PDA

Просмотр полной версии : А есть какая-то мастика для легкой тонировки дерева?



Пингвинарий
09.02.2011, 13:46
Купили камин с порталом на заказ, вроде подбирали тон в тон с дверями, а получилось, то ли из-за разницы в освещении, то ли стены потускнели со временем.. портал прям вишневый-вишневый, а косяки дверные да и сами двери чуток в коричневу((

как бы это дело привести в порядок?
облицовку дверей - еще понятно,а вот двеееееери.. двери жалковато..

А иначе будет три цвета.. Вишня шкаф и кроде как портал, красное дерево стол, и вот какие-то коричневые двери))) и столик мой между ними тоже в полутон разница, млин.. а он как раз ближе к дверям)))

вот хотели как лучше, а получилось... из трех оттенков муж выбирал))))))

Пингвинарий
09.02.2011, 18:23
эх..
в том и затык, что аналогичного кусочка нет..
был бы кусочек, мы б так не прокололись)))

а она не пачкается? в смысле после окрашивания?

olya-sov
09.02.2011, 19:40
Есть воск цветной по дереву и мастика...
Нам когда двери ставили, то наличники прибили серебряными гвоздиками... сказали потом заделают воском)
Карандаш стоит не больше 200р., мастика тоже не дорогая. У нас на рынке продавалось в отделе сухих смесей, гвоздей... всё для ремонта.
К сожалению 1 фев. закрылись.(
Морилкой мама красила когда то), сложно ровно покрасить. Она как йод въедается... Думаю мастикой проще. Пачкаться не должна.