PDA

Просмотр полной версии : Воспаление легких заразно?



jenova
11.02.2011, 16:44
Мужу позвонила хозяйка квартиры и попросила завезти деньги (сама должна была завтра приехать) потому что заболела воспалением легких.
завести деньги значит переться на Лось, и сидеть с ней минут 40, общаться, считать сколько денег за электричество набежало, сколько за телефон (так как эти счета она ходит оплачивать сама, ее причуда)

мы с дочкой с соплями, ОРВИ.
я почему-то уверена что если муж поедет - он нам этот вирус привезет. это же инфекционное заболевание?!

как вы считаете при нашем ослабленном иммунитете я же не зря заморачиваюсь?

Понка
11.02.2011, 16:53
По мне у нее видимо осложнение после того же ОРВИ, гриппа.
Может маску на всякий случай?

jenova
11.02.2011, 16:59
По мне у нее видимо осложнение после того же ОРВИ, гриппа.
Может маску на всякий случай?

а маска не поможет. муж же не болел когда мы орви заболели. а учитывая что мы сидели дома и ни с кем не контактировали кроме папы - значит он явился переносчиком. откуда то вирус же взялся.

Chuchy
11.02.2011, 17:07
Маску однозначно.
Врачи в поликлиниках и на вызовах не зря в масках, если бы они без масок общались с больными, сами бы из болячек не вылезали. Маска часто спасает.

Fly
11.02.2011, 17:10
заразны.в больницах в отдельных боксах даже лежат.я б вообще не поехала если там действ воспаление легких-хотя странно-обычно с такими вещами в больницах антибиотики колют и дают

Арина_Д
11.02.2011, 17:11
я бы тож заморочилась, а можно свести общение к передаче денег, мотивируя, боязнью заразиться и.т.п. все-таки маленький ребенок дома....

jenova
11.02.2011, 17:25
я бы тож заморочилась, а можно свести общение к передаче денег, мотивируя, боязнью заразиться и.т.п. все-таки маленький ребенок дома....

я очень надеюсь что муж сможет аргументированно убедить хозяйку саму прислать кого-то за деньгами, дочь у нее здесь... тем более она хотела нас с дочерью познакомить ибо квартира на нее записана в которой мы проживаем и типа если что с хозяйкой случится чтобы мы знали с кем общаться.

ptchelka
11.02.2011, 17:36
думаю, что если придется ехать, то точно в маске и оксолиновой мазью помазать, а по приезду помыть руки и умыться обязательно. А вообще, я сама неделю назад оказалась с диагнозом острый бронхит, пневмония под вопросом.. Тоже только дома сидим и гулять ходим, а в результате заболели мы с дочкой, а потом и папа наш(((( Я пью антибиотики. Уже почти не кашлею, дочка тоже ттт почти не кашляет уже. папа первым выздоровел у нас. Вроде от меня особо никому ничего не передалось)))))

chapyc
11.02.2011, 17:53
Ойй, не надо мне, у медиков приказ сидеть в масках, срали мы на самом деле на эти маски. У мя уже уши натерлись((((

chapyc
11.02.2011, 17:55
Зря заморочились, муж может где угодно вирус подхватить, вовсе не от хозяйки, пусть ударную дозу витамина С примет и смело в бой с лопатой на хозяйку)))

LACO
11.02.2011, 18:01
у ребенка было воспаление легких, оно не заразно! А врачи в масках заходят к таким детям, как раз чтобы на их болезнь еще новую не наложить-ибо иммунитет на нуле

PinkBagira
11.02.2011, 18:22
воспаление легких заразно, но не во всех стадиях.
мужу - ударную дозу витамина С, перед заходом в квартиру - маску. общение на минимум. по приходу домой - руки мыть душ принять, вещи в стирку.

паниковать особо не стоит, но конечно же лучше передать деньги ее дочери.

nata314
11.02.2011, 18:35
у меня было воспаление легких. никто от меня не заразился - ни подруги, которые навещали, ни сестра, ни родители (мы тогда вместе жили)

Chuchy
12.02.2011, 02:23
Какой приказ? Что, правда??? А я думала, это доктора сами себя берегут...

Chuchy
12.02.2011, 02:25
как я понимаю, заразность отчасти зависит от возбудителя заболевания, хотя я могу ошибаться...

Вилисса
12.02.2011, 09:45
воспаление легких является осложенением после ОРВИ какого-нибудь. Я болела им в детстве дома, в больницу меня не отдали. никто не заболел, у соседки старший сын в прошлом году болел, тоже никто не заболел, ни маленький , ни никто из взрослых.

А для профилактики можно оксолинку-маску-чеснок)

chapyc
12.02.2011, 10:28
Правда, а еще главный врач периодически наведывается со словами:"А вы все в масках?", друг друга в коридоре встречаем "Где намордник?!"-"Ой, да-да-да..." А вообще несчастные мы все, с натертыми ушами до конца эпидемии гриппа(