PDA

Просмотр полной версии : Несколько проблемок сразу



Mashu
14.02.2011, 10:45
Очень нужен ваш совет:
Ре в принципе спокойный, но последнее время стал кричать во время кормления - под конец - нервничает, бьет руками и ногами, как только перестаю кормить - усокаивается, засыпает и ведет себя спокойно.

Стала искать причины, т.к. на обычные колики не похоже - я-то их уже выучила.

Во-первых, нашла у него во рту молочницу - белый налет на щечках и губах с внутренней стороны. Стала протирать содой. Все это решила делать сама - правильно ли? Может чего еще поделать?
Во-вторых, у нас изменился стул - он стал более жидким, а теперь еще и пенистым, цвет и запах в норме. Что это, ЛН? Или я что-то не то ем? Ничего нового последнее время не ела.
И еще, сегодня я решила его взвесить - примерно 3 или 4 дня нет никакой прибавки, хотя до этого мы уверенно прибавляли по 30-50 гр в день... Есть ли какая-то связь со всем этим?

PinkBagira
14.02.2011, 11:04
Во-первых, нашла у него во рту молочницу - белый налет на щечках и губах с внутренней стороны. Стала протирать содой. Все это решила делать сама - правильно ли? Может чего еще поделать?
я бы не была столь уверена, что у ребенка молочница. белый налет - он же молоко ест. но налет налету рознь.


Во-вторых, у нас изменился стул - он стал более жидким, а теперь еще и пенистым, цвет и запах в норме. Что это, ЛН? Или я что-то не то ем? Ничего нового последнее время не ела.
возможно и ЛН. а может быть форма дисбака (хотя ставить его в вашем возрасте некорректно).
сдавай анализ на углеводы и копрологию, там видно будет.


И еще, сегодня я решила его взвесить - примерно 3 или 4 дня нет никакой прибавки, хотя до этого мы уверенно прибавляли по 30-50 гр в день... Есть ли какая-то связь со всем этим?
ну прибавка стабильная - это не всегда. сейчас вполне может быть очередной запуск новых ферментов в организме. но с учетом видоизменения стула - связь вполне может быть.

Fly
14.02.2011, 11:11
по поводу налета-если сниматеся и есть катышки -то скорей всего молочница.
по поводу остального-+1 к Маше

Tato4ka
14.02.2011, 12:24
У нас была молочница и нам выписали кандид раствор на тампончик,после еды тампончиком прям счищать весь налет который видишь!Нам помогло быстро!

alfika_888
14.02.2011, 12:32
от молочницы Кандид..небольшой бинт наматываешь на палец.капаешь кандид и чистишь пальцем налет..за дня 3 пройдет..
пенистый стул -похоже на дисбак..надо анализы сдать и пролечить.Ребенка я взвешивала 1раз в месяц.

nata314
15.02.2011, 09:40
а как прибавляет ребенок? не в последние 3 дня а вообще?
у меня дочка тоже бывает в конце кормления любит "позлиться". Правда редко. Я связываю это с тем. что ей нравится когда молочка много, а когда она уже пол часа ест, то естественно молоко рекой не льется и его приходится добывать, поэтому она вся в процессе, вот и дрыгается )) Молочковый маньяк просто. Прибавляет хорошо...
Пенистый стул у нас был от моей еды - много молочного, сладкое (ела халву), и еще орехи ела зачем то.

Mashu
16.02.2011, 13:37
Ха-ха-ха, вот моя ежедневная еда: на завтрак - каша на молоке и кофе с молоком и бутерами, перекус два раза в день - чай с лимоном и сладкие булки на дрожжах.......... Но все это я ем с рождения ре, как из РД приехала, а проблемы только сейчас начались

Мальвина
16.02.2011, 18:38
Ха-ха-ха, вот моя ежедневная еда: на завтрак - каша на молоке и кофе с молоком и бутерами, перекус два раза в день - чай с лимоном и сладкие булки на дрожжах.......... Но все это я ем с рождения ре, как из РД приехала, а проблемы только сейчас начались

ну так и бывает, накопились твои булки в организме ребенка - и вот результат. Перестать есть молочное, а именно каши на молоке и кофе с молоком, булки, сахар, быстроусваяемые углеводы, тесто дрожжевое - возможно проблемы сами и решатся, а возможно теперь вам понадобится лечение.