PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос



Дева
09.02.2011, 14:35
вот если я собираюсь рожать"просто так" без бабла и договоренностей,
сколько надо "дать" на выписке в знак благодарности(если все ок) и кому и что(букеты-конфеты-деньги)?

Колбаса
09.02.2011, 14:42
Странный вопрос! Как все тебе понравиться и исключительно на свое усмотрение. Знаю точно, что конфет и шоколада у мед персонала завались!!!

HelenHenson!
09.02.2011, 14:45
обычно медсестры перед выпиской прямо в лоб озвучивают сколько папа доллжен дать за сына или за дочку....в 2009 за сына просили 1500, за дочку 1000р...
короче они сами заинтересованы в озвучке выкупа..
а вот врачу без договоренности дала бы от 5000-10000р. (если всё зашибенно хорошо)

Дева
09.02.2011, 14:47
почему странный то:) я понимаю что суммы бывают разные...с конфетами поняла что не надо,а цветы и главное кому? акушерке,врачу или всем?

Дева
09.02.2011, 14:48
ой,пока писала Аленка прояснила ситу,спасибо.

Колбаса
09.02.2011, 15:02
Моя мама медик и я не разу не слышала чтоб мед персонал в лоб озвучивал сколько надо дать за работу, которую они обязаны выполнять. Еслиб я приехала без блата и договоренностей и мне бы в лоб сказали сколько я должна я бы ничего не дала бы из принципа, т.к. это не бизнес!!!!

HelenHenson!
09.02.2011, 15:20
ну вот в роддоме где я рожала, медсестры мне прямо перед выпиской озвучили сколько надо готовить папашке на выписку..и назвали это милым словом "выкуп"....как на свадьбе типа...ну конечно же никто не спорит - платят...и так делают во всех роддомах.....
мой врач, который подписывал со мной конткракт..мне сразу в лоб сказал что я плачу 60000 не за ЕГО РАБОТУ, а за 2-хместную палату и телик....и типа я крутой такой, буду тут с тобой возиться....короче пока мы ему не сказали что отблагодарим (это помимо 60000 за контракт) он не успокоился и не сменил тон общения...

кстати несмотря ни на что - врач все равно вел себя крайне хамски все 9 дней что я была в роддоме.....и мы решили с мужем что нихрена он не заслуживает доп.бабла...раз уж выклянчиваешь бабки - веди хотя бы поприличнее....а так он умудрился оскробить мужа (вот вообще не ясно с чего)...мне сказал что я слабачка и сама не смогла родить и пришлось делать ЭКС(а то что у ре резко упали показатели на схватках это как бы не считается)....ОТРУГАЛ меня что когда пришло молоко у меня подскочила температура....короче то что он сделал ЭКС нормально - вовсе не позволяло ему быть такой сволочью...КС делают ВСЕ врачи роддома....это поток...

так что бабло клянчат, и довольно успешно....

Лейка
09.02.2011, 15:23
ну вот в роддоме где я рожала, медсестры мне прямо перед выпиской озвучили сколько надо готовить папашке на выписку..и назвали это милым словом "выкуп"....как на свадьбе типа...ну конечно же никто не спорит - платят...и так делают во всех роддомах.....
мой врач, который подписывал со мной конткракт..мне сразу в лоб сказал что я плачу 60000 не за ЕГО РАБОТУ, а за 2-хместную палату и телик....и типа я крутой такой, буду тут с тобой возиться....короче пока мы ему не сказали что отблагодарим (это помимо 60000 за контракт) он не успокоился и не сменил тон общения...

так что бабло клянчат, и довольно успешно....

Ничего себе...Слушай, мне кажется, что ты просто на неадеквата какого-то нарвалась. Впервые слышу, что с контрактниц дополнительно деньги тянут, да еще и так явно. Я б точно в сад послала с благодарностью в таком случае.

Verba
09.02.2011, 15:28
ну вот в роддоме где я рожала, медсестры мне прямо перед выпиской озвучили сколько надо готовить папашке на выписку..и назвали это милым словом "выкуп"....как на свадьбе типа...ну конечно же никто не спорит - платят...и так делают во всех роддомах.....
мой врач, который подписывал со мной конткракт..мне сразу в лоб сказал что я плачу 60000 не за ЕГО РАБОТУ, а за 2-хместную палату и телик....и типа я крутой такой, буду тут с тобой возиться....короче пока мы ему не сказали что отблагодарим (это помимо 60000 за контракт) он не успокоился и не сменил тон общения...

кстати несмотря ни на что - врач все равно вел себя крайне хамски все 9 дней что я была в роддоме.....и мы решили с мужем что нихрена он не заслуживает доп.бабла...раз уж выклянчиваешь бабки - веди хотя бы поприличнее....а так он умудрился оскробить мужа (вот вообще не ясно с чего)...мне сказал что я слабачка и сама не смогла родить и пришлось делать ЭКС(а то что у ре резко упали показатели на схватках это как бы не считается)....ОТРУГАЛ меня что когда пришло молоко у меня подскочила температура....короче то что он сделал ЭКС нормально - вовсе не позволяло ему быть такой сволочью...КС делают ВСЕ врачи роддома....это поток...

так что бабло клянчат, и довольно успешно....

А вы этого врача как нашли? по отзывам или что?

HelenHenson!
09.02.2011, 15:33
да мы потом с мужем долго ломали голову - почему сразу не попросили поменять врача- была же такая возможность....но муж настоял ...типа а вдруг он и правда какой то мега супер пупер...
а на деле оказалось что вовсем и не супер пупер врач - он даже не заикнулся об обезболивании, когда даже спустя 10 часов схватки вовсю...а раскрытие 1 палец...и даже я знаю что на эпидуралке(когда расслабляешься) раскрытие лучше идёт....так нет же дотянул до того что КТГ стало хреновое...и знал только что окситоцин вкалывал...урод....да еще и пузырь слишком рано проколол...вот на сухую, с окситоцином и без перспективы эпидуралки я прокорячилась 10 часов....потом уже до ЭКС додумались...
Так что и человек оказался дерьмовый и врач - говно....
еще мне говорил - смотри не начни рожать 23 февраля - праздник мне попортишь....хех кстати родила я именно 23 февраля....

так что вот так....
ну сами виноваты - надо было руки в ноги и к другому врачу....теперь будем умнее....на первой встрече не надо теряться перед наглостью и напором...

Иришунчик.
09.02.2011, 15:36
Алёнка ничего себе прям в лоб сумму озвучивать это надо наглости столько иметь.А кто озвучивал это не боялся наверное сесть,а то затакое,как минимум работы точно можно лечиться,что за вымагательство.Мы в 2007 году за сына давали 500 руб. что ли это женщине которая его к папе выносит,потом уже подумала,что можно было еще и букет цветов.Видела,как другие коньяк,конфеты передавали-это дело личное,что желаешь.Так было принято давно.Вот единственная традиция которую я считаю надо соблюдать.Сколько сейчас дают за дочку,сыночка незнаю,но интересно.
А врачу и акушерке сколько дать в знак благодарности,но все зависит наверное от материального положения,от насколько тебе понравилось.Я так одназначно немогу сказать от 5000-30000 думаю где то так примерно,реальная цена.А там кто сколько себе может позволить и захочет.

HelenHenson!
09.02.2011, 15:41
Ну в инете про него было пару отзывов....но...ДО заключения контракта мне личность человека была по барабану, так как на 37 неделе нам прогнозировали КС так как в 37 недель сын сидел на попе...и мы сказали - посоветуйте хорошего хирурга...ну что бы нормально почикал и главное МОЛЧА...мне сю-сю на операции ни к чему...
ну нам дали на выбор 2-х мужиков....и вот с какого то перепугу мы выбрали нашего...и тут же на осмотре оказалось что ребенок то уже перевернулся и рожать буду сама.....а оказалось что роды - естественные он херово ведет....не стремится достичь резульата минимальными потерями....то есть когда я заикнулась о эпидуралке он начал на меня повышать голос на тему " ты сюда рожать пришла или отдыхать???"....и как будто забыл про существование эпидуралки, и что на ней все раскрывается на ура....ну раз видишь что нет раскрытия какого лешего колишь окситоцин...схваток то и так до хера было....а вот само мышечное раскрытие не шло....

Akisha
09.02.2011, 15:46
Ого!!! Напиши кто это у тебя такой "герой".
На такого попадешь, так потом рожать не захочется...

HelenHenson!
09.02.2011, 15:53
Ого!!! Напиши кто это у тебя такой "герой".
На такого попадешь, так потом рожать не захочется...

А вдруг кто то уже подписал с ним контракт??? перепугаются же насмерть...и расстроются , а сделать уже ничего не смогут...

Лучше напишу ,что в 2009 году он работал (не знаю работает ли щас) в роддоме при 7 ГКБ на Каширке(если кто то собирается там рожать - скажу ФИО)....

Кстати сам роддом там просто замечательный...и я даже плакала когда оттуда уезжала, так как уж очень комфортно мне там было....но вот каждый осмотр моим врачом был для меня сущим стрессом и я даже в лице менялась когда он в палату заходил....

А насчет рожать в будущем, мне теперь не страшно, так как теперь у меня будут только плановые КС , главное что бы чикал хорошо...тут личность врача вообще пофих.....так что страха перед перспективными родами у меня нет...

Stasenjka
09.02.2011, 16:47
Наверное как тебе самой захочется, я в 2008 давала медсестре 1000 и детской медсестре 500, врачу хотела 3000,но так ее и не встретила, просто мне они все очень понравились душевно!

Вилисса
09.02.2011, 16:56
Подруга в январе родила в РД№6 на Белорусской, рожала бесплатно, при выписке папа дал медсестре 500 рублей+они купили торт в детское отделение