PDA

Просмотр полной версии : А вот по ТВ сказали что



HelenHenson!
11.02.2011, 09:10
если вовремя не диагностировать грипп , то возможен чуть ли не летальный исход...
А как его диагностировать?? - кровь бежать сдавать?? так у ребенка 38,5 куда я его попру дополнительнеы бациллы ловить??
И самое поганое что заболели сразу после прогулки в метель...ну то есть было -3..но мело конкретно...гуляли с другими детьми..им хоть бы хны - а мы тут же свалились...

И вот я думаю....ну не бежать же Тамифлю покупать??? Антибиотиками такое не лечат...просто сбивать температуру когда зашкаливает? и убирать катаральные проявления(насморк)???

А без тамифлю никуда???

tata222
11.02.2011, 09:27
Тамифлю нельзя назначать себе самим, нужны какие-то особые показания.
А по ТВ пугают-пугают страшилками вечно, а что делать - не говорят. Мы только что всей семьей переболели гриппом, дочь вообще 5 дней до 40 температурила. Бррр, как вспомню. Но грипп нам поставили уже задним числом только. Лечились жаропонижающими и небулайзером (сопли-кашель), больше ничего не делали.

И еще - противовирусные имеет смысл давать в первый, максимум, во второй день болезни. Пока ты кровь сдашь, уже и вирус сам на нет начнет сходить. Мне думается, просто нужно под наблюдением постоянно быть, горло-легкие смотреть, т.к. частым осложнением гриппа бывает пневмония, а от нее уже летальный исход. По-моему, так.

tata222
11.02.2011, 09:30
Мне вот тут про грипп понравилось: http://botalex.livejournal.com/68134.html?mode=reply

Светля4окк
11.02.2011, 10:40
чего ты панику разводишь?????

1) "диагностировать" должен ВРАЧ!!!! а не мама/папа/родственник. И фраза по телеку значит только ОДНО - ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА!!! а не заниматься самолечением!!!!_
2) дался тебе этот Тамифлю. Он от свинного гриппа! ты уже поставила этот диагноз своему ре? не жалко пару тыс - купи.
3) если у вас ЗАПОДОЗРЯТ грипп (свинной, который , кстати, сейчас у 40%!!!!!! из болеющих ВЗРОСЛЫХ - данный от врачей, не из "официально"-умалчивающих СМИ), то вас отвезут куда надо, и кровь возьмут дома, и все прочее.

Так что успокойся. Вызови врача. И дальше действуй по обстановке.

Zveruwka
11.02.2011, 11:21
Вот я так же в воскресенье насмотрелась по НТВ передачу про грипп,про летальный исход.. и рыдала полчаса,что мол умираю,наверное у меня свиной грипп,темп 39,2,голова раскалывается,кости ломит,уши закладывает,короче я в пылу эмоций от услышанного всех напугала,решила в понед вызвать врача.Пришла.Послушала только(даже горло не посмотрела),прописала противовирусные,темп сказала ничем сбивать типа не надо,лекарства помогу.Ага,лежи и жди,с 39-то...
Я еще за детей перепугалась.Думаю,если они щас заболеют-я вообще рихнусь!А если меня в больницу положат!И вообще Лизка недавно температурила,только антибиотиками пролечились,короче труба будет...
Короче нужно поменьше смотреть всю эту фигню и при возникновении первых признаков вызывать врач.Дома маску носить,пить больше.И не паниковать.Мне кажется,они этого и добиваются,выдавая всю эту статистику.

Миракл
11.02.2011, 12:00
Вызываешь врача. Грипп, как правило, начинается именно с высокой температуры и без других симптомов.
Важно знать, что умирают не от гриппа, а от осложенений после него, т.е. нужно следить, чтобы врач смотрел, как раз после.

tata222
11.02.2011, 12:42
Дома маску носить

Не надо дома маску носить, замучишься выздоравливать. Тебе надо дышать нормально и обеспечить влажность-свежесть воздуха, а ты своими же больными соплями, извините, дышишь. Если это грипп, дети все равно заболеют (уж извини), грипп высокозаразное заболевание и заразно оно за сутки до симптомов. В остальном согласна.

Ана
11.02.2011, 13:04
в общем все уже выше сказали.
умирают не от гриппа, а от осложнений. и умирает в основном группа риска, у кого в силу разных причин организм ослаблен.
и так было всегда, а не только сейчас это началось. развели потому что панику в сми. а еще неск.лет назад спокойное было отношение - ну грипп, ну и что... все будет нормально ,если при гриппе дома сидишь и лечишься, а не на работу бегаешь.
я вот ща ангину лечу себе, и уже второй курс антибиотиков пью, потому что первый ее не взял, вот это серьезно. про грипп как-то уже забыла на этом фоне.

Apelsinka2303
11.02.2011, 13:29
не сходите с ума, мне подруга позвонила мол ааа грипп, мажь вифероном и не ходи в людное место. если не следить за болезнью и не лечить, ясен пень сдохнешь. да и без надобности нечего вифероном мазаться, пользы явно не будет. если температура, зачем куда-то идти, вызываешь скорую и тебея везут сами куда надо. взрослые женщины, а как дети ей богу.

Колбаса
11.02.2011, 14:29
Здрасти приехали)))) Грипп уже давным давно считаеться смертельным, если его не лечить и запустить. Диагностировать может и должентолько врач, причем квалифицированный!!!! Самолечением при гриппе заниматься не советую)))) Ну и как уже многие говорили поменьше смотреть тв!!!! Вот как пример, когда по тв убеждали всех (в начале зимы), что в Москве нет ни одного зафиксированного случая свинного гриппа у моей мамы на работе в реанимации лежало 2 пациента с этим диагнозом, при чем форма была так запущена, что молодым парням не дали ни одного шанса на выживание (оба умерли)!

tata222
11.02.2011, 14:39
Здрасти приехали)))) Грипп уже давным давно считаеться смертельным, если его не лечить и запустить. Диагностировать может и должентолько врач, причем квалифицированный!!!! Самолечением при гриппе заниматься не советую)))) Ну и как уже многие говорили поменьше смотреть тв!!!! Вот как пример, когда по тв убеждали всех (в начале зимы), что в Москве нет ни одного зафиксированного случая свинного гриппа у моей мамы на работе в реанимации лежало 2 пациента с этим диагнозом, при чем форма была так запущена, что молодым парням не дали ни одного шанса на выживание (оба умерли)!

Они именно от гриппа умерли? То есть, у них не было ни кашля, ни соплей, ни воспаления легких, просто от гриппа? Или все же от осложнений? Хочется это знать. Я не оспорить твою информацию хочу, а разобраться. И почему форма запущена - организм не выдержал или пришли поздно?

Колбаса
11.02.2011, 15:03
Ну если они лежали в реанимации, то вариантов смерти может быть много, но тот факт, что инфекционисты даже не стали пытаться что то делать это факт, грипп был очень запущен, если б они не попали в реанимацию, они б не узнали про грипп т.к. никуда не обращались!

tata222
11.02.2011, 17:36
Ну если они лежали в реанимации, то вариантов смерти может быть много, но тот факт, что инфекционисты даже не стали пытаться что то делать это факт, грипп был очень запущен, если б они не попали в реанимацию, они б не узнали про грипп т.к. никуда не обращались!

Мне кажется все-таки, что это не от гриппа они погибли, а от присоединившихся инфекций. Ну спроси маму, интересно же.