PDA

Просмотр полной версии : Москва, все же для москвичей....



Рыжык
09.02.2011, 13:46
Я к вопросу как родить по ОМС в Москве.
А никак. Мне по крайней мере. Вобщем позвонил муж своей жене в роддом (работает там) и спросил, каково реально попасть подмосквичке в московский роддом, и вот что выяснилось:
1. Контракт
2. Личная договоренность, с которой все сложнее и сложнее.
3. Со схватками ( что в моем случае весьма рискованно)
Т.е. мое возможное плановое КС в Москве по ОМС+РС Конституцией не предусмотрено.

Для этого нужно взять направление в департаменте здравоохранения в Москве.

Кто-нибудь знает как это взять?
Я могу и прописаться в Москве и зарегистрироваться, только прописка мне нафиг разумеется не нужна. Но и регистрация ничего не решит ведь....

Что делать то?

Славия
09.02.2011, 13:51
может найти врача и договориться????

PinkBagira
09.02.2011, 13:51
я про этот департамент и разрешения только ужасы читала. толпа народа, все медленно, условий ноль..
Если твой муж/родители твои или мужа прописаны в Москве - то получить разрешение не сложно. Со мной девочка в РД лежала, она ездила в окружной департамент и без проблем дали.

Рыжык
09.02.2011, 14:00
Никто не прописан, я могу и прописаться и зарегистрироваться, только прописка мне точно не нужна (времени много надо, беготни и оно того совершенно не стоит). ЕЩе поди и на учет надо в ЖК встать местную....

Дева
09.02.2011, 14:11
Ничо не понимаю,почему нельзя???
Я вообще на учет вставала в ЖК с калужской пропиской (временной регистрацией в москве)и полисом от работы,
мне все выдали и обменку и сертификат родовой,сказали рожай где хочешь,а почему тебе то нельзя???
с пропиской кстати все просто и быстро сделать,щас нет таких проволочек,регистрацию можно купить-1000р.на год.
Я рожать собираюсь бесплатно и без всяких договоренностей.

Хитрая Кошка
09.02.2011, 14:13
Прописка занимает времени две недели. Приходите сдаете документы и ждете. Вам нужно один день на свой нынешний паспортный стол потратить и один на новый. Это не сложно. И даже если вам нудно в жк встать на учет местный это тоже один день. Не так уж и заморочено. Это конечно на практике не удобно но по закону все логично. Вам предлагается родить в самом ближайшем месте к месту проживания (а по идее вы прописаны / зарегестрированы / прикреплены к жк должны быть по факт месту пребывания). Если какие то проблемы-оформляйте справки и рожайте в профильном заведении. Остальное за свой счет. Они же не отказывают. Просто требуют надлежащего оформления. А бумажной волокитой конечно никому заниматься не хочется.

HelenHenson!
09.02.2011, 14:21
Все очень хвалят роддом в ВИдном....почему там не хочешь рожать?? или это мега далеко для тебя??? и вопросов с пропиской не будет...

Буська
09.02.2011, 14:42
Знаю, что в департаменте здравоохранения в Москве выдают , так называемые зеленые карточки для всех, кто не имеет прописки в Москве, а хочет получить бесплатное лечение в Москве.
Очереди там очень большие, т.к. едут со всей России туда.

Аля
09.02.2011, 14:51
Рыж, а наблюдаешься где? я помню просто пришла в ЖК встала на учет, так меня там еще и после потери Б оставили наблюдаться и готовиться к следующей (прописка у мя МО), документов кроме паспорта не спрашивали. вот про РД не буду врать - нинаю, но просто на учет по Б взяли в обычной московской ЖК рядом со съемной квартирой и на все мерзкие манипуляции направляли в московские больницы.
может это такие драконовские требования именно в конкретном РД? мож в других поспрашивать? (во мне еще жива вера в человечество, да)

Рыжык
09.02.2011, 15:09
Видное далеко.

Рыжык
09.02.2011, 15:10
На моем сроке вставать на учет... я даже не знаю :))))))))))). Как я объясню? :))))

Рыжык
09.02.2011, 15:13
Объясняю. Я не живу в Москве. Я живу и наблюдаюсь в подмосковье. Прописка московская мне не нужна, т.к. она влечет за собой еще кучу ненужного мне гемороя (сад и пр.) Регистрацию мне даже покупать не надо. Я просто имею на нее право.

Ты думаешь надо встать на учет в ЖК в Москве и этого достаточно? Не поздно?

Иришунчик.
09.02.2011, 15:46
А в жк сейчас ты в какой наблюдаешся где она находится?Надо может просто встать в жк в москве и вопрос решен,ты же не поедешь из московского жк,рожать в моск. обл.

Иришунчик.
09.02.2011, 15:48
Ты думаешь надо встать на учет в ЖК в Москве и этого достаточно? Не поздно?

Да именно Юль,встать в жк в москве.Конечно достаточно.А что же еще им надо.Непоздно.Почему поздно.Объясняешь это тем,что вот мол жили там сейчас квартиру снимаем здесь допустим или у мамы (или еще кого то сейчас проживаю) тебе так легче и удобней.Вообще мо больше они ничего спрашивать и недолжны,не их дело.

oksana_15
09.02.2011, 15:53
я когда на учет вставала в Москве была только московская регистрация, когда получала сертификат родовой все делала по подмосковной прописке, один раз бесплатно полежала в рд. потом моя врач еще полежать предлагала и перед родами меня упекала заранее лечь. предлагались только Московские РД, она звонила спрашивала , где есть места и направление выписывала

т.е. я так поняла, если на учете в Москве стоишь, то направляют в московские рд
встать на учет , мне кажется просто, сказать, что ты тут рядом квартиру снимаешь, они имеют право отказать?

Рыжык
09.02.2011, 15:54
В Железнодорожном я и доктор у меня супер :) .

Kro
09.02.2011, 16:01
я без прописки рожала в московском рд. причем сразу в двух)) приняли без проблем в обоих.
Вообще, если у тебя КС, то ближе к предполагаемолй дате (ну там врач тебе же скажет, когда лучше делать) приезжаешь в нужный тебе рд и говоришь, что вот спину потягивать стало, роды вторые, да кс было, что боишься быстрых родов...

Рыжык
09.02.2011, 16:06
Думаю не откажут, раз есть квартира :). Получается что надо идти с заведующей разговаривать. Какой же геморрой..... тащить все анализы, тащить жилье.

Рыжык
09.02.2011, 16:07
Ды? Думаешь поверят? :)))) Обрадуются?

Kro
09.02.2011, 16:23
Думаю, молча сделают свою работу)

Аля
09.02.2011, 16:26
Это да :))) если только сказать, что только что заметила :))))) как понимаешь - я теорЭтик, и больше просто чтоб тебя поддержать :)

Kro
09.02.2011, 16:36
Ну вот подробно, как у меня было. Мне как бы показалось, что началось - в спину и в живот стреляло так не по-детски, был вечер воскресенья, я побоялась, что все по-настоящему начнется в понедельник, когда муж будет на работе и везти меня в РД будет некому. Ночью собрались и поехали в РД (№6). Меня там приняли без вопросов, правда потом врач посмотрела и сказала, что родовой деятельности как таковой нет. Тем не менее, всю ночь меня держали в родовой, а утром сказали ложиться в патологию и ждать родов. К утру все эти боли затихли. Правда потом я узнала, что они между собой мне решили сделать кс из-за крупного плода, просто мне забыли об этом сказать)) Короче перевели меня в палату к беременным, взяли кровь на анализ, мочу сказали сдать.. Ну а когда мне объявили, что завтра у меня операция, я слегка о..ла и под расписку оттуда ушла. Роды на след. день начались уже в другом рд, куда я легла по направлению от своего врача из жк. Это я к тому, что если б мне надо было плановое кс, то в 6ке мне б его с радостью сделали и без лишних вопросов.

Stasenjka
09.02.2011, 16:45
Могу ответить про Департамент здравоохранения. Мы так ребенку берем розовые талоны для больницы Москвы. Сначала нужно направление из московской больницы (вот не знаю как с роддомом), с этим направлением берешь разрешение в областном департаменте, и едешь в департамент Москвы, очереди там большие ,но сейчас стало быстрее, если приехать к 9ти,то к 12 получишь, всем дают

Рыжык
09.02.2011, 17:16
Становится более -менее понятно :)

Aisha
09.02.2011, 18:00
Я тут читала на сайте 16 РД:
ВОПРОС: Здравствуйте. Я прописана и проживаю в Мордовии, но хотела бы рожать в вашем роддоме. Судя по назначению родового сертификата, я могу выбирать любой роддом в любом городе нашей страны. Так ли это на практике? Если это возможно, то на каком сроке можно к вам госпитализироваться? Татьяна.

ОТВЕТ: Уважаемая Татьяна! Прописка не имеет значения. Вы можете рожать в нашем роддоме, если у Вас нет соматических заболеваний, требующих консультаций узких специалистов, так как наш роддом общего профиля и есть обменная карта с результатами обследования во время беременности. Вы можете поступить в приемное отделение самотеком с началом родовой деятельности, с излитием околоплодных вод, или просто на дородовую госпитализацию, если она рекомендована Вашим участковым акушером-гинекологом. Если же у Вас нет необходимости в дородовой госпитализации, т.е. беременность протекала без осложнений, приезжайте с родовой деятельностью, Вам никто не откажет.
ВОПРОС: Я прописана в г.Химки, но рожать в местном р/доме не хочу. У меня сейчас 38 недель беременности, а врач дает направление только в Химкинский роддом. Могу ли я госпитализироваться заранее к вам или это только платно?

Карина.

ОТВЕТ: Карина, вы можете госпитализироваться в любой роддом г. Москвы, независимо от места прописки, с началом родовой деятельности или на дородовую госпитализацию по показаниям, обязательно наличие обменной картой с результатами обследования.

Как я понимаю, должны принять и на дородовую госпитализацию,попробуй уточнить в конкретном роддоме свою ситуацию.

Silvo4ka
09.02.2011, 18:05
если у тебя отношения со своим врачом отличные, попроси дать направление на госпитализацию в конкретный роддом Москвы... при наличии родового сертификата - должны везде принять при наличии мест.

Рыжык
09.02.2011, 21:34
Я это тоже читала :). Моя землячка, кстати :)