PDA

Просмотр полной версии : Как происходит прием в ГКП



K_Yulia
09.02.2011, 18:22
Про "попадание" в сад порядок понятен. А в ГКП какой "алгоритм"?

PinkBagira
09.02.2011, 19:33
вот моя тема http://new.hlopoty.ru/vb/showthread.php/18805-как-попасть-в-ГКП-_промежуточный-результат?highlight=%D6%C8%CF%D0

я жду звонка. но думаю раньше марта даже пытаться не стоит. Еще в конце февраля схожу к заведующей в сад, предупрежу о заявлении.

Ginnja
09.02.2011, 19:44
мы стояли на очереди в ясли на сентябрь 2010, мест не хватило. написали письмо в деп. образования. единственное, что смогли нам дать - это ГКП с 1 сентября пошли(нам было ровно 2 года), но возить приходилось на машине, ибо все сады с ГКП в нашем районе на противоположном его конце. с декабря пытались перевестись в сад ближе к дому, тоже в ГКП, вчера удалось, сегодня первый раз ходили.
а вообще на очередь в ГКП раньше записывали отдельно, и места распределяли в мае, после составления списков в полнодневные группы. а вообще, самый хороший совет, наверное, позвонить в свой ОСИП и узнать по телефону алгоритм.

Хитрая Кошка
09.02.2011, 19:52
Мы туда попали когда еще реальные комисси были. Тогда принцип попадания в ГкП был такой же что и в сад. Те по очереди в сад определяли кто первый. Но в нашем районе и в сад и в гкп желающих намного больше чем мест. Надо было как то фильтровать. И вот в мае когда все путевки именно в сад были розданны было ясно сколько детей в сад не попало и оставшихся уже формировали в Гкп по той же очереди. Но не автоматом а только если сама придешь и попросишь. Сейчас насколько я знаю надо отдельно вставать в 2очереди в сад и в Гкп Но в электронном виде

Люлька
09.02.2011, 20:33
я написала в ОСИП с просьбой указать сады где есть ЦИПР или ГКП по моему району, мне написали все данные,я позвонила, попала на заведующую, все у нее узнала и -о чудо! у них есть одно место,вообщем, должны пойти с марта.Главная проблема сейчас сделать карту,ибо в поликлинике карантин пока.Если на след.неделе поликлиника не заработает -пойдем в платную делать анализы.

Чикинс
09.02.2011, 21:32
ОСИП нашего района ничего не знает, в каких садах что есть.... Направляет меня в сады и к заведующим. Я вот удивляюсь, какие разные ОСИПы, а вроде одна структура. Они мне ещё пишут, что они заявления не принимают, на ГКП или ЦИПР. Надо обращаться в конфликтную комиссию.

K_Yulia
09.02.2011, 23:01
Итак,
сначала надо выяснить, где есть ГКП
потом написать заявление в ОСИПе
потом к заведующей
если берет, то что делать? Бежать в ПК делать карту.
А еще какие-то в саду нужно оформлять документы или ждать путевку на ГКП от ОСИПа???

Я правильно понимаю?

Лучик света в темном царстве
09.02.2011, 23:30
В нашем садике ЦИПР или ГКП нет. ЦИПРа точно нет. Разговаривала с мамочками деток, которые ходят в наш садик. Вывод: записывайтесь в сад с 2 лет, т.е. в ясельную группу. Ходите на неполный день. Тогда в следующую группу с 3 лет попадете без проблем, просто автоматом переводитесь дальше как из класса в класс. Далее за вами остальная вливающаяся очередь, кто получает путевку с 3 лет. Поэтому я решила получить путевку с сентября, и ходить на неполный день пока

Kuzka
10.02.2011, 00:59
Нам тоже сказали обращаться в конфликтную комиссию, она прям в ОСИПе

PinkBagira
10.02.2011, 01:14
Итак,
сначала надо выяснить, где есть ГКП
потом написать заявление в ОСИПе
потом к заведующей
если берет, то что делать? Бежать в ПК делать карту.
А еще какие-то в саду нужно оформлять документы или ждать путевку на ГКП от ОСИПа???

Я правильно понимаю?

1. Выяснить где есть ГПК, пообщавшись по телефону с заведующей. У нее сразу и узнать о комплекте документов. По возможности записаться в желающие.
2. ОСИП, написать заявление
3. Отнести копию своей части заявления заведующей, собственно познакомиться.

Дальше полная неразбериха. Заведующая сказала, что для записи в ГКП на 2011/2012 уч. год приходить в сад к ней в первую неделю марта. В ОСИПе мужу сказали, что по результатам рассмотрения нашего заявления нам позвонят. Только вот кто и когда - не известно (муж так понял, что заведующая). Выписка с медкарты точно делается накануне начала хождения в ГКП, т.е. по нашему плану в сентябре.

Но требования сейчас постоянно меняются, "верхи" действуют методом научного тыка. Поэтому я собираюсь долбить заведующую чаще.

ПС. Я не любитель навязываться, но иногда мне кажется, что заведующая меня корректно посылает. Рассказываю мужу о чем был разговор - он успокаивает, что та просто замотанная и ей сейчас некогда. Просто я ГКП только в 1 сад пробивала (приоритетный), в остальные не ходила. А может стоит?

Алинчик
14.02.2011, 15:53
А нам вот сама заведующая позвонила и предложила пойти в ГКП, вот начнем проходить врачей. Наш телефон она взяла из ОСИП очереди я так понимаю.

Nka
14.02.2011, 19:53
Я сама обзвонила все сады в округе и выяснила где есть ГКП и места в них.Потом в Осипе написали заявление на ГКП и ждали ответа.

Люлька
14.02.2011, 20:02
Мы даже заявление не писали, мы просто позвонили, договорились и нам сказали когда прийти с готовой картой и выпиской о приривках