PDA

Просмотр полной версии : нам дали новый договор с дет садом



franchi
10.02.2011, 21:18
что нового?
ничего криминального я там не увидела.
отпуск 75 дней на лето (я так поняла это 3 месяца без учета выходных дней) с 31 мая по 1 сентября.

кроме того, что если ребенок не ходит в сад течение 31 дня без уважит. причины (болезнь уважит причина), его могут перевести в гкп, если гпк отс. в саду, кот. посещает ребенок, то ребенок переводится в гкп в другой сад. (у нас нет гкп).

Кошка Лена
10.02.2011, 22:04
31 день подрядили за год?

Lanlet
10.02.2011, 22:08
31 день подрядили за год?


Рискну предположить, что всего 31 день за период сентябрь-май (при отсутствии справок).


franchi, а можешь для сравнения написать, что про количество пропущенных дней было сказано в старом договоре?

Хитрая Кошка
11.02.2011, 00:19
А объясните пожалуйста как эти дни считаются (31) ? Вот мы сейчас в Гкп и сидим сейчас неделю дома тк воспитательница заболела а заменяющую ее девушку мой сын не воспринимает. Вот отсиживаемся дома а нас тем временем отмечают 2 дня мы типа ходим 2 дня не ходим. И тд всю неделю. Без справок. Эти 2 дня то что мы не ходим идут в счет этих 31 ? Или как? Или надо больше 3 дней без причины не приходить чтоб их "вычитали"? И я правильно понимаю что это именно сада касается, Гкп тут ни при чем. Тк в нашем договоре нет таких пунктов. Но на будущее интересно как считают эти дни.

Lanlet
11.02.2011, 00:23
И я правильно понимаю что это именно сада касается, Гкп тут ни при чем. Тк в нашем договоре нет таких пунктов.


У нас в договоре на СРП есть такой пункт. Про расторжение договора в случае 3-ёх пропусков подряд без уважительной причины. Но, по счастью, не лютуют. Вот не угодим чем-нибудь, и в раз смогут выгнать.

nata314
11.02.2011, 09:30
31 день подряд или всего? наверное подряд.. если всего - то это очень мало

Lanlet
11.02.2011, 10:39
31 день подряд или всего? наверное подряд.. если всего - то это очень мало

Так они и хотели ужесточить, чтобы меньше пропускали. А те, кто имеют возможность много пропускать, те, типа в ДС полного дня и не нуждаются. Им и будут предлагать переходить в ГКП (для социализации).

31 день - это получается всего 3 дня в месяц. Жесть, конечно. Мы привыкли каждые 6 недель уезжать на недельку к бабушке. При таких условиях не наездишься:(. И на любой чих придётся всегда вызывать врача, чтобы было подкрепление справками. Хотя многие предпочитают просто несколько дней дома отсидеться. Да и вот прививку, если делать. Там же надо по-хорошему неделю целую пропускать (карантин до и после прививки).

Apelsinka2303
11.02.2011, 13:07
в общем попасть в сад Ж и удержаться в саду Ж.

Mblshonok
11.02.2011, 13:15
31 день подряд или всего? наверное подряд.. если всего - то это очень мало


А 31 подряд посреди года - это очень много. Ре дали место в саду. Он не болеет. И с какой радости ему 31 день дома сидеть? Этак можно было бы круглый год. 3 дня походил - 31 дома - 3 дня походил - 31 дома. Но 31 всего - это, конечно, мало.

Ана
11.02.2011, 15:26
девочки, даже если 31 день в течение года (помимо летних каникул) - поверьте, это дофига.
мы ходим в сад с сентября и за это время 2 дня только сидели дома без справок.
любую поездку к бабушке если приурочить к легким соплям - а они есть у садовских детей почти всегда - вот вам и справка.

Elen
11.02.2011, 15:35
мы в циппре и нам тоже дали новый договор в четверг, попросили подписать задним числом. все было в спешке, поэтому успела прочитать только по диагонали... про 31 день не было (да и не могло быть, это ж циппр), а про 3 дня пропуска без причины - да, прописано отдельной строкой. И я знаю, что в нашем циппре были отчисления и на эти места взяли новых детей.

franchi
11.02.2011, 20:11
31 за год.
на самом деле ттт можно вполне попасть в б-цу, потом на карантин, вот тебе и месяц отсутствия.


75 дней - это лето с 31 мая до 1 сентября
ничего про пропуск и что тебя выгодят нет.

Lanlet
11.02.2011, 21:19
31 за год.
на самом деле ттт можно вполне попасть в б-цу, потом на карантин, вот тебе и месяц отсутствия


Э-э-э... Не поняла, что ты имела ввиду. Ты хотела сказать, что лимит "31 день за 9 месяцев" легко можно израсходовать больницей + карантином? Но разве это не пропуск по болезни?

NeTakaya
14.02.2011, 22:16
Сегодня подписывала новый договор, и все узнала.
31 день-это если подряд!! ребенок пропускает 31 день без уважительной причины. Вот так. И теперь официально да, 3 дня без справки можно.