PDA

Просмотр полной версии : Повышенный питьевой режим и отсутствие памперса на сон/длит. прогулки?..



Аленушка ;)
11.02.2011, 00:52
Девочки, хочу у вас поспрашивать, как вы решали или решили бы подобную ситуацию. У дочки атопический дерматит. Сейчас мы полностью обследовались, нам назначили лечение вкупе с диетой, разумеется. Хотя диета у нас была всегда, но сейчас вообще пипец, но я не об этом. В лечении важнам фактором является повышенный питьевой режим. Варя впринципе и так любит попить, а сейчас я в нее вообще много жидкости вливаю. И вот как быть в такой ситуации с отучением от памперсов на сон и др. ситуации, когда нет возможности посадить на горшок? Она у меня прекрасно просится писать-какать с полутора лет, НО мы часто выезжаем надолго в какой-нибудь ТЦ, либо долго гуляем, либо едем за город, а это 1,5 часа на машине... и вот как тут быть с памперсами? Про ночной сон даже пока речи не веду, хоть и не пьет уже ничего ночью, но зато в течение дня столько воды потребляет, что за ночь 2 памперса иногда уходит!!! Днем все проще, кладу без памперса, т.к. стала спать всего 1 час, но бывает, что и днем во сне написает. Меня волнуют прогулки и отлучки из дома. Вот уже неделю гуляем без памперса, но каждые 5 минут спрашиваю, напоминаю, не надо ли на горшок, т.к. если заиграется, может начаянно надуть. На горки уже даже перестали ходить, т.к. это далековато от дома, и если вдруг что - долго бежать, вдруг не дотерпит (возле подъезда когда гуляли, она пару раз уже просилась неожиданно писать, и мы успевали подняться домой, но далеко стремно отлучаться). Так и тусуемся на ближайшей к подъезду площадке... Вот я че-то сижу и думаю, не страдаю ли я фигней, учитывая наш оооочень сильно повышенный питьевой режим и холодное время года?! как бы вы поступили? Продолжали бы пытаться полностью исключить памперс из жизни, учитывая ситуацию или дождались бы лета, ведь там все будет клево в плане температурных условий и можно будет легко "закрепить" результат отучения от памперса и не париться, что застудится, если вдруг что? Извините, что длинновато)))

murenok
11.02.2011, 00:57
У меня Юлька раза три писала на улице за эту зиму - быстренько и замерзнуть ничего не успело..
В торговом центре всегда можно в туалет заскочить, в некоторых даже детские есть.. Думаю вам стоит придерживаться и режима питья, и продолжать отучать от подгузника.
Ну в самые холода гуляйте около дома, а так чего ж ребенка горки лишать))

Аленушка ;)
11.02.2011, 09:40
Ооох, если все было так просто))) вот читаю тебя и понимаю, что ты права теоретически, но как доходит до практики... то ли я какая-то недоделанная, то ли обстоятельства у меня все-таки особенные. Касаемо ТЦ - да, там проще, конечно, но это опять же если ТЦ рядом с домом, а если нет? До него ж еще доехать надо))) а учитывая то, сколько ей приходится пить сейчас... С детской комнатой в нашем любимом ТЦ какой-то гемор - надо непонятно у кого сначала взять ключ на 1-м этаже, и только потом подняться на 3-й и открыть эту комнату, а площади в ТЦ большие, пока по первому этаже пронесешься, пока на третий на этих эскалаторах поднимешься - вот вам и недотерпели (на лифте вообще нереально, его хрен дождешься). Так что если авария - то придется переодевать в обычном туалете, а там не очень удобно и как-то негигиенично. Но если это все еще как-то решаемо при желании, то как быть с дальними поездками? Я часто езжу к родителям за город, чаще всего это происходит среди недели (мама не работает и живет там в основном), поэтому я за рулем одна с Варькой, без мужа (1,5 часа на машине). Нам ехать по новой Риге, она то расчищена, то нет, там даже припарковаться на обочине сейчас нормально нельзя, да и раздевать ее почти на морозе страшно, в машине все равно прохладно же). Я как представлю, что мне одной там корячиться в холоде, в тесноте, мимо пролеатют тачки со скоростью минимум 120, там вообще ничего не хочется... А если еще и кресло промокнет от ее пописа, то куда ее потом сажать? Если б не постоянное вливание в нее большого количества воды - я бы даже не задумалась одевать ей памперс, дети же в таком возрасте все-таки могут терпеть какое-то время, но сейчас она стоооолько пьет, и может пописать, а через 10 минут еще полный горшок надуть. Я поэтому и спрашиваю, т.к. этот повышенный питьевой режим нам грозит на полгода минимум, но если летом меня бы это не волновало совсем, то сейчас я в растерянности. Мне самой уж очень хочется от памперса избавиться, но я боюююююсь на морозе эксперименты ставить!..

Мышка с книжкой
11.02.2011, 10:51
У меня Сережка тоже много пьет, соответственно часто писает. Если приспичит - писаем на улице, даже зимой. В поездках - в туалет прям перед входом идет, ну и значит где-то на час его должно хватить. И знаю, что после того как попросится, его минут на 10 хватит потерпеть (в принципе может и больше терпеть, но судьбу не испытываю), а значит есть возможность мужу остановится на обочине и добежать нам до ближайших кустов. В ТЦ соответственно проще, как попросится - идем в ближайший туалет. Но у меня мальчик, мне проще немного, сажать не надо и штаны снимать полностью )))) Ну и при дальних поездках имею при себе запасной коплект -трусы-колготки-штаны, на всякий случай.

Слушай, ну если так часто ходит - ну так и ездите в памперсе, что такого то? Сережка с ним расстался в 2,4 только, а с ночным еще позже. Ты ж не целый день ее в нем водишь, а только на поездки/прогулки долгие. Доживете до весны и тепла, совсем снимешь.

Аленушка ;)
11.02.2011, 11:29
В том-то и дело, что девчонкам сложнее на улице в туалет ходить))) Мне, с одной стороны, жалко одевать ей памперс, т.к. она очень рано начала проситься, к полутора годам всегда уже сообщала, что хочет в туалет, и я ее под любой кустик - хлоп, и все дела))) жалко свои труды по приучению к горшку, так у нас все замечательно прошло, летом я ей только на ночь памперс одевала, она даже днем не писалась почти. И получается, что ребенку сейчас уже 2,2, в туалет просится, а я все памперс одеваю, бред. Но с другой стороны без него очень сложно с нашим питьем, вот и не могу для себя в голове четко выработать, как лучше поступить. То ли забить и облегчить себе жизнь, дождаться весны и не париться, то ли упереться рогом и памперс исключить. Может, я ее недооцениваю, и она способна минут 20 терпеть))))))

Puma
11.02.2011, 11:59
Я памперс долго своей еще одевала, после того как просилась уже, даже на ночь просилась. Именно на прогулки до лета, на дальние поездки и на ночь. И в больнице мы в 2.4 месяц лежали в памперсе, хотя она просилась. Просто одевала как трусы. Очень часто за день он оказывался сухим. Т.е. одевала для подстраховки

Lina
11.02.2011, 13:04
мы не просимся.на счет памперса пока не парюсь

Ginnja
11.02.2011, 17:24
вот я почитала и порадовалась, что до сих пор гуляем и спим в памперсе. что не стала ребенка так рано приучать. дети с возрастом легче и дольше терпят без горшка. это ж надо - не отъехать никуда по делам (далеко не все дела в пределах 1 часа), ни погулять нормально часа на 3 сходить (а мы еще в лес далеко ходим на снегокате кататься). сейчас сын у нас ходит на горшок раз в 3-4 часа, в машине вообще из принципа не писает, т.е. и 4 часа спокойно. и ночью у нас не писает совсем с года - так спит крепко. утром просыпается и на горшок. можно же одевать трусы-памперсы - имхо пока нет уже 100% уверенности в течение полугода, например, это отличный вариант.

Сакура
11.02.2011, 18:43
яне парюсь и одеваю в таких случаях пампер. желание проситься на горшок, точнее самомму писать в унитаз от этого не пропадает. если едем в ТЦ перед выездом веду в туалет и одеваю памперс.если едем в место где есть туалеты, тогда не одеваю.просто периодически спрашиваю хочет или нет. ночью, если хорошо попил одеваю памперс или завожу будильник и в 2-3 ночи отношу в ванную пописать

Татка1
11.02.2011, 18:56
Я бы одевала памперс, но при этом продолжала неустанно говорить, что писать надо в горшочек или под кустик)))))))) А памперс просто на случай нечаянных аварий.

Aisha
11.02.2011, 20:08
Я на прогулки и поездки одеваю подгуз,в котором ребенок чувствует несколько минут,что пописал, муни такие:
http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,2,117
Я не парюсь,что ребенок в подгузе. Если погулял -не пописал -сухой -хвалю,сразу с прогулки/поездки сажаю на горшок, если писнул -говорю ай-ай,а что не попросился. Иногда так за неделю ни одного трусика не уходит, т.к. если там пусто -я его не выбрасываю.
У нас еще много аварий, дома ходим в трусах простых только,на прогулку одеваем тренировочные,а нас сон обычные трусики-подгузники меррисы,ночью не высаживаемся.
Мне кажется,что на длинные прогулки/поездки вам с таким режимом стоит все же одевать,чтоб не чувствовать дискомфорта ни маме,ни доче.

Аленушка ;)
11.02.2011, 20:38
Ginnja, читай внимательнее - повышенный питьевой режим! Сама попробуй пить столько, сколько ей приходится сейчас, и поймешь, что наше раннее приучение тут совершенно не причем. Я дочь никогда не насиловала в плане горшка, просто она очень способная оказалась:):):)
А до того, как стали давать много пить, она тоже не писала по 2-3 часа, ага))

Аленушка ;)
11.02.2011, 20:41
мы сегодня отказались писать перед прогулкой, а во время гуляния она мне "мама, нужно домой, нужно домой, писать!". И тут меня посетила гениальная мысль, которая раньше в голову не приходила - мы попросились в туалет к консьержке на 1-м этаже! Так что с прогулками теперь вообще просто)))
а со всем остальным буду уже по ситуации смотреть...
Спасибо всем большое!:)

tata222
11.02.2011, 22:05
Еще один совет, может быть, поможет - заведите себе походный горшок. Нас очень выручал в период приучения, захотела пописать - за 30 секунд туалет в боевой готовности, результат выбрасывается в первую урну и всё, проблема решена. И не надо бегать в ТЦ через 3 этажа или спешно покидать магазин, в котором "приспичило". Сейчас он в машине валяется, т.к. в этом бестолковом городе можно час метаться и не найти туалет порой, а на улице холодно. Разложила, пописали, пакет выкинула и дальше едешь.

Аленушка ;)
11.02.2011, 22:22
tata222, это такая штуковина, "ножки" которой можно разложить и будет сиденье на унитаз? У нас такой горшок есть, только мы все время им пользовались именно как суднышком в поездках! Спасибо за совет, надо найти эти мешки одноразовые, я их куда-то убрала. А вы прям в машине такое практиковали? Расскажи, плиз, как это технически выглядит? Куда горшок этот ставили, на сиденье? т.е. обувь снимали или было уже не до обуви? у меня небольшая машина, сзади места немного, так что мне на пол вряд ли горшок удастся поставить

tata222
12.02.2011, 15:00
Ну да, и в машине прямо. Правда, в те времена у нас была огромная машина и кресло стояло посередине, поэтому целое сиденье рядом было свободно. Ногами просто не ставила на кресло и все, они свободно висели. Сейчас на пол ставлю в зоне переднего сиденья, там всяко места больше. Или на само переднее. Но мы уже очень давно им не пользовались. А еще летом можно на травку просто ставить на трассе :) правда, тогда уж и подержать проще.

Ginnja
12.02.2011, 15:32
Ginnja, читай внимательнее - повышенный питьевой режим! Сама попробуй пить столько, сколько ей приходится сейчас, и поймешь, что наше раннее приучение тут совершенно не причем. Я дочь никогда не насиловала в плане горшка, просто она очень способная оказалась:):):)
А до того, как стали давать много пить, она тоже не писала по 2-3 часа, ага))

дык я написал про нас, а не про вас. про вас я вообще не понимаю в чем вопрос. если ребенок "способный" к раннему приучению, ну высаживай его чаще на горшок, если нет, надевай снова памперсы и не парь ребенка, себя и окружающих ;)
можно подумать, повышенный питьевой режим только у вас у одних бывает :))) когда любой ребенок с температурой, ему рекомендую больше пить. но каждая мама при этом не прибегает спрашивать на форум, что делать с горшком при этом. имхо странная тема вообще... что ты хотела в ней услышать? что тебе делать с твоим же ребенком?

Аленушка ;)
15.02.2011, 12:50
"дык я написал про нас, а не про вас. про вас я вообще не понимаю в чем вопрос. если ребенок "способный" к раннему приучению, ну высаживай его чаще на горшок, если нет, надевай снова памперсы и не парь ребенка, себя и окружающих"

Ага, щас горшок с собой возьму и прям во дворе в -15 посажу! даже комментировать неохота. Если уж ты что-то мне пишешь, то хоть прочти внимательней, о чем я спрашиваю.

"можно подумать, повышенный питьевой режим только у вас у одних бывает )) когда любой ребенок с температурой, ему рекомендую больше пить. но каждая мама при этом не прибегает спрашивать на форум, что делать с горшком при этом"

Интересно, а когда ребенок с температурой, мамы продолжают вести обычный образ жизни? Гуляют, ездят с ним на машине, посещают магазины?... Очень странно, никогда про такое не слышала))))) Ты как себя ведешь в подобных случаях? Я вот дома сижу, лечу ребенка и проблем с посещением туалета не знаю, т.к. горшок рядом. В третий раз так и хочется сказать, что тему нужно читать внимательней. Почему-то же другие девочки поняли, о чем я спрашиваю:)

"имхо странная тема вообще... что ты хотела в ней услышать? что тебе делать с твоим же ребенком?"

:)))))))))))))) Вообще-то да, меня интересовал мой ребенеок. А ты подумала, что я хотела услышать, что мне делать с твоим?:d:d:d

имхо такое вот твое единственное оказалось))

Аленушка ;)
15.02.2011, 12:52
tata222, спасибо! Летом вообще все просто, горшок не нужен)) еще пару месяцев пережить бы и все, свобода попугаям))))