PDA

Просмотр полной версии : Кубики



Арина_Д
11.02.2011, 15:55
похвалите свои кубики) Какие лучше выбрать, полезла смотреть ,а там такое разнообразие

Ya_Ya
11.02.2011, 16:12
мне на днях вот такие привезли: http://jili-bili.ru/catalog/?prod=2834
долго выбирала в инет-магазине. В рез-те очень понравились! Там прикольные картинки, на каждой сторне что-то свое - и цифры есть, и рисунки, и сложить картинку - т.е. часть рисунка на одном кубике, часть на другом - машинки всякие - пожарная, милицейская. Еще на одной из сторон нашита тряпочка, на кот нарисован, например, стакан полный. Тряпочку поднимаешь, а под ней на самом кубике стакан пустой.. и так на каждом кубике разные рисунки. В общем, я сама в восторге! - уже и так их складывала, и эдак )))) Деть пока только наблюдает за процессом, а потом все рушит )) ..но тоже дело )))) рекомендую, короче )

Fly
11.02.2011, 17:13
у нас вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60159544 и обычные деревянные.и те те Масе нравятся-но больше любит сосать деревянный

PinkBagira
11.02.2011, 18:24
у нас обычные мякиши 12 шт. от крестного брата достались. пока только любим крушить башни, которые строят родители. для картинок еще рано..

Kukla
11.02.2011, 19:43
у нас сенсорные кубики Fisher Price ооочень долго были в почете Вот такие http://kati-shop.ru/index.php?productID=423 Там по бокам дырочки и разная ткань вставлена, тактильные ощущения развивает. Сами они очень приятно сделаны. У Фишера целая серия сенсорных кубиков. Есть еще с фигурками внутри, но они менее интересные. И еще есть сенсорные шарики.

Мальвина
12.02.2011, 14:27
пока планирую обычные пластмассовые купить, без всяких заморочек. Я уже купила обычную пирамидку за 100 р., она у нас очень хорошо пошла.

Арина_Д
12.02.2011, 19:30
Спб) Еще больше запуталась с выбором))))

PinkBagira
12.02.2011, 20:37
Покупай пока мягкие, небольшого размера. Они легкие, ребенку удобно в руку брать. Ближе к году можно уже легкие пластиковые. Деревянные я читала после 1,5-2 лет, причем смотри, чтобы края не острые были. Собирать картинки из кубиков ребенок все равно раньше года не будет. так что картинки по большому счету не важны.

Люлька
12.02.2011, 21:45
у нас мягкие кубики, их удобно мыть, они яркие, ими не ударишься если ребенок на них упадет.ну моему нравилось их сжимать в руке, и они легкие, из них легко строить башни.Покупали 6 шт в дочках-сыночках за 250 р.

Арина_Д
13.02.2011, 08:39
Тань, я в журнале прочитала про игрушки на полгода, да и из воспоминаний детсвтва пирамидка и кубики) Теперь и вправду задумалась мне они нужны или Ф.))))

Мальвина
13.02.2011, 13:50
Тань, я в журнале прочитала про игрушки на полгода, да и из воспоминаний детсвтва пирамидка и кубики) Теперь и вправду задумалась мне они нужны или Ф.))))

ты смотри по ребенку, например, в нашем возрасте они до сих пор не актуальны, хотя я в журналах тоже читала, что в возрасте 6-9 мес.нужны кубики. В 8 мес. меня неврологи спрашивают про навык разбрасывания пирамидки. То есть месяцам к 7 купи пирамидку. Мы нашему ребенку на НГ (ему было 7 мес.) подарили слона тинилавовского, так он его в начале вообще испугался и только в 7,5 месяцев начал играть в него и расбрасывать кольца. Сейчас в 8,5 месяцев я собираю, строю пирамидку ребенку - для него самая большая развлекуха её разрушить и расбросать кольца все до самого основания.

alfika_888
13.02.2011, 16:03
Старшей покупали мякиши-кубики в 4месяца..там на каждой стороне одного кубика нарисована какая-нибудь зверюшка,на другом всё,что едят эти звери,на третьем цифры(подбирать ко второму кубику)..ребенок до сих пор играет с этими кубиками,деревянные кубики купили в 1,5года..но сейчас заменили на пластиковые,т.к. младший иногда на них наворачивается..
Вадиму,кстати,пирамидка интересна,но кубики интереснее...Вообще он очень быстро осваивает игрушки- сортеры,которые Карине и в 1год были не интересны...
Надо смотреть по ребенку..не пошли кубики - убрать,через месяц-два снова достать.Я бы купила и мякиши, и пластиковые кубики(и то,и то не дорого)..пластиковыми ещё и в 2-3года будет играть...моя дома,башни строит,а Вадим рушит))