PDA

Просмотр полной версии : а как давать Дюфалак?



Sunshine
11.02.2011, 13:57
Его надо разводить в воде? или прям так на ложечке, а потом запивать? а то прям не знаю, как 5мл. в малыша залить:)

Kuzka
11.02.2011, 15:12
А сколько вам? Не вижу линейки. Вообще в совсем мелком возрасте разводить - и более чем 50%, иначе все наружу будет, т.к. густой очень. Влить точно проблема, а по частям несколько раз в день нельзя. Я шприцом давала (разбавляла водой более чем в 2 раза - наверное 1 к 3). А вообще - нам не помог он...

Sunshine
11.02.2011, 15:15
нам 10 месяцев. Даю в комплексе для лечения дисбака:в т.ч.с запорами! вот тоже думала про вливать шприцом, но тогда же очень много надо будет вливать?!

Понка
11.02.2011, 15:16
а что вам помогло и когда прошло?

Понка
11.02.2011, 15:19
я разводила. 3-5мл. Впихивалось с трудом. Не помогло(

Kuzka
11.02.2011, 15:19
нам 10 месяцев. Даю в комплексе для лечения дисбака:в т.ч.с запорами! вот тоже думала про вливать шприцом, но тогда же очень много надо будет вливать?!
Да, вливать много(несколько заборов шприца) - но когда оно разбавленное, то еще нормально. Вот чистоганом - сразу рвота у нас была, а потом врач сказала разбавлять обязательно из-за густоты. Но мы были сильно младше вас... Мож сейчас уже деть научился нормально реагировать на такую густоту, только оно еще и приторное очень...

Kuzka
11.02.2011, 15:22
а что вам помогло и когда прошло?

Если вопрос ко мне - помогли визит и терапия Копанева. Если надо, могу поискать лечение (тож с запорами боролись из-за дисбака), но я так понимаю, что схема у него примерно одинаковая..

Понка
11.02.2011, 15:47
Если вопрос ко мне - помогли визит и терапия Копанева. Если надо, могу поискать лечение (тож с запорами боролись из-за дисбака), но я так понимаю, что схема у него примерно одинаковая..

Да, меня очень интересует. Лечимся уже 4 месяца. Эффекта нет.. И что у вас было в анализах?

afina
11.02.2011, 16:50
для нас тоже актуально...нам 7 месяцев, запоры у нас с 1.5 месяцев, периодически то лучше, то хуже... дисбак лечили, но похоже не вылечили...
а по теме, я дюфалак давала просто так из ложечки, даже когда совсем маленький был и сейчас. Когда грудь сосал - волью и сразу запить грудью и нормально было. А сейчас совсем просто - кашкой заедает.

Kuzka
11.02.2011, 17:29
Да, меня очень интересует. Лечимся уже 4 месяца. Эффекта нет.. И что у вас было в анализах?

Ну мы изначально пошли где-то в 3.5 месяца в Габрического к Антоновой. Она нам назначила лечение - но у нас оно не пошло, сын перестал есть. В итогев 6.5 пошли к Копаневу по чьему-то совету. У нас была клебсиела, плохо переварена пища в анализе на копрологию и недостаток бифидо и лакто бактерий. Нам назначили бифидобактерин-мульти, аципол, мезим-форте, КИП. Более-менее наладилось к 9 мес. Чернослив герберовский - тоже хорошо помогает.

ptchelka
11.02.2011, 17:33
мы дюфалак пили в совсем маленьком возрасте, помню разводила его водой и давала из бутылочки. Но вот эффекта что-то особо не было(((( потом помог с запорами справиться биовестин - это бифидобактерии. И массаж профессиональный.

@nn@
11.02.2011, 20:15
Наливаю в смесь, действует он после 14 дней употребления и пить его длительно (наша врач так говорит)

Kuzka
11.02.2011, 21:50
Наливаю в смесь, действует он после 14 дней употребления и пить его длительно (наша врач так говорит)
Ну вот мы как раз его долго пили, постепеннно увеличивая дозу - эффекту не было.

Понка
11.02.2011, 22:13
я сама его пила в беременность, эффект был день на 2-3.
а ребенок вообще никак не реагировал и через 14.

ptchelka
11.02.2011, 22:41
мы пили месяц, если не 2... тоже как-то увеличивали кол-во, щас уже плохо помню. Но в результате все равно какали только с моей помощью.. Второму ребенку, если такие проблемы будут, точно дюфалак бы давать не стала.. смысла в нем нет

Понка
12.02.2011, 13:32
а сколько мезима в день и как часто?
Нам назначили креон но он его выплевывает, раздавить его невозможно.

Kuzka
12.02.2011, 15:25
Креон надо давать с водой и давить нельзя. Я давала так - засыпала шарики из ложки в ротик и тут же из шприца воду вливала, пока очухаться не успел (все заранее должно быть готово). Нам врач говорила, что записать - только водой (ничем др.нельзя, и в пищу подмешивать нельзя) - типа тогда дойдет куда надо, а если запивать молоком - то оболочка растворится прям во рту (и эффеку не будет) . А вот мезим растирала ложками и в пищу подмешивала. Там схема такая:1-я неделя 1\2 таблетки 3 раза в день, 2-я неделя 1\4 таблетки 3 раза в день, 3-я неделя 1\8 таблетки 3 раза в день. Единственно - мезим делить плохо, но приспособишься (и еще воняет как моча кошачья, извиняюсь...). Копанев кстати за мезим.

Понка
12.02.2011, 16:02
Креон надо давать с водой и давить нельзя. Я давала так - засыпала шарики из ложки в ротик и тут же из шприца воду вливала, пока очухаться не успел (все заранее должно быть готово). Нам врач говорила, что записать - только водой (ничем др.нельзя, и в пищу подмешивать нельзя) - типа тогда дойдет куда надо, а если запивать молоком - то оболочка растворится прям во рту (и эффеку не будет) . А вот мезим растирала ложками и в пищу подмешивала. Там схема такая:1-я неделя 1\2 таблетки 3 раза в день, 2-я неделя 1\4 таблетки 3 раза в день, 3-я неделя 1\8 таблетки 3 раза в день. Единственно - мезим делить плохо, но приспособишься (и еще воняет как моча кошачья, извиняюсь...). Копанев кстати за мезим.
Спасибо!