PDA

Просмотр полной версии : и у нас 37,1 как не заболеть дальше?



Кэлпи
08.02.2011, 17:43
детка почихивает, кашля почти нет, соплей совсем не много. Сегодня с утра темп-ра - 37,1, 37,2.
Это, наверное, вирус (мы ходим в ГПП)? Не подскажите, что нам попринимать, чтоб не заболеть?
заранее спасибо.

Кэлпи
08.02.2011, 18:15
может какие-нибудь витамины? или растирание сделать? у нас на следующей неделе ДР-так не хочется его пропустить

tata222
08.02.2011, 18:29
Я бы дала противовирусное (оциллококцинум, например), но если заболели - то оно не вылечит, а только позволит чуть легче перенести болезнь. Ну, если вы верите в противовирусные. Обычно я не даю их детям. Если переживаете за ДР, то вам лучше сейчас отболеть, чтобы быть в порядке на след неделе, а не оттягивать момент самой болезни.

Встречный вопрос - как вы определяете у детей 37.1?.. Я такой температуры сроду не видела, есть мысль, что я ее просто не ощущаю..

Кэлпи
08.02.2011, 18:40
у меня самой температура всегда пониженная, поэтому даже температуру 36,6 у себя и 37 у других всегда определяю. А вобще есть градусники )) ))
Измеряю двумя - электронным и ртутным. На электронном температура ниже на неск. градусов. На электронном - 36,9 на ртутном - 37,2 - высщитываю деления.
Шиповник уже заварила. А может чеснока ребенку дать?

Мявушка
09.02.2011, 00:50
Чеснок не надо, для детского сердечка не очень хорошо. Я афлубин даю в самом начале, в большинстве случаев удается отделаться легким испугом и малой температурой. Еще даю молочко с медом (если нет аллергии) или чай тепленький с медом перед сном. Только слежу - как пропотеет, сразу меняю и постельное белье и пижамку.

Иришунчик.
09.02.2011, 10:17
оциллококцинум,гриппферов,свечи виферон можно,витаминки,компотики питательные клюква,лимончик выжать(если нет аллергии),чай с медом.