PDA

Просмотр полной версии : ортопед в Труфит, Катя Гай-до загляни!



Лёль-ка
09.02.2011, 19:21
Кто там был, какие отзывы???
хотим попасть к хорошему ортопеду, т.к. у старшего проблемы с ножками.

Кать (Гай-до), вроде вы туда собирались, съездили? ну как?

Хитрая Кошка
09.02.2011, 19:46
Мы там были. Заказали стельки. Вот в конце февраля на первую коррекцию. Но сам диагноз осмотр тщательный мы делали не там. Там конечно тоже осматривали и очень внимательно. Но просто подтвердили то что было. Сделали слепок и все. Были у главврача. У него огромный стаж работы-не менее 10 лет.

Гай-до
09.02.2011, 22:39
Мы были у Иванова. сделали стельки, носим сейчас. Скоро на коррекцию надо ехать.Но у нас уже часть проблем исправить нельзя. Будем максимально к норме приводить, насколько возможно. Но это надолго растянется

Лёль-ка
10.02.2011, 01:21
Но сам диагноз осмотр тщательный мы делали не там.

А где делали?

Ol4ik
10.02.2011, 10:28
Гай-до, если не секрет, что за проблемы нельзя исправить в 3 года?
я прям пугаюсь...

MiniMama
10.02.2011, 11:01
Дада,расскажите пожалуйста-как часто надо ездить на коррекцию?И где это?И что это за коррекция такая-просто новые стельки делают или что-то еще?Сколько по времени делаются стельки?Мы тут были у ортопеда-у нее чудо-стельки,которые она на месте делает по ножке,сказала к ней через пол-года, делаем гимнастику и массаж щас будем делать-вот думаю не слишком ли большой разрыв раз в пол-года показываться? у нашего товарища ноги заиксились-стопы стали заваливаться внутрь из-за резкого скачка в росте/весе:(

Хитрая Кошка
10.02.2011, 11:32
Диагноз изначальный нам ставил ортопед на дому. Комаров. я его не раз рекомендовала и контакты выкладывала, но кому-то здесь на форуме он чем-то не угодил...не знаю уж...все мил не будешь. Меня он как специалист более чем устраивает. В труфите полностью подтвердили его диагноз по ногам.


Дада,расскажите пожалуйста-как часто надо ездить на коррекцию?И где это?И что это за коррекция такая-просто новые стельки делают или что-то еще?Сколько по времени делаются стельки?Мы тут были у ортопеда-у нее чудо-стельки,которые она на месте делает по ножке,сказала к ней через пол-года, делаем гимнастику и массаж щас будем делать-вот думаю не слишком ли большой разрыв раз в пол-года показываться? у нашего товарища ноги заиксились-стопы стали заваливаться внутрь из-за резкого скачка в росте/весе:(

Рассказываю про труфит (вот сайтhttp://www.trufit.ru/new-russian/date01.html ):
Приезжаете по записи, вас осматривают, делают слепок, вы выбираете стельки - модель, или вам рекомендуют конкретные. Оплачиваете (у нас вышло 8000руб). забираете квитанцию. их изготавливают неделю где-то. Приезжаете, забираете. Раз в 3 месяца бесплатная коррекция - как. пока не знаю...или новые сделают или что скорее всего эти подкорректируют, посмотрят как ситуация изменилась. Стелька сама дышащяя, но не к любой обуви подходит - нужно чтоб и задник высокий был и стелька в самой туфле/ботинке была плоская без выемок и бугорков....такие трудно найти. Мы обращались тоже по поводу икса, но нога у нас пока не заваливается, тока колени внутрь ушли. Нам обрисовали это из-за слабости брюшных мышц-смещенный вес тела-неправильное распределение веса-ноги иксом... прописали стельки, вис на кольцах, упражнения для пресса.

Ol4ik
10.02.2011, 11:47
Минимам, Нат, что за гимнастика?

MiniMama
10.02.2011, 12:03
Хитрая кошка-спасибо огромное!Там мы еще не были:)
А как фамилия вашего врача из Труфита-если не секрет? И еще-8 тыщ-это только за стельки и осмотр?

Ольк,ну гимнастику утром теперь делаем-приседания,на носочках/пяточках/боках стоп ходит,на плавание раз в неделю, еще там комплекс-крутить стопу-вытягивать ня себя/от себя носочки и всякое такое.

tata222
10.02.2011, 13:31
Диагноз изначальный нам ставил ортопед на дому. Комаров. я его не раз рекомендовала и контакты выкладывала, но кому-то здесь на форуме он чем-то не угодил...не знаю уж...все мил не будешь. Меня он как специалист более чем устраивает. В труфите полностью подтвердили его диагноз по ногам.



Рассказываю про труфит (вот сайтhttp://www.trufit.ru/new-russian/date01.html ):
Приезжаете по записи, вас осматривают, делают слепок, вы выбираете стельки - модель, или вам рекомендуют конкретные. Оплачиваете (у нас вышло 8000руб). забираете квитанцию. их изготавливают неделю где-то. Приезжаете, забираете. Раз в 3 месяца бесплатная коррекция - как. пока не знаю...или новые сделают или что скорее всего эти подкорректируют, посмотрят как ситуация изменилась. Стелька сама дышащяя, но не к любой обуви подходит - нужно чтоб и задник высокий был и стелька в самой туфле/ботинке была плоская без выемок и бугорков....такие трудно найти. Мы обращались тоже по поводу икса, но нога у нас пока не заваливается, тока колени внутрь ушли. Нам обрисовали это из-за слабости брюшных мышц-смещенный вес тела-неправильное распределение веса-ноги иксом... прописали стельки, вис на кольцах, упражнения для пресса.

Комарова я тут с 2007 года продвигала, но с тех пор, как он уехал в Каширу, к нему просто сложнее попасть.

А стельки новые делать бесплатно никто не будет, там чуть выше делается супинатор (наклеивается дополнительный материал) и нарастить немного в длину могут. Мы полтора года носим их, много раз корректировали уже. Но раз в год пока придется новые покупать, т.к. нога сильно растет в длину. Они вам сами скажут.

Ol4ik
10.02.2011, 13:43
гм ну раз в год стельки за 8тыр все экономнее, чем за 4 в персее без коррекции....
Тата, а обувь какой фирмы ты покупаешь под стельки?
я стельки заказала, а на рынке нет обуви без супинатора. или минимен за 2тыр где можно стельку с корнем отодрать....это вообще убиццо можно...или обувь в виде летней открытой полностью без задников без боковин....
посоветуй плиз фирму обуви а!


Нат, ты откуда их взяла (упражнения)? мне врач озвучил я ниче не помню из озвученного, кроме носки-пятки и на боках ходить...
а сын выполняет нормально? моя страптивая каза отказывается вообще все делать блин ужос...

Хитрая Кошка
10.02.2011, 14:46
Хитрая кошка-спасибо огромное!Там мы еще не были:)
А как фамилия вашего врача из Труфита-если не секрет? И еще-8 тыщ-это только за стельки и осмотр?

Ольк,ну гимнастику утром теперь делаем-приседания,на носочках/пяточках/боках стоп ходит,на плавание раз в неделю, еще там комплекс-крутить стопу-вытягивать ня себя/от себя носочки и всякое такое.

Мы тоже у Иванова были. Нам именно его наш Комаров и рекомендовал. Сказал что за 10 лет сотрудничества, они ни разу не накосячили и всегда правильную обувь/стельки подбирали. И кстати, про гимнастику - точно, и нам ее советовали: носочки пяточки внутрь наружу и любые упражнения на равновесие (батут, такой полумяч не знаю как он правильно называется, типа гимнастического пополам разрезанного но маленький), сидеть коленками врозь.



И еще-8 тыщ-это только за стельки и осмотр?
Да, больше платить не за что. Точнее сама консультация там вообще бесплатная. Можете съездить, пообщаться, подумать...

Хитрая Кошка
10.02.2011, 14:48
гм ну раз в год стельки за 8тыр все экономнее, чем за 4 в персее без коррекции....
Тата, а обувь какой фирмы ты покупаешь под стельки?
я стельки заказала, а на рынке нет обуви без супинатора. или минимен за 2тыр где можно стельку с корнем отодрать....это вообще убиццо можно...или обувь в виде летней открытой полностью без задников без боковин....
посоветуй плиз фирму обуви а!.


Да со стельками это больной вопрос...не известно еще что дешевле получится - стельки + обувь или сразу обувь на заказ и ее менять. Пока остановились на стельках + минимен (больше ничего не нашла чтоб отодрать стельку и то хочется повыше задник) тк доверия больше к индивидуальному слепку.

Primavera
10.02.2011, 15:41
Обувь без супинаторов - Ортек! Это ортопедическая обувь, американская, высокие сандалии у них как раз без стелек и супинаторов, мы такие носим.

Ol4ik
10.02.2011, 21:43
а где вы ортек покупаете и сколько стоит?

Гай-до
11.02.2011, 14:16
Гай-до, если не секрет, что за проблемы нельзя исправить в 3 года?
я прям пугаюсь...

я не могу тебе точно процитировать диагноз)) так как мой слабый мозг его не запомнил. В памяти только отложилось,что большие пальцы ног уже начали деформироваться. Уже произошедшую деформацию исправить нельзя. У нас это врожденное. Еще сказал,что сейчас процент детей с такими проблемами сильно вырос. А вообще мне раньше надо было обратиться к ортопеду и сделать индивидуальные стельки : что-то я протупила кучу времени. Ну да ладно. Жить будем.Главное,что сейчас мы начали лечение.

Гай-до
11.02.2011, 14:17
а можно вопрос, что такое коррекция в Труфит?

ноги же растут.Соответственно стельки надо корректировать с учетом выросшей стопы. Коррекция там бесплатно, нужно только себя туда привести вместе со стельками

franchi
11.02.2011, 20:36
Ортек собирают в интернете, у нас финероуз, продается в салонах Ортека, также мне понра цены в салоне на вавилова в тц "Триумф" за черемушкинским рынком. там они стоили 2 200, везде ок. 3000