PDA

Просмотр полной версии : Расскажите об осмотре в поликлинике в месяц



ZemlyaNicka
10.02.2011, 10:43
Кто осматривает, что делают?Как происходит?

Fly
10.02.2011, 11:42
в месяц только сестра на дом ходила и педиатр. все врачи в 3 месяца были у нас. в ПК в мес даже не совались-только после выписки сдали кровь из пятки,тк не сделали в РД

Kro
10.02.2011, 12:02
Педиатр осматривает - родничок, животик, слушает.. В месяц также узи тбс и нсг делают, осмотр ортопеда и невролога. Вроде так.

Рыжий шуршунчик
10.02.2011, 12:53
сейчас из-за корантина в поликлинниках отменили ежемесячные осмотры (уточни)

PinkBagira
10.02.2011, 13:35
в месяц планово:
педиатр,
невролог,
узи головного мозга (НСГ), направление дает невролог обычно
узи тазобедренных суставов, направление дает или педиатр или ортопед.

еще я слышала, что спустили приказ в пол-ки делать детям ЭКГ в 1 месяц в обязательном порядке. у нас на него направление дают или кардиолог или педиатр. но честно говоря просто ради галочки смысол его делать раньше 3-х месяцев нет. окошко у многих деток до конца закрывается к году-полутра. а в первые три месяца у очень многих слышны шумы.

еще мы сдавали анализ на углеводы сами до похода к педиатру, так как подозревали ЛН. все подтвердилось.
кровь и мочу сдаем только перед прививками по индивидуальному графику.

ZemlyaNicka
10.02.2011, 16:57
сейчас из-за корантина в поликлинниках отменили ежемесячные осмотры (уточни)

Не,нам несколько раз звонили напоминали.

PinkBagira
10.02.2011, 18:41
Не,нам несколько раз звонили напоминали.

Специально прогулялась до пол-ки, у нас весит следующее объявление: Во исполнение приказа Департамента здравоохранения г.Москвы от 27.01.11 №61 "о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в ЛПУ Департамента здравоохранения Москвы введены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и ОРВИ в Детской городской пол-ке №120 DFJ c 28/01/2011до особого распоряжения.

Отменен профилактический прием и вакцинация детей до 1 года в пол-ке"

Но так как осмотр педиатром в месяц вроде как обязателен, то думаю они должны сами прийти к вам домой.
Идти с ребенком вашего возраста в пол-ку до конца февраля настоятельно не советую. Отмена карантина еще не означает, что эпидемия сошла на нет.

У нас в 9 мес по плану стоял невролог и окулист. (с 13 января). Но мы 19 сделали привику, потом 10 дней спецом никуда не записывались. А потом карантин объявили. Сейчас с мужем поговорили, окулиста перенесем на 1 год. По поводу невролога уточню у нашего педиатра, но скорее всего тоже на 1 год перекинем.

Julenka
10.02.2011, 22:06
У нас тоже карантин, но мы ходим в бассейн и на массаж. В поликлинике шаром покати, в коридорах по 2-3 ребенка, а врачи все равно сидят. Так что можно спокойно всех врачей обойти

Токси
10.02.2011, 22:08
У нас карантин, ПК вообще закрыта. Все врачи на дом, даже молочку выписываем по телефону.

shustraya
10.02.2011, 23:37
в месяц планово:
педиатр,
невролог,
узи головного мозга (НСГ), направление дает невролог обычно
узи тазобедренных суставов, направление дает или педиатр или ортопед.

еще я слышала, что спустили приказ в пол-ки делать детям ЭКГ в 1 месяц в обязательном порядке. у нас на него направление дают или кардиолог или педиатр. но честно говоря просто ради галочки смысол его делать раньше 3-х месяцев нет. окошко у многих деток до конца закрывается к году-полутра. а в первые три месяца у очень многих слышны шумы.

еще мы сдавали анализ на углеводы сами до похода к педиатру, так как подозревали ЛН. все подтвердилось.
кровь и мочу сдаем только перед прививками по индивидуальному графику.

PinkBagira, подскажи пожалуйста вы у какого иммунолога наблюдаетесь? Кто вам индивидуальный план прививок создает? А то мы тоже задумались о индивидуальном подходе, сейчас как раз врача присматриваем. Можешь своего посоветовать? Спасибо!

Мальвина
11.02.2011, 08:23
В месяц нужно пройти диспансеризацию врачей: педиатр, ортопед, хирург (или ортопед-хирург), ЛОР, окулист, невролог, УЗИ тазобедренных суставов, головного мозга (НСГ) и брюшной полости. Но сейчас, действительно, карантин в п-ках и морозы. Если к вам на дом не придут, то сидите дома, я бы так поступила. Пройдете диспансеризацию позже, некритично.

ZemlyaNicka
11.02.2011, 13:42
Так я в МО - тут карантином и не пахнет...У свекрови даже занятия в школе не отменяли - это в Москве грипп, а у них ОРВИ. Правда скорее всего мы позже на осмотр пойдём, с пропиской затянули.

PinkBagira
11.02.2011, 14:33
В месяц нужно пройти диспансеризацию врачей: педиатр, ортопед, хирург (или ортопед-хирург), ЛОР, окулист, невролог, УЗИ тазобедренных суставов, головного мозга (НСГ) и брюшной полости. Но сейчас, действительно, карантин в п-ках и морозы. Если к вам на дом не придут, то сидите дома, я бы так поступила. Пройдете диспансеризацию позже, некритично.

ЛОР, окулист и УЗИ брюшной полости - строго по показаниям. Это уже педиатр определяет. Я писала минимум, который в МЭСах прописан.

PinkBagira
11.02.2011, 14:40
PinkBagira, подскажи пожалуйста вы у какого иммунолога наблюдаетесь? Кто вам индивидуальный план прививок создает? А то мы тоже задумались о индивидуальном подходе, сейчас как раз врача присматриваем. Можешь своего посоветовать? Спасибо!

Специально у иммунолога не наблюдаемся. У нас педиатр хороший. Мы с мужем сразу приняли решение прививаться. Основное в схеме - не пересекать прививки (например гепатит и АКДС) в течении 2 недель, делать все на максимум импортными вакцинами, первые серьезные вакцины типа АКДС - после полугода (по факту вышло в 5,5 мес из-за пропажи иммовакс полио пришлось пентаксим колоть). Полио - ближе к 3 мес. Гепатит после года, а то и полутра. Педиатр нас поддержала в такой схеме, перед прививкой сдаем кровь и мочу. Смотрит муж сначала, потом педиатр (ну или наоборот, смотря где сдаем). Анализы действительны 10 дней. За 3 дня до прививки и 3-5 дней после объявляем семейный карантин (гостей не принимаем, сами в места скопления людей не ходим).

Мальвина
12.02.2011, 13:37
ЛОР, окулист и УЗИ брюшной полости - строго по показаниям. Это уже педиатр определяет. Я писала минимум, который в МЭСах прописан.

в нашей пк на плановый осмотр в месяц всех направляли к ЛОРу, следующий плановый прием уже в год. К окулисту отправляли по показаниям, но у малышей всегда можно найти какое-нибудь показание (коньюктивит, непроходимость слезного канали и т.д.), оптимально показать планово малыша в 1,5 месяца, смотрят сами глазки, как ребенок фокусирует взгляд, следит за предметом, глазное дно, проходимость слезного канала. УЗИ брюшной полости тоже желательно делать. Их три штуки узи (нсг, тсб и брюшной полости), которые рекомендуют делать малышам в раннем возрасте. Я их делала самостоятельно, поскольку у нас в ПК их назначают по показаниям по техническим причинам, но просят сделать самим и принести результаты. Где здесь строгие показания, не понимаю, все планово, всю инфу я собирала на этом форуме, по малышовским журналам, по другим дет.сайтам (например, кукузя), рекомендациям врачей, в амбулаторной карте у меня вклеены 2 таблицы, где есть рекомендаций плановых посещений врачей. Некоторые мамочки со своими детками проходят только педиатра и невролога, но в лучшем случае ортопеда, и при этом считают, что это достаточно, остальные врачи по показаниям. Вообще все педиатры разные, и я бы не стала на них так недеется, они вполне могут и проглядеть эти строгие показания.

shustraya
12.02.2011, 14:32
PinkBagira, у меня еще вопрос возник-вы насколько я поняла прививки не в п-ке делаете? можешь посоветовать место? и в каком возрасте вы бцж делали и какой вакциной? мы в рд отказались, теперь думаем месяца в 1,5 сделать, но не знаю где и чем... Спасибо!

PinkBagira
12.02.2011, 14:57
PinkBagira, у меня еще вопрос возник-вы насколько я поняла прививки не в п-ке делаете? можешь посоветовать место? и в каком возрасте вы бцж делали и какой вакциной? мы в рд отказались, теперь думаем месяца в 1,5 сделать, но не знаю где и чем... Спасибо!

про бцж не подскажу - делали в РД.
1-й полиомиелит кололи иммовакс полио (укол который), дальше он закончился, пришлось делать пентаксим(=акдс+полиомиелит+гемофильная палочка) 2 раза и 1 инфанрикс (только АКДС).

Колет сам муж, благо его специализация позволяет (детский реаниматолог), покупали в Медэпе, последний инфанрикс - аптека Гексал в Люберцах под заказ (у них рядом склад и из всей сети только там и было). Информацию о вакцине привозим педиатру (отклеиваю с ампулы), она заносит в прививочный сертификат. все документы о покупке вакцины храню.
Наши друзья по наводке мужа ездят в центр вакцинации от Медэп (это один из основных поставщиков вакцин в РФ, так что транспортная цепочка короткая).

shustraya
12.02.2011, 15:31
Наши друзья по наводке мужа ездят в центр вакцинации от Медэп (это один из основных поставщиков вакцин в РФ, так что транспортная цепочка короткая).
а подскажи пожалуйста где этот центр находится? Спасибо большое за ответы!!!!