PDA

Просмотр полной версии : камень на зубах :(



yana
08.02.2011, 19:46
стала присматриваться к зубам дэниса - у нас их всего два нижних и как то на свету обнаружила что у него на них камень ( а мы зубы чистим!) стала ногтем ковырять и отколупала немного потом он уже орать стал, я вот сижу и думаю от чего? сладкого не ест, только фрукты и ягоды. соки не пьет, только смесь и воду.
надо к дантисту вести? или продолжать чистить и колупать самой?

Славия
08.02.2011, 20:18
лучше показать врачу! самой не стоит....

Delfy
08.02.2011, 20:27
как от чего - от смеси, многие производители в них сахар добавляют и в составе не пишут

yana
08.02.2011, 20:34
у нас смесь специальная - что теперь идти к врачу опять, блин я раз в неделю у врача бываю то с одной то с другим мне уже плохо от одного вида клиники..... а на коровье молоко еще рано переводить плюс лекарство придется добавлять и я вообще с ума сойу

yana
08.02.2011, 20:41
девочки, кто нибудь может у своих педиаторов спросить можно ли переводить ре на козье или коровье молоко в 10 мес или очень рано?

биги
08.02.2011, 20:50
к зубному вам надо и не надо только ни чего колупать :)

margaritka
08.02.2011, 21:07
вообще камень на зубах - это нарушение обмена веществ, мне кажется, его в таком возрасте ещё не может быть. вот я например сама регулярно бываю у стоматолога и мне убирают камни. покажи лучше врачу ребенка. либо плохо чистите и остается налет. либо что-то с минерализацией зубов. колупать самой в любом случае ничего не надо :)

yana
09.02.2011, 11:36
я просто не понимаю как зубы которым 2 мес могут покрыться камнем. теперь чистим после каждого приема пищи

Славия
09.02.2011, 11:48
я просто не понимаю как зубы которым 2 мес могут покрыться камнем. теперь чистим после каждого приема пищи
у крестника мужа первые зубы все были в камне-они сидели на смеси и часто болели и из-за этого пили сладкий сироп! и чем больше появлялось первых зубов, тем больше они были в ужасном состоянии!
так что лучше сходить к стоматологу.

Delfy
09.02.2011, 12:16
надо стоматологу обязательно показать, а переходить не на коровье, а на козье молоко, оно более приближено к грудному. Я на днях читала исследование, что в детские продукты (творожки, йогурты и т.д.) добавляют больше сахара по сравнению со взрослыми. Да и вообще, я считаю, что детей надо сразу приучать к нормальной еде, а не ко всяким там детским суррогатом.

Apelsinka2303
12.02.2011, 12:57
как и в темке про зубы не по порядку напишу, по мне лучше потратить свое время на посещения стоматолога, чем потом отдавать большие деньги и пытаться спасти вообще зубы. а сын спасибо не скажет, за то что ты поленилась сходить к врачу.