PDA

Просмотр полной версии : Задыхаюсь (( Боюсь спать(( Мало воздуха ((



Vinni
10.02.2011, 03:39
Вот, только в соседней теме похвалилась, как я хорошо сплю, и все как рукой сняло. Мне не хватает воздуха, ощущение, что организм разучился дышать, что каждым вдохом нужно управлять "вручную". Вот с 23-00 пытаюсь уснуть, сейчас 3-35 уже, а все никак, только начну засыпать, не могу сделать вдох и просыпаюсь.
У меня сейчас насморк, заложен нос, но он заложен уже третью ночь, те две я спала нормально!
Сейчас по прошествии нескольких часов попыток появился страх спать, я боюсь, что усну и умру.
Хожу дышу спокойно, никакого дискомфорта. Как дело ко сну - все, ощущение, что легкие спались, что я не дышу. Сидя спать пробовала, подушки под бока подкладывала, все никак. Валерианку выпила.
У кого-нибудь было такое?

Vinni
10.02.2011, 05:57
Вот так и не уснула, задыхаюсь, нечем делать вдох((((( И полусидя, и полулежа, и как угодно уже(((

Славия
10.02.2011, 07:20
диафрагма передавлена....терпи...

Мальвина
10.02.2011, 08:46
дышать в конце беременности действительно тяжело, матка давит сильно, здесь только терпеть и искать положение. Лучше всего спать на боку, сидя будет ещё хуже. С заложенным носом тоже нужно разбираться. Я капала сосудосуживающие. Заложенный нос не могла терпеть.

piccola
10.02.2011, 09:14
ну ты же понимаешь что это от насморка заложенность ... надо вылечиться и делов то...:)
позвони в консультацию для беременных 680-22-44, там тебе скажут какими лекарствами прочистить нос на ночь на твоем сроке, и вообще как заснуть.
я вчера звонила по своей простуде, дали исчерпывающую информацию чем лечиться.

SugarFree
10.02.2011, 09:50
мне постоянно мало воздуха, вот высунула бы голову в окно - и так жила бы
последние 2 дня сплю с открытым балконом - вот где счастье-то:)

oksana_15
10.02.2011, 09:59
открывай окна, балкон и спи в теплой пижаме

еще у нас все на работе закупили кислород в балонах (им асматиков лечат), говорят помогает жить, я еще пользовалась, но купить хочу

Рыжык
10.02.2011, 10:25
Да было, но на более ранних сроках. И это не было связано со сном. Мне просто не хватало кислорода, даже хотела купить баллон для коктейля. Наверное Ре как-то диафрагму подпирает хитро. Что делать - надо подумать. Ты с дохтуром общалась?

Рыжык
10.02.2011, 10:32
Я нашла тебе рецепт.

Затрудненное дыхание при беременности

В период беременности развитие плода влияет на систему кровообращения и циркуляции кислорода. Уровень гормонов растет, что вызывает реакцию мозга и, как следствие, возникновение нехватки дыхания. От затрудненного дыхания чаще всего страдают женщины, вынашивающие несколько детей: растущий живот давит на диафрагму, вследствие чего развивается одышка. Абсолютно нормальной ситуацией во время беременности считается возникновение нехватки дыхания после каких-либо физических упражнений или даже простого подъема по лестнице.

Однако, в ряде случаев, нехватка дыхания во время беременности может стать симптомом некоей проблемы со здоровьем. Если затрудненное дыхание возникает часто без каких-либо заметных причин, необходимо проконсультироваться с врачом.

Как избавиться от одышки во время беременности

Справиться с затрудненным дыханием во время беременности можно, придерживаясь нескольких простых правил.

Для увеличения объема грудной клетки и, как следствие, вдыхаемого воздуха, необходимо поднять руки над головой, «открывая» грудную клетку. Дыхание должно быть медленным и глубоким.
Глубокий вдох на счет три и длинный выдох на счет пять – десять. Определенный ритм вдохов и выдохов позволит выровнять дыхание, справившись со сбившимся или затрудненным дыханием.
Йога поможет сфокусироваться на техниках дыхания.
Подъем по лестнице или поднятие тяжестей во время беременности могут вызвать неприятные ощущения: не только затрудненное дыхание, но и головокружение или слабость. Поэтому сложных физических нагрузок во время беременности лучше избегать.

Vinni
10.02.2011, 10:36
В 8 утра все-таки уснула, ща вообще никакая, буду днем урывками спать (мы дома с Катей). Может, это было ещё и с переменой погоды связано? Мне прям казалось, что реально организм забыл, что такое дышать, кошмар(((

Виноградик
10.02.2011, 10:39
Ты пишешь, я прям свои ощущения вспоминаю, только + еще жара была июльская
Ночи стали испытанием просто.
Стала полегче ближе к родам. живот чуть-чуть опустился когда.

Светля4окк
10.02.2011, 10:44
Алин, держись! немного осталось!

@nn@
10.02.2011, 10:46
Было похожее, выходила на балкон, дышала, потом пробовала заснуть если получалось, если нет, опять на балкон!

Рыжык
10.02.2011, 11:04
Я даже на улицу ходила кружок нарезать вокруг дома.

Дева
10.02.2011, 13:45
У меня такое,сплю днем урывками+ еще отдышка охрененная,щас в основном лежу ничего не делаю,пожаловалась врачу-сказала терпеть.
и насморк то ж был,его надо лечить ,иначе так и будешь мучаться,я пролечила щас легче.

Vinni
11.02.2011, 10:52
Ох, слава богу, видимо дело было в погоде и насморке, сегодня я СПАЛА! Как же клево спать! Вечером, правда, у меня началась легкая паника, я боялась, что опять не смогу спать, до часу лежала и нагнетала, что ну вот опять не могу дышать. А потом уснула, вот только встала, как же хорошооо... Валерианку придется курсом попить как-то)))

Дева
11.02.2011, 13:21
ну вот видишь,зря паниковала:)...а я блин так уже устала,хоть вой,режима никакого,какая то вареная,ничо не радует,апатия ко всему:(
как себя порадовать?

Vinni
11.02.2011, 13:28
ну вот видишь,зря паниковала:)...а я блин так уже устала,хоть вой,режима никакого,какая то вареная,ничо не радует,апатия ко всему:(
как себя порадовать?

У меня тоже режима никакого вообще, на этой неделе мы ещё дома с Катей, на следующей запланировала себе активную социальную программу, встречи с подругами.
До родов осталось вот встречи, получить все деньги от всех, кто мне должен, :), закупить чуток приданого (вот как раз когда денег дождусь хоть каких) и доразбирать одну комнату в квартире) На это мне отводится время до конца февраля, ибо в марте я уже на стреме)

А, в кино ещё хочу с подругой походить. На все подряд)) Это можно и в марте)))

Дева
11.02.2011, 13:36
ну у меня нет столько времени и заряда:) у меня пдр на 14 февраля,и подруги далековато,а в кино одной лень...ваще не могу себя заставить
хоть что то сделать или элементарно на улицу выйти:(

Whitequeen
11.02.2011, 20:58
Алиночка! если вдруг в марте в 17-ый все-таки поедешь - свисти! приду под окном серенады петь!!!!

Vinni
11.02.2011, 21:22
Алиночка! если вдруг в марте в 17-ый все-таки поедешь - свисти! приду под окном серенады петь!!!!

Ой, Лен, так хочу поехать, прям "держу кулачки", чтоб иметь возможность тебе свистнуть оттуда)))