PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли идти к стоматологу с зубами не по-порядку?



Кэтрин
08.02.2011, 22:09
Везде пишут, что если нарушен порядок роста зубов, то покажитесь стоматологу... у нас третий зуб вылез не верхний средний, а верхний клык...
Я вот думаю: ну приду я к стоматологу, что он сможет сделать кроме констатации факта нарушения? не магнитом же остальные зубы выманивать для сохранения порядка...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Заранее спасибо за ответы!

CrazyMilk
08.02.2011, 23:30
и у нас что то не по порядку лезло..по моему нет смысла идти...
мы в 2 года были первый раз....

Мявушка
09.02.2011, 00:38
Не пошла бы, тк до определенного количества зубов (кажется до 12 первых зубов) они имеют право лезть в ином порядке. У нас тоже какой-то зуб один не в нужном порядке вылез, и ничего, все нормально! :)

Nka
09.02.2011, 08:56
Тоже лезли как попало,не ходили ни куда

Мальвина
09.02.2011, 09:33
Кать, в 9 месяцев в любом случае к стоматологу идти, вам осталось подождать всего 2-2,5 месяца. Раньше бы не пошла.

cherry
09.02.2011, 09:45
у нас тоже третий полез верхний не передний, а второй
Специально никуда не пойду

jenova
09.02.2011, 10:56
Кать, в 9 месяцев в любом случае к стоматологу идти, вам осталось подождать всего 2-2,5 месяца. Раньше бы не пошла.

да? к стоматологу? ойой

Petra
09.02.2011, 16:13
нет,не стоит,это вариант нормы.

Apelsinka2303
11.02.2011, 13:41
А что такого страшного в посещении стоматолога? Словно он укусит вашего ребенка? Или может вас? Нас просто посмотрели(Рита даже спала во время этой процедуры, сказали что да как, и дали рекомендации по очистке зубов).
Я пошла с Ритой в 10 мес, хотя нужно было в год. Сама носила брекеты и я лучше каждый год(полгода) буду ходить на осомотр, что б предотвратить бякость. Знаю много случаев. ждали ждали и потом бац и зубы уже сыпаться начинают и потом фиг востановишь все это. Словно посещение стоматолога адский труд.
Дело ваше, вам решать, зубы ваших деток.

Кэтрин
11.02.2011, 17:02
А что такого страшного в посещении стоматолога? Словно он укусит вашего ребенка?
Вик, да страха нет... но очень не хочется впустую тратить время и зря таскать ребенка к врачу... неужели он сейчас что-то сможет спрогнозировать-посоветовать (ну кроме ухода за зубами которые мы и так чистим)

Apelsinka2303
12.02.2011, 12:53
Вчера с телефона не смогла ответить. А почему ты считаешь что это за зря? Как и большинство тут сидящих. Знаю один случай тут был, мама писала, что аа чего идти и в итоге зубы стали чернеть и все такое. Похожий случай был с маминой подругой, ели спасли зубы.
Что такого криминального в показе зубов врачу, словно ты на пытку его ведешь?Или просто банальная лень.
У нас вот небольшое расстояние между зубками, сказали что возможно после 6 лет придется уздечку подрезать, если не исправиться до этого. Я например сама бы до этого не догадалась.
ДА и у меня молочные клыки были до 14 лет, а те мило лежали в десне, один правильно, а другой поперек и мне с помощью брекетов их достали(3 года на все ушло). К педиатру чаще же бегаешь, а тут уже сложно. Дело твое, зубы твоего ребенка.

Apelsinka2303
13.02.2011, 13:20
прочти сама выше, как 2 девочки написали что одна пошла только в 2 года, а ниже никуда не ходили!!!!! А в 6 мес у нас зубов не было. в 9 первые 2 вылезли в 10 2 вторые два и сними я пошла не ждав плавового осмотра в год).