PDA

Просмотр полной версии : Здоровье В тему про лечение зубов (о современных технологиях)



Lutik
11.02.2011, 21:09
Почему до сих пор предлагают такие ударные средства как наркоз - в то время как есть клиники, которые гелем удаляют кариес. Для маленьких детей по моему самое оно.
Как то давно видела передачу Малышевой, где девочке пдростку так лечили зубы.
Кто то знает клиники и как это вещество на здоровье детей? хотя думаю, что оно менее безопасно, чем наркоз. И вряд ли стоит таких уж космических денег.

LjaljaV
11.02.2011, 21:42
скажем так, пока еще нет ничего лучше бормашины:)
я тоже дочке хотела гелем полечить, но перелопатив кучу инфы и послушав столько же врачей поняла, что гель не является эффективным средством в борьбе с кариесом...наркоз сейчас есть достаточно безопасный

Primavera
11.02.2011, 21:49
Везде написано про гель, в том же Медси, но его даже не предлагают, только сверлить.

Лейка
11.02.2011, 21:51
В Докторе Пломбире (детская зубная клиника на Якиманке) кариес лечат гелем в том числе. Более подробно не расскажу - не приходилось пока столкнуться, слава богу.

LjaljaV
11.02.2011, 21:55
полагаю. что гель срони фторированию - помогает только на самых ранних стадиях, которые как павило не заметны непрофи

Lutik
11.02.2011, 22:55
Да, гель - это только для ранних стадий.
Но все равно странно, что его не предлагают, а предпочитают наркоз и бормашину. Страшновато наркоз.
Конечно когда 8 зубов - тут очевидно проблема упущена и по иному не решить...

LjaljaV
11.02.2011, 23:03
скорее всего, что самую раннюю стадию кариеса мы. мамы, и не сможем увидеть, т.е. надо регулярно ходить к врачу...честно скажу, я пошла к врачу, кога заметила налет на зубках, поэтому гель нам и не помог бы даже

Petra
11.02.2011, 23:19
Почему до сих пор предлагают такие ударные средства как наркоз - в то время как есть клиники, которые гелем удаляют кариес. Для маленьких детей по моему самое оно.
Как то давно видела передачу Малышевой, где девочке пдростку так лечили зубы.
Кто то знает клиники и как это вещество на здоровье детей? хотя думаю, что оно менее безопасно, чем наркоз. И вряд ли стоит таких уж космических денег.

Никаким гелем осложнения кариеса,которыми являются пульпит и периодонтит не вылечишь,т.к там нужно убрать все разложившиеся ткани,почистить каналы и т.д.. Гель только для начальной стадии кариеса.

Petra
11.02.2011, 23:20
скажем так, пока еще нет ничего лучше бормашины:)
я тоже дочке хотела гелем полечить, но перелопатив кучу инфы и послушав столько же врачей поняла, что гель не является эффективным средством в борьбе с кариесом...наркоз сейчас есть достаточно безопасный

Вот точно,лучше бормашины ничего нет!!

Petra
11.02.2011, 23:22
Да, гель - это только для ранних стадий.
Но все равно странно, что его не предлагают, а предпочитают наркоз и бормашину. Страшновато наркоз.
Конечно когда 8 зубов - тут очевидно проблема упущена и по иному не решить...

На начальных стадиях никто наркоз и бормашину не предлагает. Предлагают,как правило,реминерализующую терапию-тем же гелем Рокс,о котором говорили девочки в теме ниже. А уже если по истечению трех мес,при отсутствии результата(стабилизации процесса)-пломбирование,и необязательно это будет под наркозом.

LjaljaV
12.02.2011, 11:10
даже взрослым хочется верить в чудо-гель:) но увы

Lutik
12.02.2011, 13:43
даже взрослым хочется верить в чудо-гель:) но увы

ага, очень хочется. У нас был опыт лечения вирусного стоматита (жестокого с температурой 39) на Вучетича в 1,5 года - ребенок этот кошмар помнит. Поэтому даже боюсь представить что нас ждет, тем более что похоже кариес у нас на подходе - никак не дойдем до стоматологии уже 2 недели с простудами.

LjaljaV
12.02.2011, 14:11
у меня Даша вообще врачей боится, со стоматологами просто песня - сколько мы обошли врачей...в итоге только в одной клинике более-менее смогли ее заманитьхотя бы в игровую, а уж потом реаниматолог маску быстро одела:)

chapyc
12.02.2011, 14:51
Меньше Малышеву смотри, таких идиоток, как она, еще поискать, вечно напоказывает откровенной хрени по ТВ, вселит ложную надежду, а пациенты потом требуют.