PDA

Просмотр полной версии : .



HelenHenson!
13.02.2011, 13:56
.

Дочка Варвара
13.02.2011, 14:09
Женское счастье - это когда все дома и все спят...
:)))

Дочка Варвара
13.02.2011, 14:20
это нормальное состояние, пройдет
у меня быстро прошла, когда я переделала все дела отложеные и выспалась и привела себя в порядок
даже сейчас переодически такие периоды бывают

Ана
13.02.2011, 14:27
мне не понять твоего испуга, потому что мне с детства очень комфортно одной, с самой собой, наоборот другие люди нужны очень дозированно. одиночные походы в кино, прогулки по городу, шоппинг - это для меня так же естественно как дышать, очень люблю такое времяпрепровождение. не понимаю почему этого можно стыдиться. наоборот надо себя похвалить, что ты наконец открыла для себя такого интересного человека - СЕБЯ)) и отодвинула весь этот шум, коим является трескотня с подружками, на задний план. не, трескотня тож конечно нужна, но дозированно)) то, что у тебя это проклюнулось с появлением ребенка - тоже закономерно, потому что дети требуют нашего внимания нон-стоп днем и ночью. до ребенка, какая бы ты ни была общительная, твои друзья же не ночевали с тобой в одной комнате и не жили вместе с тобой месяцами, т.е. у тебя были минутки отдыха от всех, которых тебе было достаточно. а теперь их у тебя нет, вот и вылезло. и тебе в этом смысле все равно легче, чем таким людям как я, у которых потребность в одиночестве изначально была выше.

кароч, написала много букаф, суть такая - это нормально что тебе хочется побыть одной, это тебе организм сигналит что ему надо восстановиться, слушай его. используй любую возможность - заперлась полежала в ванне, сходила одна куда угодно - стыдиться этого последнее дело.

то что злишься когда ребенок заболевает - это тоже естественно. потому что его болезнь сопряжена с конкретными напрягами в твоей жизни. аналогичные чувства испытывают в той или иной степени ВСЕ мамы, я тебя уверяю. ты же ребенку этого не показываешь, не срываешься на него больного, ну и слава Богу.

Кошка Лена
13.02.2011, 14:36
Усталость
сказывается, что ты вечно на "коротком поводке", что твои планы вечно рушат.
точно такие же ощущения
при том, что я еще и работаю :)
но я не теряю надежды, что это пройдет :)

HelenHenson!
13.02.2011, 14:38
ага пройдёт...лет через 15 минимум....когда ре в уни поступит..если поступит...

Светля4окк
13.02.2011, 14:41
могу сказать по некоторым пунктам.
1) когда дети заболевают, то я тоже нервничаю=злюсь. Но по другой причине -как я могла прохлопать ушами? Это первое (в плане нервничаю), а в плане злюсь - я люблю организованность во всем. У меня вся неделя расписана(прогулки, занятия с детками - развивалки, танцы, лепка/рисование, свой фитнес, своё время для учебы, т.е. у меня "всё по плану"). А в случае болезни всё удет к черту, привычный порядок нарушается и мне это не нравится (ну понятно, планы приходится менять резко, это тянет за собой другие планы, я начинаю перекраивать свой график - злюсь).
2) тебе , как любому человеку, надоела рутина. Ребенка ты любишь, но это рутина. А вот такое редкое одиночество - в кайф. А вот представь, что муж с ре уехали... на месяц... и ты совсем одна!!!! ну пару недель - кайф, на третей неделе - скукота, а через месяц - - "уууу, верните всех назад". Ну пусть не месяц. ну пусть 2/3/4... сколько тебе надо, чтоб устать от одиночества? это при условии, что ты (по твоим же словам) не "одинокий волк" по натуре, т.е. как я (мои дети были неделю у бабушки, муж работате, я вроде и занята была своими учебными делами. но реально отдыхала - просто от ритма жизни привычного, но вот неделя прошла и я соскучилась... сильно... и по детям, и по бешенному ритму).
3) это клево, что у тебя есть помощники (няньки) - это и дает тебе возможность полноценно жить - и кино, и шоппинги и прочее.
Наслаждайся

Hola
13.02.2011, 16:33
ну, про ужасы одиночества ты загнула! Если у тебя сейчас такой период - это не значит, что все закончится одинокой старостью:).
А вообще, наверное, тебе бы дней на 7 -10 одной в дальние страны, да хоть в глушь, в Саратов. Там побудешь, и к своим захочется. Мне после первой двухнедельной командировки, где было предостаточно времени, чтобы быть одной тааааааак захотелось быть с семьей, что теперь это чувство редко возвращается. Да, и когда появляется возможность побыть сутки одной (раз в 2 недели в летний период), ну, то есть вечером и утром и ночью дома я одна, а днем на работе, где в выхи тоже почти нет народа, то мне потом этого заряда надолго хватает. Тебе просто надо где-то раздобыть это уединение, может, и пары - тройки дней хватит.

Ана
13.02.2011, 17:24
могу сказать по некоторым пунктам.
1) когда дети заболевают, то я тоже нервничаю=злюсь. Но по другой причине -как я могла прохлопать ушами?
Свет, вот этот момент вообще не поняла. у тебя ж 1 ребенок садовский. моя с тех пор как в сад пошла, только там и цепляет. и как тут можно что-то прохлопать ушами? ребенок вечером пришел бодрый и веселый, а утром встал по пояс с соплях/с температурой/кашлем/вставить нужное (ну у нас так по кр. мере всегда бывает), а мама тут причем?

Вольга
13.02.2011, 18:27
Нормальное явление. Это просто отдых,тупой отдых.
Я тоже люблю когда муж идёт гулять с ребёнком, а я тупо дома одна.

Hola
13.02.2011, 18:52
+1

krolik
14.02.2011, 01:03
У меня любовь к одиночеству переросла вообще в патологическую форму - прихожу пораньше на работу, чтобы поработать в одиночестве:) и еще по ночам колобродю - всех уложу спать, и прямо как оживаю - УРА спят все наконец! тишина, покой!
Сейчас вот с мужем в Германии, гуляли вместе, сегодня у мужа спина заболела -остался в номере сидеть, и я так радостно понеслась по галерея ОДНА ходить! никогда бы не поверила, что я с наслаждением буду одна по галереям ходить:)
И вот никто не нужен, ни деть, ни родня, ни друзья/подруги, хочется одной быть....
но наверное действительно через месяц другой это пройдет, потому что люблю же их всех до одури!

Катринка24(minimax81)
14.02.2011, 09:29
Я понимаю радость одиночества после ежедневной рутины мамской жизни с мелким. Любовь к мужу и ребёнку это не отменяет. Я, например, уложу ребёнка и радуюсь, если муж уже уснул :), тогда иду на кухню: сижу в Инете, смотрю телек - главное, что каждую секунду меня никто не дёргает просьбами. По пол-ночи сижу так - жуть, но не могу ничего поделать, это единственное время, когда я могу побыть наедине с собой. До ребёнка такого не было, не замечала в себе такой необходимости в одиночестве. Это даже скорее и не одиночество, а состояние "никому от меня ничего не надо" :)

franchi
14.02.2011, 10:08
ты не одна, у меня тоже самое. все усугубляется тем, что в саду ре тихий, послушный, стоит его забрать, начинается ужасное поведение, требует кофет, может на улице лечь на землю, орет, не хочет в мороз идти домой, или требует вести его в кафе, а я вся синяя от холода. невролог считает, что это его месть, за то, что отвела в сад, оторвала от себя. Такое впечатление, что ре ищет повод, чтобы заплакать по любой мелочи.
Это почти каждый день,поверь, даже забирать не хоца, как представлю его выходки.

у меня вчера муж сидел, а я на весь день уехала в др. город, мне таааак было хорошо, и еще я его просила не звонить каждый час и не спрашивать, когда буду. не звонил:)).
просто за три года сидения с ребенком, очень нужно время на себя. Я например мечтаю хоть на 3 дня уехать одной куда-то, хоть в суздаль....

а как я кайфую на фитнесе! музыка, красивые люди кругом, а сын в саду....

я хожу в кино одна, хожу на шопинг одна (с мужем и сыном нереально, в посл. раз сын разнес полмагазина, стал снимать шмотки с вешалок и носить нам, чтобы померяли, куртку мужу схатили минут за 10, ибо очень нужна была, почти не выбирая, так он себя там вел), и потом ем суши тоже одна. мне таааак клево. Муж пошопится тоже мне не дает спокойно, торопит и тп.
Да и меня стало раздражать, если я дома (я дома много работаю, мне тишина нужна), муж вдруг берет отгул и тоже дома. У меня прямо как-будто весь кайф рушится.


ДО ребенка такого не было.

Рыжык
14.02.2011, 13:05
Я на твоей стороне :). Только с одной разницей. Мне нравится на работу ходить.

Solida
14.02.2011, 13:33
Свет, вот этот момент вообще не поняла. у тебя ж 1 ребенок садовский. моя с тех пор как в сад пошла, только там и цепляет. и как тут можно что-то прохлопать ушами? ребенок вечером пришел бодрый и веселый, а утром встал по пояс с соплях/с температурой/кашлем/вставить нужное (ну у нас так по кр. мере всегда бывает), а мама тут причем?

У меня тоже самое, как у Светы. Ну типа недозакалила, недосмотрела, недообследовала... Очень хорошо ее в этом плане понимаю. В любом самом маленьком косяке в здоровье ребенка виню исключительно себя

Сануля
14.02.2011, 16:09
Это пройдет. Как выйдешь на работу, будешь уходить пока деть еще спит, приходить, а деть уже спит.
Соскучишься...

Как же я хочу домо-о-ой!!! Я счастлива, что опять сяду года на полтора (я надеюсь).

franchi
14.02.2011, 19:10
может поработать бухом на дому? многие бухи так работают.
да денег поменьше.зато свобода.

Ана
14.02.2011, 22:52
У меня тоже самое, как у Светы. Ну типа недозакалила, недосмотрела, недообследовала... Очень хорошо ее в этом плане понимаю. В любом самом маленьком косяке в здоровье ребенка виню исключительно себя

списываю твой ответ на то, что вы еще не ходите в сад. вернемся к разговору через пару лет. пока у меня был один ребенок и он не ходил в садик, она тоже практически не болела и любая болячка действительно так или иначе могла быть связана с моим недосмотром. но когда пошла в сад... ребенок там знакомится с огромным количеством новых вирусов (скученность детей, теснота контакта, недостаточность контроля за личной гигиеной со стороны взрослых), и при этом не заболеть невозможно. я не знаю ни одного ребенка, который бы в большом мегаполисе в садике вообще не болел. как ты его ни закаляй, если он пообщается в саду с носителем какого-нибудь заразного вируса, он у тебя заболеет. дети общаются не так, как взрослые, - они имеют привычку подходить очень близко друг к другу, общаются эмоционально, часто летит слюна - в общем идеальные условия для распространения заразы.

Иришунчик.
14.02.2011, 23:33
1.Ну так это нормально.Очень активные дни,ребенок к тому же,устаешь.Я вот например тоже одиночество ненавижу,немогу быть одна.Но уже очень давно случаются моменты,что я хочу побыть одна,в тишине.Я просто так отдыхаю.И ты видимо так же.
3.А чего злишся то?Почему?Ну заболел,весь такой бедный,несчастный.Злиться нельзя,это временное явление.Дите одно,а с мамочками успеешь наболтаться.
Бери себя в руки!!!
4.Так невыходи на работу.Сиди дома,если положение позволяет.Или роди второго малыша и воспитывай детишек.И с твоей профессией легко помоему можно и дома работать.У меня 1000 знакомых на дома бухгалтером работают.Очень удобно.
5.Непонимаю,как так.Ну наверное тебе нужен отдых,отдохнуть от всех.Серьезно об этом задуматься и если возможно сьездить хотя бы может на выходных одной где то отдохнуть,подумать,поразмыслить.

Kru
14.02.2011, 23:45
Подумай - не заняться ли тебе своим бизнесом? Придумай что-нибудь! Будучи бухгалтером необязательно ездить куда-то на работу!!!!!!!
А если надоела бухгалтерия - ну подумай о другом образовании! О другой специальности!
Помечтай, поищи, почитай, пока есть время! Будут деньги - про соцпакет забудется!

Светля4окк
14.02.2011, 23:48
Свет, вот этот момент вообще не поняла. у тебя ж 1 ребенок садовский. моя с тех пор как в сад пошла, только там и цепляет. и как тут можно что-то прохлопать ушами? ребенок вечером пришел бодрый и веселый, а утром встал по пояс с соплях/с температурой/кашлем/вставить нужное (ну у нас так по кр. мере всегда бывает), а мама тут причем?

Да у меня склонновть к самобичеванию. Раз с дитем что-то случилось - моя вина. по определению.
Я знаю. что сад - источник всех наших болячек. Вернее, Дима принесет, пару дней посопливит и дальше ок. а Настя то по-полной болеет. Ну а куда деваться?