PDA

Просмотр полной версии : Эконом парикмахерская это выгодно?



malinam
08.02.2011, 18:07
Наверное у многих приходит момент, когда задумываешься о том, что надоело работать на дядю и хочется иметь что-то свое. Бизнес идей много, но не все можно примерить на себя. Я вот задумалась о парикмахерской, но я вообще не в теме.. практически ничего не знаю о этом бизнесе изнутри. Но вижу как они растут как грибы в спальных районах.. вижу цены на стрижки в 50 рублей и думаю.. неужели это выгодно????Может у кого-то есть опыт и не жалко поделиться, пожалуйста сориентируйте хоть немного.. а то может бросить эти мысли и не забивать голову?

Kru
08.02.2011, 18:08
Я сама удивляюсь! Мне кажется, это кто-то деньги отмывает!))))

marinka
08.02.2011, 18:10
если в эконом парикмахерской найдешь "своего" мастера, то будешь выглядеть не хуже чем после салона...
вообщем ходила, положительного много...
в плане бизнеса, удобно..слышала "краем уха", там соц.программ много, налоги не большие из-за этого...количество посещаемых эти заведения большое,т.е. доход есть и очень даже хороший!!

Sun_Glint
08.02.2011, 18:12
У меня в районе в такой парикмахерской стригут те, кто обычно в моём же районе работает дворниками, не местные, короче. :) У них зарплата наверное такая, что в итоге 50 рублей за стрижку получается выгодно. Но и условия и качество этой парикмахерской такие, что я туда ни ногой. Но для многих это, конечно, спасение, т.к. не у всех есть возможность пользоваться салонами. Т.е. в моём понимании, эконом-парикмахерская чётко определяет качество сервиса и уровень клиентов. По поводу выгоды - ну, раз эти эконом-парикмахерские сущетсвуют, значит они кому-то приносят прибыль.

malinam
08.02.2011, 18:13
если в эконом парикмахерской найдешь "своего" мастера, то будешь выглядеть не хуже чем после салона...
вообщем ходила, положительного много...
да, конечно мастер тянет за собой клиентов это понятно, бывало за 300 рублей и подстригли и покрасили.. смотришь на мастера и стыдно становится что такой прайс низкий..конечно чаевые помогают справиться с совестью.Ну а вот мастерам это выгодно стоять как на конвейере с утра до ночи при таких прейскурантах?

marinka
08.02.2011, 18:15
им опыт, для проф.галочки такая штука очень нужна...мастре со стажем, но не подходящие по возрасту в салон, там в почте..студенты, тоже хорошо...а мастера по маникюру, наращиванию, после обучения для "набивания руки" очень актуально..

malinam
08.02.2011, 18:17
У меня в районе в такой парикмахерской стригут те, кто обычно в моём же районе работает дворниками, не местные, короче. :) У них зарплата наверное такая, что в итоге 50 рублей за стрижку получается выгодно. Но и условия и качество этой парикмахерской такие, что я туда ни ногой. Но для многих это, конечно, спасение, т.к. не у всех есть возможность пользоваться салонами. Т.е. в моём понимании, эконом-парикмахерская чётко определяет качество сервиса и уровень клиентов. По поводу выгоды - ну, раз эти эконом-парикмахерские сущетсвуют, значит они кому-то приносят прибыль.
согласна на 100 процентов, вот к примеру мой папа ни в жизнь не заплатит за стрижку больше 200 рублей..думаю таких как он масса, а бабульки всякие пенсионерки ну врядли ходят в салоны красоты..

Нино
08.02.2011, 18:21
да, конечно мастер тянет за собой клиентов это понятно, бывало за 300 рублей и подстригли и покрасили.. смотришь на мастера и стыдно становится что такой прайс низкий..конечно чаевые помогают справиться с совестью.Ну а вот мастерам это выгодно стоять как на конвейере с утра до ночи при таких прейскурантах?

Моя мастер из Дессанжа рассказывала про свою маму. Сказала, что зарабатывают они одинаково.

Motor
08.02.2011, 18:44
Это может быть выгодно, если у тебя есть либо свое помещение, либо есть выходы на соц. аренду такого помещения. В противном случае аренда съест всю маржу. Ну и место должно быть проходное (типа старого спального района, где много бабушек)

Любопытная кошка
08.02.2011, 19:08
В нашем районе просто огромное количество салонов красоты, есть и эконом-парикмахерские. На самом деле зачастую это не салон, которым управляет собственник (т.е. менеджмент от и до). Просто выкупается или берется в аренду помещение, делается ремонт и каждое место сдается мастеру. Т.е. собственнику помещения все равно сколько клиентов придет в салон - он в любом случае получает фиксированную ренту. Вот потому и растет количество салонов как грибы, только мастера там не держатся почти. Не отбил аренду - ушел.

биги
08.02.2011, 19:15
Так как в салоне в свое время работала раскажу. Аренда примерно от 100тыс это самый минимум + инвентарь 200тыс, а то и больше. Нужно чтоб было потоковое место. И по максимум мастеров если это эконом где стрижки от 50 р.
Сэс постоянно будет ходить, налоговая часто. Для открытия примерно 1млн нужен точно.

qwerty
08.02.2011, 20:03
да, конечно мастер тянет за собой клиентов это понятно, бывало за 300 рублей и подстригли и покрасили.. смотришь на мастера и стыдно становится что такой прайс низкий..конечно чаевые помогают справиться с совестью.Ну а вот мастерам это выгодно стоять как на конвейере с утра до ночи при таких прейскурантах?

Я разговаривала с мастерами, они довольны. Говорят что чаевые очень хорошие и много. А когда платишь за маникюр 3000р то и чаевых меньше оставляешь.
а потом, ну не все же за 50 стригутся. Тоже покрасится и подстричься, и голову помыть, и маску сделать (а это входит в стоимость) выходит все 2500, а таких клиентов достаточно, если сделать такую парикмахерскую с виду милой и не совсем убогой.
И с хозяйкой я разговаривала, она говорит выгодно. Сама уже третий салон открыла. Мастера у нее хорошие в большинстве своем, она им даже за свой счет мастер-классы устраивает. И работают у нее в салоне уже по 6 лет, а если бы невыгодно или неприбыльно было ушли бы давно.

Лолита
08.02.2011, 20:05
краем уха слышала как разговаривали с соискательницей:"......сначала половина на половину, а потом план сдаешь остальное себе...."
в нашей все время народ сидит, место очень проходное
я нашла "своего" мастера, только к ней и хожу, оставляю чай
еще в солярий иногда хожу, эпиляцию делаю(тоже у определенного мастера)
маникюры-педики не признаю
была на массаже один раз, хороший мужик, многолетний опыт.Раз работает значит выгодно

Катик
08.02.2011, 20:10
я стригусь и крашусь уже 5 лет у мастера, которая работает в эконом-парикмахерской, но ТОЛЬКО у нее и больше никакими услугами данной парикмахерской не пользуюсь.Причем за это время парикмахерская перестала себя позиционировать, как эконом..стали просто салон-парикмахерская с акциями для пенсионеров, типа стрижка в будни до 12 часов 100 рублей. Под окнами открыли эконом где 99 руб стрижка и маникюр, стригут там одни чукчи, ногти мне накрасили рублей за 50 перед корпоративом, но качество работы как раз на 50 рублей))))))))

Любанич (Подобревшая кошка)
09.02.2011, 12:11
Мне в эконом-парикмахерской восточная девочка такие причесоны вечерние вертит за 1500 руб, что народ на корпоративах завидует. Хожу только к ней на укладки, стрижемся мы с мужем у девочки на дому, но на укладки к ней не наездишься. Стрижет хотя Диля тоже очень неплохо. В нормальный салон она не может устроиться, потому что гражданства нет, а руки золотые.
Парикмахерская сама конечно страх-страхом, но девочки есть очень хорошие.