PDA

Просмотр полной версии : Вы все еще хотите иметь недвижимость в Египте?



Рыжык
09.02.2011, 13:34
И в принципе где бы то ни было? Помню, эта тема активно муссировалась здесь. Я по-прежнему считаю что это сильно рискованно, затратно и геморройно в плане обслуживания, сдачи и т.п. И по большому счету - вариант некоего тайм-шера. Купил - и вынужден ездить только туда (за все уплочено).

Есть у нас владельцы Египета?

Токси
09.02.2011, 13:37
Твой вопрос связан с беспорядками в Египте?

Вообще это гемморойно, но только сначала, покупка, договориться с УК по обслуживанию и использованию, а потом нормально, только платишь налоги и обслуживание, а тебе деньга за сдачу приходит. Арендаторами занимается УК, сама ничего не ищешь. Ну и покупать надо в развитых странах, к коим Египет я никак не отношу, нисколько не снижая при этом его историческую ценность.

NeTakaya
09.02.2011, 13:45
в Египте не хочу, а в развитой стране планирую)
Просто, чтоб было)

котька
09.02.2011, 13:46
Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в рекламном туре в Египет.
Заезд 10.02.2011

В программе:
- экскурсия на площадь Тахрир
- участие в погромах
- сожжение музея (с ужином)
- катание на танках (за доплату)
- братание с местным население (по желанию)

Рыжык
09.02.2011, 13:52
Именно. Национализируют, сожгут, не пустят. ПРосто помню как активно муссировалось, что это дешево. В плане климатат конечно Египет очень хорош.

Токси
09.02.2011, 13:55
Именно. Национализируют, сожгут, не пустят. ПРосто помню как активно муссировалось, что это дешево. В плане климатат конечно Египет очень хорош.

Это в Египте климат хороший?))))))))) Ну да, 50 летом очень полезно для здоровья, особенно для человека, который вырос в другой полосе:)
А так дешево да, если смотреть только на цену предложения, но в Египте наверно действительно дешево, но на то он и Египет.

HelenHenson!
09.02.2011, 14:15
у моей знакомой мама владеет домом в Хургаде... и там же у неё магазин одежды был...щас оттуда срочно эвакуировалась..и конечно же в полном ауте насчет перспектив на своё имущетсов и магазин....

Нино
09.02.2011, 14:53
Смотря для каких целей.
И в какой стране.
Если ездить в отпуск, то нет. Почему всегда в одно место? Не рационально.
Если жить, то там же какие-то ограничения. Гражданство то с чего дадут? Значит надо ездить и возвращаться. Это сколько денег...
Сложно.. квартира в Сочи - это самое то))) И жить на старости лет у моря.

Рыжык
09.02.2011, 15:18
Смотря для каких целей.
Купить дом, и устроиться на респешн в отель :)))))))))))))) Жить то есть где :)
В Сочи очень тяжелый климат, не каждому подойдет. ПРо цены молчу :)
Гражданство можно получить со временем, но вполне себе вид на жительство подойдет. ВОт ездить и возвращаться..... хотя учитывая пробки в Москве по выхам, наверное то на то и выйдет :))))

Рыжык
09.02.2011, 15:18
Не, ну летом, жесть, согласна, зато потом :)))

Нино
09.02.2011, 15:24
Купить дом, и устроиться на респешн в отель :)))))))))))))) Жить то есть где :)
В Сочи очень тяжелый климат, не каждому подойдет. ПРо цены молчу :)
Гражданство можно получить со временем, но вполне себе вид на жительство подойдет. ВОт ездить и возвращаться..... хотя учитывая пробки в Москве по выхам, наверное то на то и выйдет :))))

Значит Крым.. Ялта. Или Одесса. Ну там где тебя пошлют, а ты поймешь))

Токси
09.02.2011, 15:27
А у нас были желающие на форуме уехать жить в Египет? (где смайлик с выпученными глазами?) Не, я все понимаю, Европа, Америка, Азия (Сигапур, Япония), европейские острова...но Египет, Тунис, и прочая Африка......а какая логика интересно?

Julika
09.02.2011, 15:31
А у нас были желающие на форуме уехать жить в Египет? (где смайлик с выпученными глазами?) Не, я все понимаю, Европа, Америка, Азия (Сигапур, Япония), европейские острова...но Египет, Тунис, и прочая Африка......а какая логика интересно?

мыша 440 рассматривала вариант покупки....

Julika
09.02.2011, 15:32
Уважаемые коллеги! Предлагаем вам принять участие в рекламном туре в Египет.
Заезд 10.02.2011

В программе:
- экскурсия на площадь Тахрир
- участие в погромах
- сожжение музея (с ужином)
- катание на танках (за доплату)
- братание с местным население (по желанию)

поехалииииииии:))))))))))))))))))))))))

Токси
09.02.2011, 15:33
мыша 440 рассматривала вариант покупки....

для ПМЖ???

Пингвинарий
09.02.2011, 15:50
Я хотела... если б у нас не было воронежской деревни, я б с удовольствием..
именно Египет, мне климат подходит, представьте, на всю весну, всю слякоть, умотать в свое собственное лето.)))
подружка туда уехала жить, но она в отеле работает в администрации, уже давно причем.
Так что есть жизнь и там.

Зеленоградочка
09.02.2011, 15:56
А у нас были желающие на форуме уехать жить в Египет? (где смайлик с выпученными глазами?) Не, я все понимаю, Европа, Америка, Азия (Сигапур, Япония), европейские острова...но Египет, Тунис, и прочая Африка......а какая логика интересно?

мы рассматривали но не пмж, Боже упаси, а покупку номера в отеле, в сезон номер сдается если хочешь-тебе выплачивается деньга, а когда сам пожеаешь-оповещаешь и номер твой, в нашем отеле, такой номер как раз был.

я люблю когда тепло )) когда очень тепло

Lutik
09.02.2011, 16:07
Я и на отдых то если когда нибудь и поеду в Египет - то только от безисходности. Не люблю арабов, а уж в таких сурьезных делах как недвига никогда не стала бы с ними связываться - наиб....т как нефиг делать.
Нынешняя ситуация в Египте подтверждает мою точку зрения.

Багира
09.02.2011, 16:17
[quote=Рыжык;322700]И в принципе где бы то ни было? Помню, эта тема активно муссировалась здесь. Я по-прежнему считаю что это сильно рискованно, затратно и геморройно в плане обслуживания, сдачи и т.п. И по большому счету - вариант некоего тайм-шера. Купил - и вынужден ездить только туда (за все уплочено).

да ладно. почему прям только туда?.вот моя сестра имеет квартиру в Болгарии,отдыхают все 3 месяца там с дочками и маман,муж периодически приезжает.в остально время года отдыхают где хотят.никто ни к чему не привязан.не понравилось в Болгарии-взяли уехали.

Julika
09.02.2011, 16:20
для ПМЖ???

ну наскока я помню - пока для сдачи на бОльшую часть года, а на меньшую для отдыха самим, а дальше мож и для пмж

Рыжык
09.02.2011, 17:20
Почему туда ? :) Маями нынче дораха :). Как наиболее доступный вариант. А так канешна, если есть выбор, то Греция :)

Линейки какиииеееее у тебя :)))

Багира
09.02.2011, 17:35
Почему туда ? :) Маями нынче дораха :). Как наиболее доступный вариант. А так канешна, если есть выбор, то Греция :)

Линейки какиииеееее у тебя :)))

спасибо))
почему туда?? ну я так думаю,простое вложение денег.невысокие цены,недалеко лететь,в 10 мин от моря.цивильно все.и цены...очень привлекательные цены на жилье. там что-то около 100 кв у них вышло...не соврать бы.....не больше 4 млн.3,5 даже. а у нас сосед только однушку в 40 кв.м. за 6 млн продал...почувствуйте разницу,называется.вот как-то так...

Ана
09.02.2011, 17:53
И в принципе где бы то ни было?

ты будешь смеяться, но вот по этим самым причинам мне стремно брать большую ипотеку в Москве)))))
на старом форуме заводила тему, но никто не проникся моим стремом...

Рыжык
09.02.2011, 22:36
Я читала, размышляла, но не знала что добавить к сказанному в твоей теме. Ипотека это кабала.... Но альтернативы у большинства нет.