PDA

Просмотр полной версии : Кто лечил детям зубы под наркозом?



Алинчик
11.02.2011, 13:39
Нам надо лечить 8 зубов, предлагают либо общий наркоз, либо укол в попу и ребенок как в куматозе или что то воде того. Кто как лечил как ребенок перенес все это? как перед этим готовились? В общем буду рада любой информации.

Star***
11.02.2011, 13:57
А вы сразу будете лечить все 8зубов под одним наркозом. У нас тоже около 4 дырок, пока думаю что делать.

Petra
11.02.2011, 14:45
Где лечить будете? Могу порекомендовать место хорошее. Нормально перенесет. Седацию не надо-может плакать,единственный плюс,что после процедуры ничего помнить не будет.Осмотр нужен кардиолога(может быть ЭКГ),педиатра,ну и анализы сдать. Вам в клинике где делать собираетесь сказали что надо перед лечением сделать?

Алинчик
11.02.2011, 14:46
Да будем сразу так как делать двумя заходами точно смысла нет нагрузка на ребенка, и по деньгам тоже нехило дороже выйдет, но нам из 8 зубов еще и 6 пульпитов.

Star***
11.02.2011, 14:48
Где лечить будете? Могу порекомендовать место хорошее. Нормально перенесет. Седацию не надо-может плакать,единственный плюс,что после процедуры ничего помнить не будет.Осмотр нужен кардиолога(может быть ЭКГ),педиатра,ну и анализы сдать. Вам в клинике где делать собираетесь сказали что надо перед лечением сделать?

можно мне контакты?

Алинчик
11.02.2011, 14:51
Где лечить будете? Могу порекомендовать место хорошее. Нормально перенесет. Седацию не надо-может плакать,единственный плюс,что после процедуры ничего помнить не будет.Осмотр нужен кардиолога(может быть ЭКГ),педиатра,ну и анализы сдать. Вам в клинике где делать собираетесь сказали что надо перед лечением сделать?

Наверно будем в институте стоматологии на Вучетича. От рекомендации не откажусь хотим еще куда нить на консультацию съездить. Сказали про педиатра и анализы пока все. А что надо еще?

Primavera
11.02.2011, 14:54
У нас девочке во дворе одной лечили зубки, много зубов+коронки ставили. Девочке года полтора. Под наркозом. Мама сначала крепилась, а потом в ужасе, конечно, была - тяжело ребенок от наркоза отходил, долго есть не могла, отдали после операции всю в крови, глаза при операции не закрываются, в них постоянно капли капают. Какие-то страсти, короче. Ну и стоит это целое состояние, они очень дорого отдали. Клинику не помню, какая-то фантазия или фэнтази...
Сдавали анализы, педиатра проходили, ЭКГ, вроде все.
Я у дочки тоже дырку в зубе обнаружила, сходила к стоматологу, та говорит - надо лечить, ну а как лечить? Не под общим же наркозом одну дырку заделывать? С какого возраста можно на лечение уговорить?

Алинчик
11.02.2011, 15:01
Ой кошмар какой....
Нам 5 месяцев назад заделывали две дырки просто почистили и запломбировали.... но это все не помогло((((( а еще и перекинулось на соседние зубы:cry: так что оду дырку может подержать чтоб всетаки залечить? Мы в первый раз просто держали, уговорить не знаю это еще от ребенка наверно многое зависит. А по деньгам да это стоит оч много((((

Primavera
11.02.2011, 15:09
Ой кошмар какой....
Нам 5 месяцев назад заделывали две дырки просто почистили и запломбировали.... но это все не помогло((((( а еще и перекинулось на соседние зубы:cry: так что оду дырку может подержать чтоб всетаки залечить? Мы в первый раз просто держали, уговорить не знаю это еще от ребенка наверно многое зависит. А по деньгам да это стоит оч много((((
А вы 2 дырки без наркоза лечили? Просто держали? С обезболиванием?
Ну вот сейчас я дочь уговорила, чтоб села в кресло, рот раскрыла. Напридумывала про зубных фей с волшебной палочкой. Но на лечение вряд ли уговорю, у нас характер тот еще...
Если только сидеть держать, но как рот разжимать? Ну и подарок купить в большой коробке, рядом поставить, как награду, на нас это действует...но вот как рот разжимать, ведь руку откусит:(

Алинчик
11.02.2011, 15:31
Ну нам там не сверлили, а просто очистили и намазали пломбой я сидела и держала руки и ноги своими ногами зажимала, а голова это уже врач с помощницей держали и да два раза врача укусили.

На нас пока вообще ничего не действует ни уговоры не подарки((((

Сакура
11.02.2011, 16:59
я даже боюсь идти к врачу.боюсь сын не даст посмотреть, не говоря уже о лечении. и экг он не дастся делать.

Алинчик
11.02.2011, 17:27
я даже боюсь идти к врачу.боюсь сын не даст посмотреть, не говоря уже о лечении. и экг он не дастся делать.
Наша тоже не особо то дает посмотреть((((, но я увидела очередные дырки и мы поехали я ее держала она конечно очень вырывалась и кричала, но чо делать то? Зубки у нее уже болят((((((

Primavera
11.02.2011, 17:38
я даже боюсь идти к врачу.боюсь сын не даст посмотреть, не говоря уже о лечении. и экг он не дастся делать.

С моей лет до двух было бесполезно ко врачам ходить, вообще не далвалась. Теперь делаю так - покупаю мелкие подарки - киндеры, леденцы на палочке и тп. Говорю - идем к волшебницам, они ротик посмотрят волшебной палочкой (послушают, животик потрогают) и дадут подарочек. Пока ттт работает такой подход, раньше вообще был ужас-ужас со всеми врачами, да и сейчас когда на дом кто приходит - тушите свет:(

Petra
11.02.2011, 17:57
Ну собственно стоматокомплекс на Вучетича я и хотела предложить. Лучше в таком возрасте с наркозом. Цены там,по сравнению с другими коммерческими клиниками,предлагающими тоже самое,самые дешевые.

Petra
11.02.2011, 17:59
Ой кошмар какой....
Нам 5 месяцев назад заделывали две дырки просто почистили и запломбировали.... но это все не помогло((((( а еще и перекинулось на соседние зубы:cry: так что оду дырку может подержать чтоб всетаки залечить? Мы в первый раз просто держали, уговорить не знаю это еще от ребенка наверно многое зависит. А по деньгам да это стоит оч много((((


Ты 8 раз так лечить будешь? Все время держать? Тут еще не каждый врач согласится на такую экзекуцию.

Salma
11.02.2011, 18:26
В 2 года сына увидела между передними зубками небольшое потемнение, поехали в стоматологическую детскую клинику дентал фэнтези, там такая обстановка уютная, кругом игрушки, всё в весёленьких цветах и даже шторки, как будто в гости пришли к кому то))) Сынуля зашёл туда , с радостью принялся играть, по телеку маша и медведь идёт, все детишки играют. В кабинете открыл рот(я была в шоке, что он согласился),посмотрели, да кариес, но пока порекомендовали месяц лечить специальным гелем рокс 2р в день, сказали если останется на прежнем уровне, то хорошо, если ухудшится, надо будет лечить, сказали, что с седацией никак не получится, только наркоз, но что то из за одного зуба наркоз не хочу делать, незнаю пока как быть.Врачи говорят, если лечить на передних зубках ,то делают очень больной укол, ре не сможем удержать 20 минут, жесть..( Кстати после осмотра, дают коробку с игрушками и ре сам себе любую выбирает,мой схватил всю коробку, типа возмёт всё)))))))) было прикольно!!!

Алинчик
11.02.2011, 18:36
Ты 8 раз так лечить будешь? Все время держать? Тут еще не каждый врач согласится на такую экзекуцию.
Да нет я то 8 зубов точно не буду держать. Это я к тому что одну дырочку может и можно подержать чтоб общий наркоз не делать.

Еще вопросик можно вы у кого делали? Можно в личку фамилию врача. спасибо.

Flombiya
11.02.2011, 18:52
Нам надо лечить 8 зубов, предлагают либо общий наркоз, либо укол в попу и ребенок как в куматозе или что то воде того. Кто как лечил как ребенок перенес все это? как перед этим готовились? В общем буду рада любой информации.

Ой, у вас в полтора годика уже 8 дырок? А у вас зубки рано вышли?

Алинчик
11.02.2011, 18:54
Salma (http://new.hlopoty.ru/vb/member.php/14010-Salma) сынок молодец что сам ротик открыл! Мы тоже мазали роксом, но нам к сожалению это не помогло((( а вам дай бог так все и останется и не надо будет мучать ребенка!

Алинчик
11.02.2011, 18:59
Ой, у вас в полтора годика уже 8 дырок? А у вас зубки рано вышли?
Ага 8 зубиков((( в 11месяцев уже 2 дырки были((( А зубки да рано 4,5 месяца первый

Salma
11.02.2011, 19:12
Salma (http://new.hlopoty.ru/vb/member.php/14010-Salma) сынок молодец что сам ротик открыл! Мы тоже мазали роксом, но нам к сожалению это не помогло((( а вам дай бог так все и останется и не надо будет мучать ребенка!

Алинчик , спасибо! Дай Бог!

Petra
11.02.2011, 19:50
Да нет я то 8 зубов точно не буду держать. Это я к тому что одну дырочку может и можно подержать чтоб общий наркоз не делать.

Еще вопросик можно вы у кого делали? Можно в личку фамилию врача. спасибо.

Мы там ни у кого не делали. ТТТ у сына все с зубами отлично пока. Я сама стоматолог,там проходила повышение квалификации. Вы же были на консультации у кого то,у кого?Да там все врачи отличные.

В дентал фентези цены космические на мой взгляд.

Иришунчик.
11.02.2011, 21:11
Первый раз такое слышу.А зачем наркоз?А так нельзя,только не все сразу-постепенно.Деткам больно не делают,знакомым лечили даже ьез сверлению,просто пломбочку небольшую,зубик делают пару секунд в момент то есть,понимают что ребенок,ну поплачет,ротик разожмете,а может и без этого обойдеться,развлечете.Я бы не стала никакие наркозы делать.ИМХО.

Primavera
11.02.2011, 21:17
В дентал фентези цены космические на мой взгляд.[/quote]

Вот там моей знакомой и лечили, заплатили космос, даже писать не буду сколько. И игрушки там дарят при посещении.

Алинчик
11.02.2011, 21:37
[QUOTE=Petra;324924]Мы там ни у кого не делали. ТТТ у сына все с зубами отлично пока. Я сама стоматолог,там проходила повышение квалификации. Вы же были на консультации у кого то,у кого?Да там все врачи отличные.

А ну слава богу пусть и дальше зубки будут хорошими!!!!! а про совет от стоматолога так это здорово! Спасибо! От знающего из нутри еще больше доверяешь :) Мы сейчас были у Карасев*ой, а до этого у Фадеев*ой.

LjaljaV
11.02.2011, 21:39
мы лечили под наркозом, тоже много зубов+сделали герметизацию зубиков сразу и глубокое фторирование сразу...были в клинике Маркушка, от наркоза отошла за 15 минут легко, я больше переживала...перед лечением надо сдать кровь, экг и справку от педиатра, что можно лечить зубы под наркозом..цены там больше, чем в стоматкомплексе, но там и наркоз другой - более дешевый и поэтому дети так тяжело отходят, но еще и не совсем безопасный, поэтому мы туда не обращались...заплатили за все 45тр (несколько зубов было с пульпитом)

Алинчик
11.02.2011, 21:39
Первый раз такое слышу.А зачем наркоз?А так нельзя,только не все сразу-постепенно.Деткам больно не делают,знакомым лечили даже ьез сверлению,просто пломбочку небольшую,зубик делают пару секунд в момент то есть,понимают что ребенок,ну поплачет,ротик разожмете,а может и без этого обойдеться,развлечете.Я бы не стала никакие наркозы делать.ИМХО.

Я бы тоже с удовольствием не делала ребенку наркоз, но нам нужно удалять нервы у 6 зубов, а это развлечениями да и держанием не получится осуществить к сожалению.

LjaljaV
11.02.2011, 21:45
это просто она не сталкивалась со стоматологом:)
мы свою честно пытались держать и разжимать рот - она вырывалась, плакала, врач боялась спилить лишнее с зуба, пломба должна сохнуть, а ребенок. который плачет, рот закрывает сразу же, слюней полно - зря потраченное время и нервы только

Sweety
11.02.2011, 22:32
Мы лечили под наркозом. На Вучетича. У нас было кроме 8 зубов на лечение - еще 4 на удаление, так что без наркоза было не обойтись.

Petra
11.02.2011, 23:16
[quote=petra;324924]Мы там ни у кого не делали. ТТТ у сына все с зубами отлично пока. Я сама стоматолог,там проходила повышение квалификации. Вы же были на консультации у кого то,у кого?Да там все врачи отличные.

А ну слава богу пусть и дальше зубки будут хорошими!!!!! а про совет от стоматолога так это здорово! Спасибо! От знающего из нутри еще больше доверяешь :) Мы сейчас были у Карасев*ой, а до этого у Фадеев*ой.


Обе кандидаты наук и хорошие женщины и врачи. Так что кто тебе чисто внешне больше доверия внушает-к тому и идите.Тут еще момент субъективности при выборе врача актуален)

Petra
11.02.2011, 23:17
Да нет я то 8 зубов точно не буду держать. Это я к тому что одну дырочку может и можно подержать чтоб общий наркоз не делать.

Еще вопросик можно вы у кого делали? Можно в личку фамилию врача. спасибо.

А смысл мучить ребенка ради одного зуба?Уж делать так все сразу.

Мявушка
11.02.2011, 23:45
Девочки, а что вы даете детям из сладкого? Почему такие проблемы с зубками, врачи не говорят?

Petra
11.02.2011, 23:48
за качество минерализации молочных зубов(их кариесоустойчивость) отвечает организм мамы,если первый триместр,а точнее 7-8 недели проходили с токсикозом или прочими осложнениями,то хороших молочных зубов ждать не стоит.

Petra
11.02.2011, 23:49
Девочки, а что вы даете детям из сладкого? Почему такие проблемы с зубками, врачи не говорят?

Кто ж скажет почему такие проблемы,врачи-не боги. Гипотез много.И одна из них-ночное кормление.

Primavera
12.02.2011, 00:16
Вот мне кажется, что от сладкого это мало зависит, а больше от организма мамы. У меня дочь вообще сладкое не ест, только за поход ко врачу получает поощрение в виде сладкого и уже дырка образовалась:( Ни у одного из моих родственников так рано дырок не было.

Алинчик
12.02.2011, 20:23
А смысл мучить ребенка ради одного зуба?Уж делать так все сразу.
Так это ж я не про нас это про Primavera (http://new.hlopoty.ru/vb/member.php/17417-Primavera) у них одна дырочка.

Алинчик
12.02.2011, 20:26
Таня сладкое мы не едим вообще. Ток если печенюшку иногда съест ну и фрукты, но я сама без зубов почти((((( и беременность вся на сохранении пробыла и жутким токсикозом, ну и ночные кормления грудью у нас тоже есть, но убрать у меня их не получается....хочет ребенок есть!

Star***
12.02.2011, 21:02
Алинчик слушай, а дай мне контакты куда звонить и врача, а то на сайте у них чет не разобралась. Да лечение в 45 тыщ, это конечно кошмар)))))

Алинчик
12.02.2011, 21:24
написала тебе сообщение, ток у нас тоже цена примерно такая же получается((((

ОЛИК
12.02.2011, 22:35
Я могу Вам рассказать нашу историю. В год и 10 нам посеребрили передние зубы,хотя я была уверена что там уже кариес,но врачиха меня переубедила и сказала что у таких деток ( в нашем возрасте) типа редко лечат зубы их в основном всегда только серебрят.ну и я повелась, а за лето (это с момента серебрения) прошло 5 месяцев, и чистя зубы ребенку я уже видела явные дырки уже в задних зубах, и не в одном а штуки 3 насчитала. Но мы с истерриками пытались сходить в п-ка, нас выставляли, т.к. рот даже не могли открыть. Так прошло еще месяца 4-5, и я уже явно огромные и глубокие дырки наблюдала, и поняла что то уже пора конкретно лечить.Мы поехали в медси там нас развлекали конкретно , мы смогли немного открыть рот, но там нам передние нижние посеребрили,и насчитали что у нас два пульпита и 5 кариесов, надо лечить, и приблизительнуюю суму сказали, при этом за осмотр и посеребрение мы отдали 2=200р.(за все зубы уже и не помню но где то тыс семьдесят с копейками). я лихоорадочно стала вспоминать всех знакомых и вспомнила,что моя школьная подруга ассистенка детского стомотолога, я созвонилась и мы пришли на прием, минут 20 была истерика потом под всякие танцы и болтавню арина открыла рот, так явно быо в одном из зубов жуткий пульпит, и два глубоких кариеса, во второй заход арину повела уже бабушка и ей запломбировали их как смогли. (на тот момент нам было уже 2г.10м.) А в сентябре уже от этих пломб ничего не осталось, и я еще обнаружила что нижние передние зубы уже с явно большими дырками. в октябре начале мы опять пошли к стомотологу(у которого лечили до лета зубки), но Арина закатила жуткую истерику, и ничего не смогли сделать, врач просто побоялась окончательно нарушить психику ребенку, она выписала направление в бесплатную п-ка лечение под наркозом на фрунзенской. но мы готовились улетать отдыхать, и не до этого было, я позвонила туда, мне сказали что надо первично приехать на осмотр и запись на лечение уже на тот момент было на конец февраля... яя прифигела, и отложила эту процедуру. а ровно за полторы недели до отлета, Арина стала жутко жаловатся на боли в зубах иногда аж плакала когда что то надкусывала ии туплое пила или наоборот холодное. Мы руки в ноги и поехали в фэнтази-дентел. Там нам конечно очень понравилось, но ценыыыыыыыыыы.... ладно все ради ребенка и тем более нам улетать... после часа развлечений и игр она немного прям на пару секунд открыла рот и нам сказали что у нее жуткий флюс и что зуб только удалять. мы потом час решали как нам это можно сделать так чтобы до отлета, нашли нам время на воскресенье (след. день), но нам надо было сдать экг, кровь, мочу, и справка от педиатра. в итоге везде помыкались - кровь и моча результаты не раньше понедельника, экг ни где в субботу не делают, а в одном месте сказали что сделают а рез-т будет только не раньше среды. мы отзвонились, нам сказал ичто придется рисковать, а что оставалось делать, наркоз был назначен на 14.00!!! а до наркоза нельзя есть 6 часов мин. пить последний раз за 3 часа.Для нас это была катастрофа!!!!! И тем более на воскресенье утро 11ч. у нас спектакль тепа был. ну мы кончено все сделали так как надо, с жуткими мучениями, приехали в фэнтази, она сразу в крик, не пойду - мультиком отвлекли, там мальчик уже лежал 5 часов под наркозом, а ему всего 3г. и 1м,на тот момент было.
потом наша очередь. арина в ор не пойду я наруки муж держит ноги медсестра тело,врач ели одела маску. я аж сама ревела,это было ужасно. все сделали за 15 мин. выходили ужасно, с истерикой и битьем головы и ног и рук (дралась), в каком она состоянии входила в сон в еще более жутком выходила. отдали все удаление одного зуба 18тс копейками. и это всего за снимок, удаление и наркоз севарина на 15мин. (но он у них считаемся как я понимаю по полчаса).
Но зато нам четко сказали какие у нас зубы и в каком количестве их надо от чего лечить (сумма вышла на 156т.р. - наркоза 4,5 часа, а зубы пульпитных штук 7,кариеса 8 ну и два под удаления) я была в шоке!
прод. следует

Sweety
12.02.2011, 22:57
Девочки, а что вы даете детям из сладкого? Почему такие проблемы с зубками, врачи не говорят?
Да ни при чем тут сладкое. Мне до 6 лет вообще не давали ничего-ничего сладкого, я просто не знала что это такое - однако зубы были к тому времени все сплошь в кариесе. Вот и у Машки то же самое, зубы ужасные все. Наследственность, увы. Токсикоза кстати ни у меня ни у моей мамы не было вообще.

Petra
12.02.2011, 23:15
думаю, ночное кормление если и влияет, то при наличии предрасположенности.
Уж Матвея и кормила ночами непрерывно до 9 месяцев, и бутылка с Агушей была до 2,5 лет -по 2 бутылки за ночь, а с зубами ттт.
Версия про токсикоз мне как-то больше нравится, по крайней мере у меня его не было.
ну и наследственность по зубам у нас неплохая.

Ps: слышала, что большие проблемы с детскими зубами успешно лечат гомеопатией. Как-то влияют на обмен веществ.

Pps: Сейчас пришло в голову, что еще проблема с зубами может быть из-за дисбака-> рахита.

Естественно предрасположенность играет большую роль,если не бОльшую.Про гомеопатию незнаю,уже точно молочные зубы ей не вылечить.

Дисбак-рахит уж точно на молочные зубы повлиять не может,только на формирование постоянных. А молочные зубы как я писала выше закладываются и минерализуются в процессе беременности. И только беременность и прием лекарств матерью влияет на качество формирования зубов.

LjaljaV
12.02.2011, 23:16
мы тоже с севораном лечили...входили в наркоз с истерикой, а вышли отлично - сразу спросила где обещанные игрушки и чай и все, типа, домой нам пора тетя доктор:) я сейчас думаю. что мож не надо было лечить, вот если бы заболели, то тогда...но кариес молочных влияет на постоянные зубки+является отличным местом для размножения бактерий..нам 2 часа наркоза в 20тысяч обошлось, кстати..в клинике, где мы юыли, при больших объемах работ под наркозом лечат сразу два врача

Petra
12.02.2011, 23:20
Сколько-сколько????
клиника разводилово какое-то. В дорогой клинике взрослым с нелеченными 20 лет зубами лечение выходило тысяч в 30... А тут ребенок...
Хотя может я чего-то не понимаю и детские зубы, которые выпадут через 4 года (а при таком сильном кариесе - развалятся сами через 2) стоят намного дороже?... Имхо, дешевле просто все вырвать и полный съемный протез на время сделать. Правда не знаю как у детей протезы держаться будут.
Но цены уж совсем безумные :(

лечение детей,в отличие от лечения взрослых редко требует наркоза. А в детских клиниках час наркоза стоит от 10 до 15 тыс.
Сами зубы не развалятся,если только разрушаться до десны в лучшем случае,но потом корни то тоже нужно как то достать ведь...

Полный съемный ребенку никто делать будет,а если и будут,то его менять придется каждый год,т.к челюсти у ребенка растут и протез ему просто перестанет подходить.

А если на все это забить,то в дальнейшем ребенок будет иметь проблемы с прикусом,а уж лечение у ортодонта(брекет-системы) меньше 100 тыс мало где стоит.
Итого то на то и выйдет.

Petra
12.02.2011, 23:22
мы тоже с севораном лечили...входили в наркоз с истерикой, а вышли отлично - сразу спросила где обещанные игрушки и чай и все, типа, домой нам пора тетя доктор:) я сейчас думаю. что мож не надо было лечить, вот если бы заболели, то тогда...но кариес молочных влияет на постоянные зубки+является отличным местом для размножения бактерий..нам 2 часа наркоза в 20тысяч обошлось, кстати..в клинике, где мы юыли, при больших объемах работ под наркозом лечат сразу два врача

Кончно,чтобы быстрее все закончить.
Не кариес молочных влияет на постоянные,а осложнения кариеса,такие как пульпит и периодонтит. Чтобы этого не допустить кариес и надо начинать лечить.

Petra
12.02.2011, 23:26
Таня сладкое мы не едим вообще. Ток если печенюшку иногда съест ну и фрукты, но я сама без зубов почти((((( и беременность вся на сохранении пробыла и жутким токсикозом, ну и ночные кормления грудью у нас тоже есть, но убрать у меня их не получается....хочет ребенок есть!

При проблемах с зубами ночные кормления надо убирать. Да,это сложно. Я думаю и врач вам говорил что надо убирать. В противном случае вы сейчас пролечитесь,только через полгода-год можете попасть под повторную санацию,но уже других зубов...

ОЛИК
12.02.2011, 23:31
Короче вот с такими зубами мы поехали отдызхать.ю слава богу зубы не беспокоили больше. Но по приезду из отпуска, было решено начать заниматся зубками, много вариантов приглядывали по предварительным подсчетам выходило не меньше 80т.. самое дешевое маркуша, но этоо все без осмотра самого ребенка. В итоге было решено ехать по направлению на фрунзенскую. приехали там малюсенькая коморка где родители ждут деток после наркоза или лечения, и всего два кабинета, но это маленькое анастазиологическое отделение. КОнечно по началу мы не смогли открыть рот и нас направили на снимок, но мы его так испугались ужассссссссс. 40 мин. без резкльтатных уговоров. пришли сказали что ребенок истерит что она ничего не даст сделать,я намекнула чтобы нам очередь дали на поранььше сказала что у нее они болят .(хотя многие такого мнения - да и тоже самое мне врач сказала в районом п-ка , что зубки молочные в редких сллучаях болят), да как у нас первый раз болел зуб, я не забуду ни когда , когда ребенок боялась что либо взять в рот.
Ну мы договорилсь быть первыми через день, но чтобы были все документы, нам повезло что анализ крови и мочи мы за неделю до этого только после болезни сдавали, экг сделали в этот же день и справку от педиатра взяли, а расшифровку по экг на след. день. ТАк что в четверг 2.12, в 9.00 мы были уже там, арина сразу поняла что ее опять с зубами мучать будут ревела, но тут врачи видимо более опытные, они ее секунжой скрутили и она уже через минуту спала крепким сном, все длилось 2ч.10мин. ей удалили передний зуб, и один передний с тремя пульпитами!!! в одном зубе!!! ПОПРОБЫВАЛИ СОБРАТЬ ( но с одной стороны пломбы с него слетели уже через неделю), Причем удалены были зубы передние верхние те которые серебрили как потом оказалось (все таки я была права) с уже достаточно глубоким кариесом. В итоге нам залечили все зубы, уже не помню сколько было пульпитов, сколько кариесов, но в итоге у нас на тот момент отсутствовало уже 2 зуба, и всего 5 не залеченных, но два из них посеребренных. передние нижние зубы удалили кариес, прям дырки сквозные между зубами, и внутри посеребренны. в начале я думала забыли запламбировать, но на самом деле так оказывается делают. Арина от наркоза отходила не так как в первый раз, но с плачем, но без драк. и как то побыстрее .
но на сегоднешний день могу сказать ч то многих пломб уже нет, или есть остатки, видимо ду=ешевый материал, кстати запах изо рта стоят почти месяц, запах пломб.
что делать дальше не представляю, но сейчас нам уже почти 3 и 9м. - а дальше их наблюдать надо, вот каждый день с ней на эту тему разговариваем и я ее гот овлю к тому что скоро опять придется к зубному врачу идти ,чтобы больше не удаляли наши зубки, а то без зубиков девочка Арина красатулькой уже такой не будет, пока она не против, но что будет дальше яя не знаю...все таки надеюсь на то что она взрослеет и больше понимает.
В итоге в этой стоматологии мы отдали 13 с копейками. но я считаю это за то что мы без очереди и сразу все зубы.


Но пока я там сидела, я общалась с другими мамочками, вот кратко два случая - 1. девочка 1г. 9м. - удалили (одновременно арине делали и в другом кабинете ей) 4 четвыртых зуба!!! при этом у нее пятерки еще не вылезли! 2случай - девочке 2г.4м. - ее взяли после нас, сказали 3 зуба на удаление и так же не известно сколько залеченных будет.

Доктор этого отделения (которая лечила арине зубы) я спрсила на прямую почему такие плохие зубы, она сразу ответила - если вы болели в период с 8 по 14 неделю беременности - то это а 75% того что у ребенка будут плозие зубы. Мама моя сказала что она гриппом болела когда меня носила и что лежала даже на сохранении из за этого, тоже в этот период беременности, у меня так же ужасно плохие зубы. но мама сказала что до 5 лет я не давала их лечить, потом уже ходила к врачу, но у меня они было очень плохие но флюсов и боли не было ни разу. ВОт я приехала домой и подняла свой дневник беременности, я именно с 9 по 11 неделю болела орви, причем очень сильный был насморк и горлом, в плоть до того что меня уже хотели класть в больницу. Может быть это версия и более подходящая. Токсикоза у меня не было, или наследство или именно болезни в Б. И насчет сладког омне сказали, что это влияет на порччу зубов молочным совсем маленький процент. Процент побольше - это не сбалансированное питание...
Так что девочки вот такая у нас история.
Ух, давно хотела написать, все времени небыло или сил не хватало...

Мявушка
13.02.2011, 00:44
Да уж, истории оптимизма не прибавляют... Так надеялась, что можно на это повлиять, уберечь зубки, но не одно, так другое - моя дочка на горке ледяной съехала и назад откинулась на спину. Ударилась несильно, но сильно клацнула зубами, в итоге трещина вертикальная по всей передней стенке третьего зуба, обидно, блин...

ОЛИК
13.02.2011, 11:32
А в какой вы клинике были?
НАсчет влияние кариеса и пульпи тов на постоянные зубки, очень сильное. Нас сарзу предупредили, где зубы удалены, когда на их местах начнуть вылезать постонные зубы, за ними следитть уже надо будет хорошо, и не запускать. А тот зуб который первый вырвали, нам сразу сказали, что постоянный вылезет уже проблемный, так как флюс ( а там сильное нагноение, уже перешло на задаток постоянного).

Насчет цен, если вы не верите, я в ближайшее время сосканирую и вышлю, чтобы было подтверждение моих слов, и вы не думали что я придумываю...

LjaljaV
13.02.2011, 11:32
сочувствую вам...понимаю. что ты пережила и Арина тоже:(
у нас (ттт) все на месте до сих, хотя пятерки были с пульпитами и сильно разрушенные - пока стоят...а вот передний зубик сегодня выпал:) так что дочка счастливая ждет свою зубную фею:)))
а в маркушке действительно дешевле всего выходит+там рядышком открылась поликлиника Маркушка, где можно и анализы-осмотры сделать (но это хорошо тем, кто живет близко)
после лечения я закупилась средствами типа тусс-мусса, несколько раз фторировали зубки (уже у моего доктора, который отлично нашел с Дашей общий язык)...хотя неизвестно - помогло это все или нет, но пока не испортилось ничего, врач нас хвалит:)

LjaljaV
13.02.2011, 11:38
если вопрос ко мне - клиника "Маркушка", а на осмотрах были в куче разных клиник, кроме стоматкомплекса на фрунзе..мне понравилось в маркушке: невысокие цены, адекватный персонал (уговаривали ребенка часа 1,5 чтобы открыл рот), отвечали на все мои вопросы грамотно (я перед поход подготовилась:)), отличный реаниматолог и директор (все рассказали, поддерживали меня очень, т.к. естесно переживала все 2 часа)..ну и качество лечения пока на пятерку:)
но дочка все равно боится...к моему врачу спокойно идет, сидит в кресле, даже фторирование дала сделать...а вот для чего-то более серьезного - ни за что

ОЛИК
13.02.2011, 11:45
Да уж, что я пережила, и чувствую что еще придется, но надеюсь уже не так сильно как было первые разы.
Спасибо за поддержку.
А тусс-мусс - эт очто???? и для чего.
МЫ после лечения всегда полоскаем ополаскивателями детскими, и чистим обязательно два раза зубы.
А еще пропили курс витаминов кальценова с аскорбинкой.

LjaljaV
13.02.2011, 11:47
вот ссылка
http://www.kraftwaydental.ru/new/1
я брала в СП, там же еще и фторлак покупала

Sweety
13.02.2011, 16:50
И все-таки 156 тыщ р и 4,5 часа наркоза - это как-то странно. Нам 12 зубов делали, уложились за час, 2 врача работали в 4 руки, и сразу сказали что часа наркоза хватает практически всегда, ну самый максимум в редких случаях - полтора. Соответственно тыщ так 45 обошлось все. Это на Вучетича.

Алинчик
13.02.2011, 19:07
ОЛИК бедные вы с дочкой это кошмар! Спасибо за твой рассказ очень поучителен, что лучше не тянуть с этим делом. А как вы получили направление на фрунзенскую? По ценам да это аховые выходят у нас сегодня в Маркушке насчитали около 50, а на вучетича 40, а что еще выйдет на деле тоже неизвестно у меня когда крестнику лечили уже после еще добавили зубов которые сначала не увидели.

lukavo (http://new.hlopoty.ru/vb/member.php/2-lukavo) Таня по поводу цен тут наверно действует принцип для детей все должно быть дороже.

Алинчик
13.02.2011, 19:19
Кстати нам предложили сдать анализ на минерализацию чтобы понять что не хватает в организме у ребенка стоит 6 тыс

Алинчик
13.02.2011, 19:21
При проблемах с зубами ночные кормления надо убирать. Да,это сложно. Я думаю и врач вам говорил что надо убирать. В противном случае вы сейчас пролечитесь,только через полгода-год можете попасть под повторную санацию,но уже других зубов...
Да я это понимаю!!! Но я не знаю как это сделать честно и если бы кто научил была благодарна, но пока никак не получается(((((

Primavera
13.02.2011, 21:21
И все-таки 156 тыщ р и 4,5 часа наркоза - это как-то странно. Нам 12 зубов делали, уложились за час, 2 врача работали в 4 руки, и сразу сказали что часа наркоза хватает практически всегда, ну самый максимум в редких случаях - полтора. Соответственно тыщ так 45 обошлось все. Это на Вучетича.

Там именно такие цены, моим знакомым там 3 часа лечили под наркозом, цена примерно такая же вышла.

chapyc
13.02.2011, 23:04
На практике работали целый месяц на Фрунзенской в детской поликлинике, как раз, где под наркозом делают. Ничего ужасного ни разу не видела, очень быстро, ротик зафиксировали и все зубы разом просверлили, залатали, из накроза вывели и маме отдали. Никого в крови никогда не отдавали, внеплановых ситуаций не было.

ОЛИК
15.02.2011, 22:06
На практике работали целый месяц на Фрунзенской в детской поликлинике, как раз, где под наркозом делают. Ничего ужасного ни разу не видела, очень быстро, ротик зафиксировали и все зубы разом просверлили, залатали, из накроза вывели и маме отдали. Никого в крови никогда не отдавали, внеплановых ситуаций не было.

Согласна, отдали ребенка чистенького.

ОЛИК
15.02.2011, 22:07
И все-таки 156 тыщ р и 4,5 часа наркоза - это как-то странно. Нам 12 зубов делали, уложились за час, 2 врача работали в 4 руки, и сразу сказали что часа наркоза хватает практически всегда, ну самый максимум в редких случаях - полтора. Соответственно тыщ так 45 обошлось все. Это на Вучетича.

А мне уже кажется ничего не странно. Но вот на фрунзенской все сделали за два с лишнем часа. Но в фэнта..зи, там операциооная очень маленькая. там троем уже тесно...