PDA

Просмотр полной версии : Стали подолгу укладываться на сон



Ёлка
13.02.2011, 20:32
Дите с рождения засыпает на груди.
Обычно процесс засыпания довольно быстрый - дите берется на ручки, присасывается, сосет, глаза закрываются и на руках имеем сонно чмокающего младенца.

С неделю как началась свистопляска. По времени пора спать, да и ребенок по виду уже готов, глазки сонные трет, канючит.

Беру на ручки, прикладываю, присасывается на полминутки и начинает из рук вылезать, выворачивается, сползает на диван, поелозит немного и снова просится на ручки, трет глазки, мол, мама, спать хочу. Беру, прикладываю, сесет чуть-чуть и опять уползает. И так по кругу. На дневной сон так по часу укладываемся, на ночной часа по два. И ведь видно по ребенку - мыкается, тыкается, спать хочет - а все равно уворачивается. Пока уже в очередной раз не отрубится на груди, ушатавшись в конец.

Это период какой-то?

Вилисса
13.02.2011, 21:07
а вам сколько? у нас в 10-11 месяцев была эта "вешалка", сначала она сосала грудь, потом начинала ползать по кровати, вставать у изголовья. ползать ,на меня залезать, опять находила грудь, чуть сосала и все по кругу.... часа на 1,5-2! прошло так же внезапно ,как началось, но для меня это был тяжелый период.

Ёлка
13.02.2011, 21:13
Нам без недели 7 месяцев.
Я уже тоже вешаюсь ((

Кэтрин
13.02.2011, 21:51
Лен, у нас на ночь такое тоже было, пока по рекомендации, прочитанной здесь же на форуме, не стали укладывать на пол часа раньше.. сработало))) не знаю, надолго ли)))

jenova
13.02.2011, 22:29
у нас тоже самое. если лечь и дать грудь уползет - я укачиваю

markizza
14.02.2011, 00:02
Переходный период. Режим наверное меняться будет. У нас так же было. Взрослеет парень.

PinkBagira
14.02.2011, 00:07
Если вы не спите - мы идем к вам... +1 к клубу
Ну сегодня у нас были гости - мои родители и брат, потом приехала вторая бабушка, а моя родня уехала. Но видимо впечатлений хватило.. Заснул на руках, положила в кровать, рядом легка, вроде все.. но тут телефонный звонок - и вуаля.. с 11 вечера мы козликом прыгаем.. вот ушли из спальни тусить в комнату. Сна у него 0!

И так в последние дней 10 часто. То у нас зуб лез (вчера наконец-то вылез), то днем много спал.. я уже устала придумывать причины. Может и правда просто период такой?

suvsvet
14.02.2011, 08:30
Вот и у нас тое со сном засада последние недели две. Раньше засыпала на груди, сейчас только при укачивании. Учитывая, что днём мы спим по полчаса всё это выглядит так – 10-20 минут укачиваемся (у мамы на ручках дома или в коляске на улице), полчаса спим, два часа бодрствуем и по новой – и так целый день, на ночной сон около двух часов…Крыша съезжает по-тихоньку, особенно если день капризный выдается. Но вот вроде помогает вечером начать укачивать на час раньше – во всяком случае ребёнок меньше выкручивается и спокойнее засыпает.

Fly
14.02.2011, 10:46
Лен у нас так давно))) это у нас значит что спать еще не хочет до такой степени. плюс если его положить на другую грудь - вероятность засыпания больше. но вот сейчас пренципиально не даю др грудь-потому как та с ночи полная почти. вот гуляем третий час теперь

Star***
14.02.2011, 11:42
у нас так же, пососет, потом начинает вставать, ползать, болтать, потом принципиально даю др.грудь как Даша и малыш засыпает.

Fly
14.02.2011, 17:20
я сегодня в итоге уложила ре на 30 минут раньше и чтобы запихнуть грудь погремела за спиной свободной рукой погремушкой-он тогда начинает ее брать. а то даже не берет сначала