PDA

Просмотр полной версии : Заболела.Вешаюсь,походу грипп (((



Иришунчик.
10.02.2011, 11:03
Что делать то?Что лечиться ни чем нельзя это понятно.Но температура под 39 лезет.Вчера началось все с насморка,потом 37,2,через час 37,8,всю ночь 38,5 и выше.Неспала всю ночь,очень плохо,сил с подушки подняться даже нету,ну почему мне все достается,рыдаю....ну что мне повеситься чтоли.....Как часто можно парацетомол пить?Обтиралась всю ночь и повязки на лоб,жидкости выпила 7 литров наверное..эффекта никакого.Врача вызвала,но что она посоветует если все равно ничего нельзя......

Колбаса
10.02.2011, 11:16
Если это грипп, тогда надо будет принимать лекарства, на твоем сроке что то наверное можно, иначе последствия гриппа могут быть плохие. Вроде писали что можно позвонить вскорую и они уже могут по телефону прокунсультировать, то что педиаторы консультируют это точно, только не знаю на сколько это грамотно. выздоравливай!

Нафаня
10.02.2011, 11:17
Держись! Если это грипп всё равно от температура дня 3 держаться будет. Мне моя хорошая врач сказала парацетамолом не увлекаться. И пить его только уж если оооочень высокая температура и по 1\4 таблетки. Но у тебя срок побольше, может тебе можно. Обтирайся, пей и лежи-лежи-лежи!

Katy
10.02.2011, 11:25
Виферон ставь, его можно (срок ведь больше 14 недель?). Он как раз при гриппе момогает. А чтобы быстро температуру сбить - разве что Парацетамол.
+ кто-то рассказывал про скорую для беременных - позвони им, они подскажут.

Иришунчик.
10.02.2011, 11:31
в гинекологической скорой какое то хамское отношение,звонила с утра,говорят вызывайте терапевта,спросили болит или нет живот.при чем тут живот?у меня голова расскалывается на пять частей,до туалета еле дохожу.а парацетомол в крайних случиях это при какой температуре?он температуру у меня дай бог до 38 только сбивает.ой как я боюсь,как это опасно...блин почему так невезет.....

Katy
10.02.2011, 11:44
Парацетамол вроде от 38 и выше. А вообще, лучше выпить Парацетамол, чем мелкий перегреваться будет.
Про живот спрашивают потому, что болезнь повышает риск выкидыша. ТАк что это важно знать.
И постарайся не волноваться слишком сильно, скорее всего с ребенком все хорошо будет, он выздоровеет вместе с тобой.

Рыжык
10.02.2011, 11:46
Анаферон, афлубин, больше питья, врача тоже послушаем.

Иришунчик.
10.02.2011, 11:48
температура почти постоянно выше или ровно 38.пила на ночь пол таблетки и ночью пила, температура 39 была уже.Katy спасибо за поддержку.

Иришунчик.
10.02.2011, 11:49
Анаферон, афлубин, больше питья, врача тоже послушаем.
Юль это все пью,только толку ноль.

Рыжык
10.02.2011, 12:06
Надо правильно пить: во первых вне связи с едой, во-вторых активировать перед приемом. Гомеопатию надо встряхивать.

Понка
10.02.2011, 12:37
от головы может ношпу попробовать?
А так противовирусное и питье.
Завтра -плслезавтра уже получше будет.
Поправляйся!

piccola
10.02.2011, 12:46
да, да вот номер скорой для беременных - там консультируют 680-22-44
вчера открыла для себя этот сервис и теперь всем советую обращаться за советом к спецам.
температуру сбивать половиной парацетамола от 38 и выше. т-ру ниже сбивать горячим обильным питьем.
но все-таки надо вызывать врача терапевта, чтобы он горло посмотрел и послушал легкие, чтобы вовремя отследить ангину, бронхит или воспаление, не дай бог

Рыжий шуршунчик
10.02.2011, 12:52
могу посоветовать по поводу насморка. пинасол можно (но помощи от него не много) хорошо прочищает нос вот такая штука: берёшь чеснок, убираешь все дольки, остаётся палочка к которой они крепятся. вот эту палочку поджигаешь и нюхаешь дым, сначала одной ноздрёй (зажав другую) потом второй. так же хорошо снимает насморк если помазать ментоловым кремом после бритья фирмы свобода внутри ноздрей

Рыжык
10.02.2011, 13:04
А мне алоэ очень понравился.

Katy
10.02.2011, 13:42
температура почти постоянно выше или ровно 38.пила на ночь пол таблетки и ночью пила, температура 39 была уже.Katy спасибо за поддержку.

Да не за что! Я тоже болела на той неделе, но полегче, не было такой температуры высокой. И то переживаю :(

Иришунчик.
11.02.2011, 13:34
Надо правильно пить: во первых вне связи с едой, во-вторых активировать перед приемом. Гомеопатию надо встряхивать.
Ок.Спасибо,Юль.Пила ,как ты написала.Вчера сил ответить просто небыло.Сегодня лучше уже ))

Иришунчик.
11.02.2011, 13:35
А мне алоэ очень понравился.
Юляш,а что с алоэ делают?

Иришунчик.
11.02.2011, 17:41
могу посоветовать по поводу насморка. пинасол можно (но помощи от него не много) хорошо прочищает нос вот такая штука: берёшь чеснок, убираешь все дольки, остаётся палочка к которой они крепятся. вот эту палочку поджигаешь и нюхаешь дым, сначала одной ноздрёй (зажав другую) потом второй. так же хорошо снимает насморк если помазать ментоловым кремом после бритья фирмы свобода внутри ноздрей
Спасибочки.Буду пробовать.Температура спала.А вот насморк остался и нос заложен,попробую,будем надеяться поможет.

Рыжык
13.02.2011, 14:54
Я его прям из листика в нос капаю. Мне понравилось. Я никакими каплями не пользовалась, всегда ждала пока само рассосется, но в беременность воздуха не хватает.