PDA

Просмотр полной версии : Про сон, нужны советы



Apelsinka2303
11.02.2011, 13:25
Мы уже отучаемся от груди. Пока получается(до этого на вечер убрали-но это из-за того, что я вечером через день отсутствую). На дневной сон уже как два дня тоже спокойно воспринимаем что сися бобо, пьем молочку и баиньки.
НО есть одииин большой минус во всем этом. Я её укладываю в прогулку(раскладывается (пока вторая комната "свободна" мы там её укладываем) в коляску, так как она привыкла спать когда ТЕМНО. Сейчас у нас пока 2 сна. Встаем в 9, первый сон в 12 до 14, второй в 18 до 20, на ночь засыпаем в 23-24(с рождения так). Ночью мы спим в кроватке, под утро забираю к себе. Кладу на животик и глажу по спинке, по голове и потом засыпаем(чаще всего руку я уже свою убираю)(наш диван придвинут к кроватке).
В сентябре мы топаем в сад.
Какие сейчас действия?
Сначала завершить ГВ окончательно и потом приучать к дневному сну в кроватке.
Или сразу все это делать?
Она такой шилопоп. что даже на ночной сон может с 22:30 скакать по кроватке и только в 23-24 вырубиться.
Когда перейти на 1 сон?(мама говорит, если не выдерживает, пусть спит 2 раза- до года мы мало спали).

Нюсик
11.02.2011, 13:45
я до 1,5 планирую 2 раза дневной сон, пока не получилось, не выдерживает...
встает в 9
сон с 13-14 и с 17-18
22 - ночной сон
к кроватке бы уже приучала

Foxy
11.02.2011, 13:46
На 1сон она сама тебе даст знать,когда переходить:) мы перешли в 1г4мес. Правда, у нас всегда был режим, спать он ложился в 21.00,вставал в 8.00-8.30. Днем клала через 2часа после утреннего пробуждения,т.е 10.30 и спал 2часа,потом гуляли под сон в 14.30-15.00,там спал часа 1.5,иногда меньше. Приходили домой,полдничали и снова гулять. Вроде так,честно говоря так быстро что-то забывается:) Помню,что с рождения гуляли 2раза по 2часа. По теме, перевела сама на отдыхе,ну во-первых, разница в 2часа с Москвой,а во-вторых, сын начал просыпаться ночью ,тусил по 2 часа и просыпался позже,соответственно,весь график съезжает и сын засыпает в 23.00,вместо 21.00. Мне это не удобно самой. Мне проще его положить и я свободна:) и утром все идет по часам,ночью он нормально спит до утра. А то какая -то ерунда получалась. Правда,первое время как перевела он до обеда не выдерживал,поэтому вставал в 8.30,кушал,мы шли гулять,а в 11.30 кефир,творог и спать,а после сна уже обед и снова гулять,до ночного сна норм. выдерживал. Но была жара и лето. А потом уже перестроился. Сейчас встаем в 9.00,кушает,гуляем,обед,спит с 13.00-15.30-16.00,полдник,гулять ,в 19.00-19.30 ужин и в 21.00 спать. Но мой поспать всегда молодец,тьфу,тьфу. Летом,когда в июле тут были спал с 11.30-12.09 до 16.30,т.е 5часов. Может,из-за аномальной жары... А уехали в августе за 380км,там только 3часа,иногда 2. Или время пришло,стал меньше спать.

Foxy
11.02.2011, 13:47
Считается,что до полутора ребенок может спать 2раза. Смотри по ней. Мой поспать любит,но в 1,4 начал ночами по 2часа тусить.

yana
11.02.2011, 14:26
убирай вечерний сон и укладывай спать часов в 9 - как же ре в сад будет вставать если спать в полночь ложится? надо понемногу сдвигать. начни сокращать сон вечерний по 15 минут, за неделю отучишь спать и она к 9 должна будет уставать. плюс у нас аня шилопопая так я за час до сна начинаю под музыку с ней танцевать и носиться по дому, ползаем прыгаем пока она не устанет потом в ванне еще скачут вдвоем. а потом уже тихие игры книжку и сказку на ночь
попробуй так

Вольга
11.02.2011, 15:33
Сначала отучи от груди. А потом займёшься сном. Мы на 1 сон перешли в 1 год. Но если у тебя ребёнок пока не выдерживает, то пусть спит. Летом переучишь.

Hola
11.02.2011, 17:06
блин, у вас еще столько всего до сентября поменяется, что сейчас даже бессмысленно что-то советовать...просто чувствуй дочку и все будет гармонично.

Ginnja
11.02.2011, 17:16
у нас было наоборот: сначала перешел на 1 сон (около 8-9 мес), потом на дневной сон в своей кроватке(с 10 мес спит в своей комнате в своей кровати - стал гораздо лучше спать и ночью), потом отлучился сам от груди(1,5 года). но все дети индивидуальны и советовать что-то трудно...если не успеете отучиться от родительской кровати, имхо сад поможет, а вот с грудью тяжелее дети переживают имхо.