PDA

Просмотр полной версии : а расскажите мне про доставку продуктов на дом?



Slastena
11.02.2011, 11:15
Ну типо Утконоса и может еще есть варианты какие. Надоело по три часа в Ашане проводить
Меня в частности интересует качество продуктов и как все это оплачивать(нал/безнал)

Dashenka
11.02.2011, 11:27
В утконосе только налом при получении. Я заказываю только продукты в упаковке (молочку, крупы, заморозку и т.п.), свежие типа овощей-мяса не рискую. Один раз брала картошку - плохая попалась, после этого неберу ничего. Хотя можно и взять наудачу, т.к. при получении можно от любых позиций отказаться, если не понравились, и оплатить только те, Которые тебя устраивают. С этим проблем нет, вычитают из суммы заказа и всё.
Вообще, очень удобно, я всегда утконосом пользуюсь для больших закупок. А ежедневное (хлеб, яйца) и мясо/колбасы покупаю в магазине.

Любанич (Подобревшая кошка)
11.02.2011, 12:25
Я доставкой на дом в Утконосе не пользуюсь, я делаю доставку в магазин и по пути с работы заезжаю за пакетиками, что занимает 10 минут моего времени. Молочку и мясо с овощами я там не беру, ибо качество не всегда радует. А всю бакалею, сыры, специи, овощи замороженные постоянно там закупаю, ибо в Карусели с выбором обычно не густо по заморозке, а там все есть почти всегда.

Kru
11.02.2011, 12:34
Я в Утконосе заказываю, все там нормально. И дорогие продукты есть, и обычные. Качество хорошее. Я там беру воду в 5л бутылях, масло Valio, молоко, бакалею.. Бытовую химию, подгузники (пачка памперс слип анд плэй 68 штук что-то ок. 480 р., гигиенические прибамбасы - мыло, прокладки, шампуни и туалетую бумагу..)
У меня нет машины, и их магазы далеко от нашего дома, до Ашана надо ехать на маршрутке, съездить туда с мужем - 100р на дорогу, а тут - 150р и все тебе прямо домой)

Лейка
11.02.2011, 13:58
Утконосом пользуемся уже очень давно. Правда, в последнее время он страшно косячит со временем доставки, но это зависит от конкретного района, может, у вас такого не будет.
Мясо и овощи-фрукты (кроме картошки) у них не заказываем, ну если только в исключительных случаях - были косяки.
В остальном к качеству нареканий нет, ассортимент тоже, как правило, в порядке. В общем, реально очень выручает, учитывая, что поблизости с нормальными магазинами у нас напряженка, а тратить кучу времени в выходные на гипермаркеты тоже совершенно неохота.
Из альтернатив Утконосу знаю только Азбуку Вкуса, но это несколько другая ценовая категория). Седьмой континент вроде тоже раньше на дом доставлял, не знаю, как сейчас.

Кошка Лена
11.02.2011, 14:46
как села с дитем дома полюбила утконос
заказываю там практически все
хотя качество бывает по разному, той же картошки например
но ты не обязана брать товар который тебя не устраивает, то есть всегда можно завернуть
хотя тоже определенно енудобство: рассчитывал, а не привезли или пришлось отказаться
но все равно для меня это удобнее того же мЕтро

Primavera
11.02.2011, 15:15
Я перестала в утконосе заказывать. Надоели - всегда опаздывают ко мне, приезжают вечно ночью или на следующий день. Цены выше, чем в пятерочке в соседнем доме. Мясо всегда фиговое, иногда еще и не свежее. Фрукты, овощи тоже не нужно там заказывать. Пару раз привозили мне штук 10 творожков на последнем дне годности:) Так как привозили ночью, муж принимал и не проверял даты. Однажды привезли тоже поздно лишний пакет с вискасом. Думаем, заберут на следующий день. Так водила начал звонить в 4 утра с просьбами отдать пакет.
В общем, у меня теперь так - все, что в пакетах, коробках - из пятерочки, фрукты-овощи - в палатках, мясо - из деревни:), а в Ашан муж за экзотикой всякой ездит, но я туда - ни ногой, сразу начинается клаустрофобия.

Катенка
11.02.2011, 15:58
Мы в Утконосе заказываем. Когда не много - из магазина забираем, а если много и тяжелое, то на дом. Заказываем все: продукты, детское питание, подгузники, бытовую химию, гигиену, даже одежду для детей (колготы, слипы, пижами и пр.), себе колготы, носки, игрушки. Овощи и фрукты смотреть надо, но обычно все ок. Молочку (йогурты, творожки) иногда сроки годности истекают через 2-3 дня, но такое редко бывает. У нас заказы на дом обычно очень большие, поэтому нам курьер телефон оставляет, и если что не так, мы потом перезваниваем (бывало, что что-нить недокладывали или лишнее клали, пару раз целые пакеты забывали в машине, но всегда потом возвращают заказанное или деньги)

Цыбулька
11.02.2011, 16:11
Я перестала в утконосе заказывать. Надоели - всегда опаздывают ко мне, приезжают вечно ночью или на следующий день. Цены выше, чем в пятерочке в соседнем доме. Мясо всегда фиговое, иногда еще и не свежее. Фрукты, овощи тоже не нужно там заказывать. Пару раз привозили мне штук 10 творожков на последнем дне годности:) Так как привозили ночью, муж принимал и не проверял даты. Однажды привезли тоже поздно лишний пакет с вискасом. Думаем, заберут на следующий день. Так водила начал звонить в 4 утра с просьбами отдать пакет.
В общем, у меня теперь так - все, что в пакетах, коробках - из пятерочки, фрукты-овощи - в палатках, мясо - из деревни:), а в Ашан муж за экзотикой всякой ездит, но я туда - ни ногой, сразу начинается клаустрофобия.

А где ты мясо покупаешь? У Вас родственники в деревне ? Хочу тоже покупать деревенское мясооооооо)))))

По теме: Сейчас в утконосе покупаю все кроме хлеба.

Любанич (Подобревшая кошка)
11.02.2011, 16:16
А где ты мясо покупаешь? У Вас родственники в деревне ? Хочу тоже покупать деревенское мясооооооо)))))

По теме: Сейчас в утконосе покупаю все кроме хлеба.

Мясо и в Мяснове очень хорошее (охлажденка)... А так баранину ту же в замкадье в куче мест можно и парную купить, но брать нужно тушкой... С говядиной-свининой так же можно найти варианты. У нас в Клину на рынке своя тетушка, которая онли деревенским мясом торгует, у нее постоянно берем.

Kukla
11.02.2011, 16:18
мы пользовались утконосом, когда было баночное детское питание+много памперсов, ну и заодно всякую бакалею и бытовую химию заказывали. С молочкой там неудобно, тоже привозили несколько творожков, у которых срок годности завтра истекает. И как вы умудряетесь все проверять?! Привозят 6-7 пакетов, я потом их минут 30 разбираю. Курьер бы сиропом изошел наверное. Ну и экономия времени там призрачная на самом деле: на заказ час уходит обычно, это когда заказываешь стандартные позиции. А если еще не знаком с ассортиментом, то и больше. Потом курьера ждешь, привязан к дому какой-то промежуток времени, а чаще всего они задерживаются. И больше всего раздражало, что если нет на складе, могут не привезти товар. Например, мне нужны памперсы, ну заодно уж я заказываю и пюрешки и еще что-то. Привозят вся кроме памперсов, срочно едем в ашан...
А к ашану приспособиться надо. Туда ни в коем случае нельзя ездить в выходные, просто застрелиться можно. В проходах не протолкнешься, на кассах очереди. Лучше всего в будни за пару часов до закрытия или утром перед работой закупаться. Мы иногда делаем так: я с Ромой еду туда на автобусе, беру что надо, а муж с работы подъезжает к моменту завершения покупок и грузит все в машину. В общем, на Ашан мы теперь не больше 2 часов тратим. И можно закупить абсолютно все. И если чего-то нужного нет, то сразу альтернативу подобрать можно.
Единственный минус по сравнению с утконосом - перехап. В ашане обычно берешь что-то незапланированное, с утконосом редко.

Slastena
11.02.2011, 16:49
Для меня эти два часа тоже дороги! и Ашан на Теплом стане совершенно не устраивает по ассортименту- у меня на Братиславке в сто раз лучше.

Вообщем спасибо за мнения, буду пробывать! :)

Primavera
11.02.2011, 17:27
А где ты мясо покупаешь? У Вас родственники в деревне ? Хочу тоже покупать деревенское мясооооооо)))))

По теме: Сейчас в утконосе покупаю все кроме хлеба.
У нас одна девушка во дворе контакты раздобыла дядьки, который мясом занимается, так он нам во двор прям привозит:)

Цыбулька
11.02.2011, 17:50
У нас одна девушка во дворе контакты раздобыла дядьки, который мясом занимается, так он нам во двор прям привозит:)

повезло Вам!!!!!!