PDA

Просмотр полной версии : Диспансеризация в саду: что это и с чем это едят?



Миракл
10.02.2011, 23:06
Звонили сегодня из сада, сказали во вторник будут врачи в саду, просили привести ре, даже если не выпишут.
Я вот думаю, а нафиг нам это нужно? Или все-таки нужно?
В основном волнует тот факт, что приведут больных детей на нее, а мы только выздоровели.

Еще просили принести карту из ПК, т.к. не медсестра не нашла ее там. Мы забирали для ксерокопии, а потом отнесли ее обратно, но оставили в регистратуре. Получается они ее профигачили? Вести в ПК ре не хочу, ибо полно там больных, а во вторник нужна карта. Забить? пусть новую заводят? (она у нас все равно с одной записью и отказом была). Вот еще отказ новый надо написать, а то вколят чего-нибудь.

В общем не хочу вести ре, но как отмазаться?

Хитрая Кошка
11.02.2011, 00:26
Просто не приходите))) мы уже прошли ее. Нам сказали если бы мы не пришли то потом нам нудно было бы самим всех спецов проходить в местной ПК обязательно. Иначе ко 2му полугодию не допустят (после НГ). А так пришли всех прошли за 30 мин-час. Отдельно сдали калл на яглист. Все. После нее была дана рекомендация кому какого специалиста посетить еще раз для более детальной беседы. Все данные щаписывались тока в местную садовскую карту

franchi
11.02.2011, 21:24
а она бывает в садах в одно время?

Karolin
15.02.2011, 09:23
Мы диспанцеризацию проболели, но нам и не говорили ничего проходить отдельно в поликлинике. Пока не направляли. Не, ну вот придумали в разгар эпидемии диспанцеризацию проводить...

Karolin
15.02.2011, 09:23
Нет, в разное. Даже в старших-маладших группах в разные дни.

Светля4окк
18.02.2011, 19:46
ну вообще. пройти дисп-цию в саду - в ваших интересах. Это ж удобно - все спецы придут к вам в группу и там всех проверят. В противном случае - порекомендуют дисп-цию проходить самим (а это гемор - разные дни, разные спецы, разное время).
К слову - нормально время выбрали. во-первых, дисп-ция всегда к весне (исторически), во-вторых, быстро и просто (всё на месте). если что-то выявят, то уже вас попросят посетить Пк у нужного спеца. По мне - так удобно! Ведь, по-любому дисп-цию надо проходить с какой-то там периодичностью, почему бы не в саду? А удобнее тащить в ПК, где заведомо полно БОЛЬНЫХ детей (в любое время)?

Миракл
18.02.2011, 20:03
Мы в ПК не набюдаемся, нам все равно в клинике врачей проходить, и потом я люблю, чтобы врач мне сказал, что и как.
В общем растянулось у них это все на неделю в итоге, хорошо, что пошли в сад.

Светля4окк
18.02.2011, 20:21
Мы в ПК не набюдаемся, нам все равно в клинике врачей проходить, и потом я люблю, чтобы врач мне сказал, что и как.
В общем растянулось у них это все на неделю в итоге, хорошо, что пошли в сад.

ааа, ну если у вас страховка в приличном месте. то вам там тоже сделают "дисп-цию за 1 день". Ну тогда имеет смысл и пропустить в саду.