PDA

Просмотр полной версии : Ожог ручки



Таша86
11.02.2011, 17:29
Привет. Девочки, вчера сынок обжог руку, предполагаю утюгом, пока я отошла белье раскладывать. Но дело в том, что в момент ожога он не плакал, я заметила наверно спустя минут 30. Рука никак его не беспокоит. Но выглядит ужасно. Мажу бепантеном. Может ко врачу надо? Мазью какой с антибиотиком мазать? Если ко врачу, то к кому?
http://s011.radikal.ru/i317/1102/b6/09384409d676.jpg

Lanlet
11.02.2011, 17:52
Ё-моё, как же он не заплакал. Это же очень-очень больно:(.

Чего же ты сегодня в ПК не сходила? Завтра же суббота. Кстати, ещё можешь успеть. Или они в ПТ до 6 работают?

Таша86
11.02.2011, 17:59
Да я этим гриппом боюсь в ПК идти. Рука сына не беспокоит, не чешется, не гноится, затягивается.. Вот и не знаю.

chapyc
11.02.2011, 18:02
Однозначно к хирургу, вообще-то такие ожоги не мажутся.... Такие ожоги на мой взгляд лучше закрытым способом лечить, ребенок все-таки, инфекцию еще занесете.

Lanlet
11.02.2011, 18:05
Интенсивной боли и пузырей выходит нет? Значит это ожог первой степени.

В книге по неотложной помощи ожог в области кистей относятся к ситуациям, когда неотложная врачебная консультация однозначно является необходимой.

В прохладной проточной воде руку держали?


Проверь, нет ли у вас следующих симптомов:

- тошнота или рвота;
- длительное (более 12 часов) повышение температуры тела;
- после ожога прошло более суток, но боль усилилась;
- после ожога прошло более суток, но область покраснения стала больше;
- появилось онемение в области ожога



Ожоговые раны в непосредственном контакте с воздухом заживают быстрее (если есть возможность обеспечить чистоту поверхности без стерильной повязки).

Про ожоге 1-ой степени целесообразно использовать лекарства местного действия – аэрозоли, гели, лосьоны, кремы, обладающие противовоспалительным, ранозаживляющим, обезболивающим и увлажняющим эффектом (ампровизоль, винизоль, гипозоль, диоксизоль, ливиан, наксол, пантенол, цимезоль).

При 2-ой степени (если есть пузыри) дополнительно используют антибактериальные мази (на месте вскрывшихся пузырей).

Lanlet
11.02.2011, 18:08
Да я этим гриппом боюсь в ПК идти. Рука сына не беспокоит, не чешется, не гноится, затягивается.. Вот и не знаю.


Во-первых, можешь попробовать вызвать хирурга на дом (может это возможно?). Во-вторых, можешь заранее позвонить и попросить принять вас в боксе.

В-третьих, можешь попробовать вызвать неотложку из ПК (это можно и в выходные). Скажи, что уже время прошло, но тебя смущает всё ли в порядке (а то наверняка предложат поехать по скорой в стационар).

А вообще в ПК сейчас пустынно.

PinkBagira
11.02.2011, 18:38
Муж посмотрел - по картинке - ожог второй степени.
Но так как ребенка вроде рука не беспокоит, то:
содержать в чистоте, не давать чесать, пантенолом (я раньше бепантен ошибочно написала) мазать по большому счету уже бесполезно. Но если тебе так будет легче - мажь.

Если ребенок начнет чесать и тп - накладывать стерильные повязки. При этом лучше если повязка будет из простиранной и прокипяченной и проглаженной ткани, так как от бинтов волокна могут оставаться.

Ну и врачу желательно таки показать.

Татка1
11.02.2011, 18:53
Ой, мамочки мои, бедный лапушка(((( По фото ужасно выглядит, действительно ожог 2 степени - пузыри и жидкость прозрачного цвета. Обязательно врачу покажите, самое страшное - занести инфекцию, а это как нечего делать может случиться!

@nn@
11.02.2011, 20:10
К врачу, у них специальный "пластырь" как вторая кожа, очень быстро пройдет! Ожог серьезный. Мазать нельзя, дезинфекция и стерильная повязка.

Инесска
11.02.2011, 20:48
Если не хотите в поликлинику с этим гриппом.я бы в травмпункт махнула.На Полянке хороший,круглосуточный.Мы там с ожогом были

Иришунчик.
11.02.2011, 21:07
Мазать пантенолом (супер мазь) и перевязку делать,чтоб не занести ничего.Только конечно надо было сразу начать мазать.Плюс врачу показаться хотя бы в понедельник.

Таша86
11.02.2011, 22:14
Спасибо. Температуры, болей и т.п. нет, совершенно нормально себя ведет. Ковырять конечно не даст, но посмотреть спокойно дает, сам не трогает. Посмотрю завтра, если что в травмпункт в Солнцево смотаюсь, он там тоже круглосуточной и без выходных.

Катерёныш
11.02.2011, 23:59
е, мае Наташ, как Даньку жалко :( И что самое интересное что он о моему и не понял что произошло! По теме не подскажу, только хочу пожелать скорейшего выздоровления!

marinka
12.02.2011, 00:13
у нас был ожог похожий от утюга, но на ладони..в 1,5 года заполучили его...был огроменный пузырь...помазала сразу как заполучили ожог,
мазала спасателем от ожогов который, мазала каждый час в первые сутки... за месяц все прошло(и следов не осталось), первая неделя была тяжелая..боялась что пузырь сдерет, вообщем оберегала руку как могла..у нас ещё налето этот случай пришелся, а это песочница,травки, цветочки..рука особо не беспокоила..вообщем все прошло и следов неосталось..
но у вас не ладонь и к врачу было бы не плохо...

PinkBagira
12.02.2011, 00:47
Блин, дурья моя башка..
Пантенолом мазать!! я в предыдущем сообщении бепантен написала, так как его ищу по квартире.

Foxy
12.02.2011, 12:38
На сына подруги так утюг упал,задел руку и животик вскользь. Все прошло уже. Плакал сильно. А твой такой терпеливый! Жалко малыша! Я б все равно врачу показала. Скорейшего заживления вам!

Алинчик
13.02.2011, 20:47
Скорейшего выздоровления вам!!!!

cat
13.02.2011, 22:10
Ой ой ой....прям мурашки по коже побежали..какой терпеливый и мужественный малыш!!! настоящий мужик!поправляйтесь поскорее!!
бепантеном не маж!! он создает пленку и ожог под ней преет, а он должен дышать, чтобы заживление шло быстрее, чтобы рана затягивалась и образовывалась "новая" кожа. Маж пантенолом, но не часто. А вообще при ожогах надо сразу (или как увидела что покраснение пошло и тп)пантеноль-спреем обрадотать и тогда такой страсти не будет

Лучик света в темном царстве
14.02.2011, 16:42
ой бедняжечкаааа
выздоравливайте поскорееееееееее

Cheerful_Mum
14.02.2011, 18:32
совершенно замечательные повязки есть для таких случаев - бранолин Д называются.
накладываешь, закрываешь бинтиком и все.
ничего не прилипает.
кожица нарастает новая.
заживает быстро.


поправляйтесь!