PDA

Просмотр полной версии : А я всё про РД.



SugarFree
12.02.2011, 20:03
Девочки, выбираю между 16, 17 и 72ГКБ.
И еще по рекомендации 4 и 1.
Но четверка закроется прямо перед моей ПДР... В 1 нет контрактов...
А в других нет знакомых врачей.
что делать?:)

Вилисса
12.02.2011, 20:28
Единственное скажу, что при моей нелюбви к чужим детям и другим людям, я прекрасно себя чувствовала в палате на 4 человека, и отсутствие посещений меня не убило, а я бы сказала наоборот, позволило отдохнуть и собраться с мыслями после родов, да и встреча на выписке была более эмоциональной. Правда я не в 1 РД рожала, но и про него много хорошего слышала. Если я правильно поняла, в 1 РД у тебя будет врач "по знакомству", который должен отнестись к тебе с вниманием. Так это мне кажется более важным, чем другие роженицы в палате. С которыми. кстати, всегда есть что обсудить после родов. по крайней мере. мне было весело. А девочка в платной палате казалась одинокой и грустной. Может это тебе сейчас все кажется жутким и страшным, а на деле окажется все ОК?

PinkBagira
12.02.2011, 20:56
рд №1 - один из лучших по Москве, причем по внутренней статистике, а не по "охам вздохам" рожениц. Хотя и положительных отзывов от рожениц там много. А там точно палаты на 3-4 человека? мне казалось там 2 бокса по 2 человека, а вот общий предбанник, душ и туалет один на 2 этих бокса (в ГБ №8 так). Такое положение очень удобное. По поводу чужих детей - мне наоборот понравилось, что соседка была. мы быстрее адаптировались к детям, так как врачи все показывали по 2 раза. Да и хоть словом перемолвится тоже нужно.
Зато 1 рд - возможность бесплатных родов с мужем, за ГВ и борются за него.

cat
12.02.2011, 21:17
мне казалось там 2 бокса по 2 человека, а вот общий предбанник, душ и туалет один на 2 этих бокса (в ГБ №8 так). Такое положение очень удобное.

Если это на самом деле так, то я лежала в таких же условиях в РД при 7 ГКБ, но за 55 тыс. По-моему, неплохая экономия :)

LACO
12.02.2011, 21:50
а муж-то что говорит? Ведь в конце концов рожать вам с ним, а не свекрови.

Flombiya
12.02.2011, 21:56
мне казалось там 2 бокса по 2 человека, а вот общий предбанник, душ и туалет один на 2 этих бокса (в ГБ №8 так). Такое положение очень удобное.


Если это на самом деле так, то я лежала в таких же условиях в РД при 7 ГКБ, но за 55 тыс. По-моему, неплохая экономия :)

Я в 4 так рожала, бесплатно )

Mashu
12.02.2011, 22:56
А я рожала в 7 РД, у меня там свекровь работает, была договоренность с врачем и я ожидала платной палаты, но меня положили в патологию на 5 человек и в послеродовое на пятерых, где было совместное пребывание. Здоровому мозгу в голову не придет - 5 женщин после КС, которые ходят только по стеночке первые дни и при этом дети с нами. Но в итоге я даже довольна - столько всего узнала, было 2 девочки со вторым ре и одна с 3-м, они мне очень помогли - многое рассказывали, показывали, чего с ребенком делать, а еще было очень весело. Начет детей - в роддоме они как правило спят и никому не мешают.

Иришунчик.
12.02.2011, 23:40
Ну да ладно тебе.Про тебя заботятся,ну и прийми это просто,от тебя же больше ничего не требуется.Это же приятно,все носятся,хлопочут.А ты здорова-так это замечательно.Ну никаких проблем тут нет.......

CrazyMilk
13.02.2011, 09:57
подруга страшего рожала в 4..но 10 лет назад
в 1ом дочку 8 лет назад и сына 2 года назад... хороший рд...у нее правда было плановое кс оба раза, врач Лоси*к..очень понравилось.. и если я не путаю она была одна в палате...
единсвенное какую то палочку принесла с последним ре...не знаю насколько это серьезно-я не в теме

Kro
13.02.2011, 12:19
1й РД - один из лучших рд.. Многие с форума там рожали, всем нравилось вроде.. У меня куда хуже была ситуация - в мой пдр и 1й, и 17й были закрыты))
Про соседей по палате.. Я в послеродовом лежала в 2х местной, потом в обсервации в 1местной.. Так вот в обсервации я вешалась от одиночества и от еле-еле тянущегося времени. А в 2х местной все хорошо - и поболтать есть с кем, и ре оставить ненадолго, если отлучиться надо. Мешать тебе чужой ребенок скорее всего не будет - после родов посторонние шумы сну не мешают =)

Solida
13.02.2011, 13:00
Я тебя понимаю в плане нелюбви к чужим детям и людям в принципе. Я лежала в боксе на 2-х человек, причем я была одна в палате. Так меня даже наличие соседки за стенкой раздражало, особенно ее тупые вопросы. А через коридор у мамы малыш все время орал и если б я была в одной палате с ними, то меня б это очень быстро выбесило. К тому же мне было важно, что муж приезжал каждый день и тетешкался с деткой, ухаживал за мной. ИМХО, маме после родов нужен отдых и уход, а не общение с левыми людьми. Но это у меня так было.

Из тех роддомов, о которых ты писала, я б в 17 поехала. А где ты территориально? Кажется, очень большой разброс по географии. 17 - это север, а 4 - запад.

нетерпеливая
13.02.2011, 13:38
я рожала в 1-роддоме - это прекрасный роддом!!! и там есть отдельные палаты, где будешь лежать ты и ребенок, только о своем желании нужно сказать сразу после родов, пока тебя еще не отвезли в палаты - прям говоришь акушерке, врачу, что хочешь лежать одна, что готова заплалатить за такую палату - и все!

а еще, если нужно, я могу дать телефон зав. род. отделением, я рожала с ней, все мои подруги рожали с ней - она со всеми как вторая мама, великолепная женщина и врач.

кстати, а ты с мужем рожать собираешься? Если все же решитесь рожать с мужем в 1 роддоме, вам обязательно надо песетить Консультационно диагностический центр, чтобы вам подписали заявление на совместные роды.

Aisha
13.02.2011, 13:49
я рожала в 1-роддоме - это прекрасный роддом!!! и там есть отдельные палаты, где будешь лежать ты и ребенок, только о своем желании нужно сказать сразу после родов, пока тебя еще не отвезли в палаты - прям говоришь акушерке, врачу, что хочешь лежать одна, что готова заплалатить за такую палату - и все!

а еще, если нужно, я могу дать телефон зав. род. отделением, я рожала с ней, все мои подруги рожали с ней - она со всеми как вторая мама, великолепная женщина и врач.

кстати, а ты с мужем рожать собираешься? Если все же решитесь рожать с мужем в 1 роддоме, вам обязательно надо песетить Консультационно диагностический центр, чтобы вам подписали заявление на совместные роды.

Ого, первый раз слышу что в 1 РД возможно одной лежать в палате...А вы именно в такой лежали? Сколько это стоит?А мужа туда пустят или нет?

Можно мне в личку конакты зав отделением? :-) mariya_aisha собака mail точка ру
Я живу недалеко от 1 РД и у меня все знакомые, кто там рожал, именно в палате на 4 чел лежали, лично для меня -это жесть, для меня даже 2 мамы+2 ребенка -мнооого, поэтому выбираю РД с контрактом где не больше 2х чел в палате. Ну и врача хочу выбрать,а не надеяться на авось...

SugarFree
13.02.2011, 17:55
Я на севере, возле 11 РД, да в общем и целом, это без разницы, в первые роды-то доеду...

Спасибо, девочки, за инфу, я подуспокоилась. Конечно, мне свекровь желает добра и хочет помочь, просто никто не любит ощущать себя больным и жертвой:)

нетерпеливая, спасибо, да, про КДЦ я прочитала у них на сайте, съездим. Телефончик, если не сложно, пришли мне, пожалуйста, на lyubov_1 (@) list.ru
про палаты тоже заинтересовалась, т.к. на сайте про них ни слова, и кому что платить - неясно.

нетерпеливая
13.02.2011, 20:32
Отправила все на почту, единственное хотела уточнить - отдельная палата это бокс на 2-х человек, т.е. в палате ты лежишь одна с ребенком, но душ и туалет делишь с соседкой, которая лежит в такой же отдельной комнате, через стенку.

SugarFree
13.02.2011, 22:14
Отправила все на почту, единственное хотела уточнить - отдельная палата это бокс на 2-х человек, т.е. в палате ты лежишь одна с ребенком, но душ и туалет делишь с соседкой, которая лежит в такой же отдельной комнате, через стенку.

Спасибо, получила! Бокс как раз меня бы и устроил, всё не пяток соседок.

нетерпеливая
14.02.2011, 00:19
Спасибо, получила! Бокс как раз меня бы и устроил, всё не пяток соседок.
рада помочь :-) Кстати, ты знаешь что в КДО нужно предварительно записываться?

alfika_888
14.02.2011, 04:22
Я рожала обоих детей в 4РД.Первую по договоренности..пожалела,что договаривалась(как-то врачи не любят таких пациенток),рожала с деж.бригадой -осталась довольна их работой....а договоренному врачу пришлось платить!
Второго пошла туда же без договоренностей - супер отношение!За бесплатно!
Палата на 2человека,туалет-душ на 2палаты,т.е. на 4 человека.Хорошо,что нас было двое в палате:
1.не скучно,есть с кем пообщаться
2.взаимопомощь: я в душе-за ребенком присмотрят
я кормлю - мне обед возьмут в палату
я на УЗИ -ребенок под присмотром ит.д.
как-то веселее,когда ты не одна в палате...а детки..они спят после рождения большую часть времени.
3.моему мужу даже в обсервацию удавалось пройти за небольшую плату

SugarFree
14.02.2011, 10:59
рада помочь :-) Кстати, ты знаешь что в КДО нужно предварительно записываться?

нет, конечно:))) ну я в любом случае предварительно туда позвоню, чтобы без сюрпризов
мне еще мужа по врачам гонять сначала, там у них на сайте довольно доходчиво написано, какие анализы от него потребуются, так это дело недели на две, не меньше

нетерпеливая
14.02.2011, 13:31
нет, конечно:))) ну я в любом случае предварительно туда позвоню, чтобы без сюрпризов
мне еще мужа по врачам гонять сначала, там у них на сайте довольно доходчиво написано, какие анализы от него потребуются, так это дело недели на две, не меньше

тиы лучше позвони, запишись сейчас, потому что очередь там на месяц вперед, за это время и анализы успеете сдать все

Elen
14.02.2011, 14:42
Мои 5 копеек ;) Я тоже рожала в 1 РД, все основные моменты меня полностью устроили. У меня была договоренность с врачом, которую уже упоминала выше CrazyMilk.
1. Близко от дома.
2. В отличие от многих других РД, в 1м в родильном отделении ты находишься все время в одном блоке, читай - комнате (у меня был №13 - счастливый))), там есть все необходимое, поэтому не нужно будет переться куда-то в родовую палату с раскрытием 10 см))) все сами к тебе приходят))) Для меня это было важно.
3. Была договоренность с врачом, я осталась довольна. После меня с ней рожали еще две подружки, тоже все ок. И наши форумчанки там рожали, навскидку - Матильда (двоих), Цыбулька, Toha... Таня-Лукаво его тоже рекомендовала.
3. После родов я лежала в отдельной палате в боксе на две палаты. Это было ровно то, что нужно. Доча все время была со мной, ни разу никуда я ее не отдавала. С соседками по боксу до сих пор общаемся )))
4. Направленность РД на естественные роды и поддержку ГВ. Все покажут-расскажут, персонал адекватный, неонатолог вообще супер ;)
5. Можно рожать с мужем бесплатно, это политика главврача, который считает, что совместные роды укрепляют семью. Мой, правда, отказался категорически)))
6. А еще на их сайте есть замечательный форум, где можно задать все интересующие тебя вопросы))) отвечают и сами будущие мамочки,и врачи всех специальностей РД, что важно))
В общем, считаю, что 1РД - это отличный вариант.
Вот, нашла свой рассказ о родах на старых хлопотах: http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=8778&page=1, там дальше фотки есть из родблока и палаты.

В твоем случае я бы не стала отказываться от этого РД, тем более у вас там есть договоренность (это правильно поняла). На 36 неделе спокойно подъехала бы в КДЦ, поговорила там о диагнозе, и отправилась бы рожать с мужем ;) И еще задала бы все интересующие вопросы на форуме))) Удачи!

Матильда
28.09.2012, 20:55
:))))))))))))
тему подняли, а я ведь не смотрю на даты :)) Офигела, хотела SugarFree поздравлять с беременностью :)))))) еще подумала, что как-то мимо меня все прошло, а человек уже рд выбирает : )))))))

Верунчик
29.09.2012, 00:16
:))))))))))))
тему подняли, а я ведь не смотрю на даты :)) Офигела, хотела SugarFree поздравлять с беременностью :)))))) еще подумала, что как-то мимо меня все прошло, а человек уже рд выбирает : )))))))

Лен. ты не одна такая ))))) Я тоже была в офигее, пока даты не глянула

VictoriaHaki
14.05.2013, 17:26
Открыла новости, смотрю, шугафри роддом выбирает :rolleyes:
Уже во второй раз купилась)))
Любят спамеры эту тему)))
Любовь, они тебе приплачивают что ли?))