кто что делал в такой ситуации... Вот думаю виферон может ?? вот ёлки с строки входа не видно

piccola
08.02.2011, 15:55
не паниковать. позвонить завтра в поликлиннику, вызвать врача. он назначит лечение. у нас приходит сначала общий терапевт. осматривает назначает первичное лечение, но на следующий день нужно идти к гинекологического терапевту. попробуй позвонить еще на горячую линию в жк.
температуру сбивать не дожидаться сильного повышения. пол таблетки парацетамола. срок то какой?
про виферон не скажу.

Juli_ana
08.02.2011, 15:57
парацетамол от температуры, а дальше врач лечение назначит.

Славия
08.02.2011, 15:59
я врача не вызывала, но сбивала тем-ру детским панадолом сиропом и обильное горячее питье! день "лихорадки" и все тип топ

Akisha
08.02.2011, 16:01
Большое количество жидкости (чай с лимоном, чай с медом, молоко, клюква)
Каждые пол часа обязательно!!!!
Обязательные полоскания. Фурацилин, сода, перекись, можно просто водой. Тоже каждые пол часа.
Забрызгивала нос и рот аква марисом
Лизобакт и оксилококцинум.
Мне терапевт толком ничего не сказал.
Если что, позвони в 03, они дадут номер скорой, которая специализируется на беременных (ну или что-то в этом роде).
Они меня в 4 ночи консультировали.

Katy
08.02.2011, 16:23
Виферон можно, но свечи после 14 недель. Мне помог в течение 1 дня.
А так правильно говорят - обильное питье, мед, малина. И лежать в тепле, соответственно.

Akisha
08.02.2011, 18:21
Меня за малину в свое время отругали. Уже не помню из-за чего ее не стоит есть.
Знаю, что собакам заваривают малиновые листья для улучшения родовой деятельности за 2 недели до родов.
*Уж извините за пример* :)

Иришунчик.
08.02.2011, 21:30
мне в неотложки гинекологической сказали температуру можно сбивать пол таблеточки парацетомола.я выпила сбила и все больше небыло.ну только температуру не ниже 38,5 сбивают.а так спи больше,потей,пей горячее,обильное питье.а срок какой?еще симптомы какие есть?

Колбаса
09.02.2011, 10:48
Мне помогло вот что: 1. Супер обильное питье (наварила морса клюквенного и пила литрами) 2. На голову тряпочку, смоченную в воде с уксусом (вода прохладная) 3. Чай с малиной я тоже пила, но не очень много. Температура держалась 1 день не выше 38.5 Но в запасе держала парацетамол. Свечи виферон думаю мало помогут. Если уж обращаться ко врачу, то к нормальному проверенному, а не из пол-ки. Выздоравливай!!!!