PDA

Просмотр полной версии : Чем занимаетесь в ванной?))



Чикинс
09.02.2011, 16:52
Когда ребенок был маленький, в ванной плавали, упражнения делали. Сейчас, игрушки ему надоели. Сразу выбрасывает их. Не знаю как и чем занять ребенка? Покупать новые игрушки? Или уже тот возраст, когда надо мыть под душем и спать? Как у вас с этим делом?

Silvo4ka
09.02.2011, 16:56
Ань, у нас Тимофей фанат ванной. Но если раньше мы набирали полную ванную воды и бутлыхались в ней, то сейчас даем ему в руки душ, ковшик, игрушки... он наливает воду в ковшик, моет игрушки, себя поливает, папу, контролирующего процесс :) а если в ковшик добавить капельку геля для тела и направить туда струю от душа - будет много много пены, тоже много простора для фантазий детских :)

еи
09.02.2011, 17:06
Сначала, папа наливает немного воды, чтоб сын мог лежать и бултыхать ногами ( грит на море плыву), потом доливают до полной и добавляют пены и там уже походу - игры с папой в пену, пускает мыльные пузыри, нагружает пеной стаканчики и т.д.

Иришунчик.
09.02.2011, 17:12
мы купаться обожаем.никогда проблем с этим небыло.в ванну загружаю,игрух кидаю и можно идти купается за уши не вытащишь.ну я незнаю даже как развлечь,новые игрушки может купить,мелки для ванны есть интересно купаешся и рисуешь.ну а если вообще никак самое главное то ребенка помыть,а не сидеть там.купайтесь под душем и выходите.многие и взрослые не любят сидеть подолгу.

CrazyMilk
09.02.2011, 17:18
мыльные пузыри пускаем
моем машины
иногда успевает вылить флакон пены)))
папа умудряется кидать пену - а ля снег идет...ржет как конь всегда ребенок
рисуем спец фломастерами для ванны
но бывает что быстренько - раз и помылись

Ана
09.02.2011, 17:37
в плане рутины на каждый день мы лет с 1.5 уже моемся стоя под душем и спать.
ванна бывает, когда ребенок сам попросит - не каждый день, иногда неделями не просит.
сейчас у нас хит - это резиновые паззлы, которые при смачивании водой замечательно пристают к плитке. и вот она их и в ванне плещет, и на стены лепит так и эдак. ну и еще пару леечек и кастрюлек ей кидаю - переливать из пустого в порожнее)) иногда ей в ванну ставлю такое овальное пластиковое корытце с высокими бортами - вода наливается в корытце и вокруг в ванну - тоже это ее развлекает, туда-сюда лазает, плещется.

Миракл
09.02.2011, 17:56
с 1,2 принимаем душ и спать.

@nn@
09.02.2011, 18:00
у нас баночки, ковшики, стаканчики рулят ребенок по 1-1,5 сидит, но мы фанаты ванной!

Чикинс
09.02.2011, 18:21
У нас тоже баночки, бутылочки, всяческие емкости. Переливал воду из емкостей. Брызгал. Много чего делал. Последнюю неделю ничего не хочет. Все игрушки выкидывает из ванны. И начинает баловаться, выливать воду за ванну в больших количествах. Ну, видно, что скучно ему.
Какие игрушки для ванной у вас в фаворе?
Что за мелки такие для ванны?

CrazyMilk
09.02.2011, 23:18
о у нас тоже был период когда из ванны выливал воду ведрами,потом был период ванны 7 раз в день...и ели даже в ванне
мелки-карандаши.... они есть разных фирм,не все хорошо смываются...фирм не понмю...хорошие есть в магазе для творчества в трц рио, может еще где то такой есть...у крайолы тоже вроде есть,но хуже смываются.... я не помню точно что у нас..коробки нет уже....
из игрушек у нас в ванне в фаворе машинки ..пазлы не интересно,одно время книжки были еще для ванны....и зверушки которые плавают...заводные

Мявушка
10.02.2011, 03:08
моя любит переливать водичку из разных стаканчиков, еще готовит там "еду" (посудку притащила в ванную), нравится конструктор мягкий (картинку из него на стене выкладываем), мыльные пузыри пускаем, моем кукол. Когда у меня нет сил, то просто принимаем душ.

Вольга
10.02.2011, 10:53
Любит в последнее время под душем стоять. Ванну наливаем примерно 1 раз в неделю, играет флакончиками от шампуня или посуду с собой берёт.

E L K A
10.02.2011, 11:30
на неделе под душ и спать, а вот ванна по воскресеньям, и всегда в почЁте, НО каждый день берет с собой кучу игрушек и давай там плескаться, в почЁте кораблики, резиновые игрушки- лунтик, мила. и главное- водяные пистолеты.

Julia_Julia
10.02.2011, 12:17
У нас в ванной игрушки - это мамины и папины шампуни, зубные щетки, стаканчики из под зубных щеток, тюбики зубной пасты, баночки с кремами.
В воде, конечно, плавают и детские игрушки, но на них он внимания не обращает. Любит открывать-закрывать шампуни, зубную пасту, набирать воду в стаканчик и выливать ее.
Но самая главная игрушка - это сама лейка от душа с бегущими из нее струйками воды!
Вот он её на стены направляет, на себя, под воду опустит итд.
Иногда лубит кран помучить.

Ginnja
10.02.2011, 12:39
у нас сын купается по часу и больше, поэтому игрушек у нас для ванны много: 2 больших пакета. 1 пакет выдается на неделю, потому меняем его на второй, чтоб игрушки не наскучили.
на наш возраст можно уже вешать игрушки типа стиральной машины. может вообще плавать без игрушек - дрыгать ногами и пытаться плавать на спине и животе, но именно пытаться, потому что ванна все-таки не бассейн, в ней размахнуться особо негде. может просто сидеть в ванне и слушать сказку, которую я читаю. моемся с шампунями и гелями дл душа 2 раза в неделю под душем, летом чаще. в остальное время душ без шампуней, если приехали поздно, например, и нет времени на полноценную ванную. под душем споласкивается сам.

Tigrenok
10.02.2011, 15:10
А мы любим в ванной с лейкой купаться - наливать в нее воду и выливать. Еще любит кран открывать и закрывать, игрушки успехом не пользуются. Ванну принимаем каждый вечер, т.к. оень любит порезвиться в воде. Как только слышит слово: "купаться", сразу раздевается и бежит бегом к воде.

Алинчик
10.02.2011, 20:56
Мы фанаты поплескаться в воде поэтому особо сами не напрягаемся)))) Она сама себя развлекает)))) обожает когда в ванну течет вода из крана стоять пой ней, мыть в ней игрушки, а еще у нас в большом почете такая штука которая с музыкой из пены пузыри выдувает)))))

Whitequeen
11.02.2011, 20:53
У нас есть пара специальных наборов игрушек для ванны: один "про пиратов", второй -- остров с животными. хотя вот бутылочки-баночки идут в ход чаще. с ними интереснее.

Stasenjka
12.02.2011, 01:09
Добавляю пену для ванной и венчиком взбивает, а так переливает воду по-всякому, моемся почти каждый день в ванной, исключение-когда болеет или я очень устаю