PDA

Просмотр полной версии : Небольшой хваст про поездку в пансионат с маленьким ребенком (вдруг будет полезно)



Лёся
14.02.2011, 17:17
Если кто помнит я поднимала тут тему в какой бы пансионат съездить с малышом на выходные. Советовали мне Березки, очень хотели, но там с местами не сложилось, в резулльтате был выбран пансионат Юность по Щелковскому шоссе, были там давно летом еще без ребенка, вот решили опробовать зимой и всей семьей :).
Решила привести свой рассказ вдуг кому полезно будет, ну и конечно похвастаться захотелось решила тут написать, а не на путешествиях так как все ж рассказ акцентирован на наличие малыша.
Очень понравилось, очень довольны, поездка прошла удачно. Все началось с того что на рецепшене сынуля вынутый из комбеза лучезарно поулыбался тетенькам, они поахали-поохали и сказали что они очень любят детишек, поэтому дадут нам Люкс без доплат :) (мы оплачивали 2-х местный улучшенный). Люкс оказался не простой, а двухэтажный (это так прикольно! ), на первом этаже коридор, санузел с раковиной, кухонька, гостинная с угловым диваном и коврами на полу, на втором этаже просторная спальня с высоким скошенным потолком и ванная с ванной и туалетом и даже бедэ :). Правда минусом оказалось то что сама ванная комната была очень большая и почему-то сын ее пугался, т.ч. мытье у нас происходило очень быстро - окунули в наш надувной бассейн-заорали-вынули-утешили. Но это не испортило нам впечатления. Так же нам бесплатно дали детскую кроватку с набором постельного белья (но это для всех у них выдача дестской кроватки бесплатно). После поселения в Люкс оказалось что в столовую нам все ж придется ходить через улицу (Люксы у них в отдельном домике, а тот номер который мы изначально оплачивали в корпусе со столовой), но мы подумали что просторы номера перевешивают этот минус, да и идти было совсем недалеко, метров 30, т.ч. мы просто засовывали ребенка в Керри без поддев, одевали шлем и муж на руках его носил. В столовой были детские пластиковые стульчики аля Икея, простые, но довольно удобные и главную свою роль зафиксировать ребенка во время еды взрослых стульчик вполне выполнял. Еда там не шведский стол, а заказная, т.е. в пятницу утром когда мы заехали, нам дали меню на субботу-воскресенье и мы для каждого блюда сделали выбор из 3-х наименований. Ну а в пятницу уже ели что дали. Обслуживали официанты довольны быстро, заждались мы только один раз в один день, кормили вкусно, за 3 дня мне только один раз котлета не понравилась, мужу понравилось все. Еще на ужин можно выбрать мороженное было :). Ну естественно питание только для взрослых было, ребенок до 3-х лет идет без еды, своему мы банки и каши брали + грудь всегда с собой :)

Сыну номер очень понравился, особенно после того как я на первом этаже обнаружила запасные одеяла, одно из них постелила поверх ковров, положила туда привезенные игрушки и выпустила Антошку ползать. В общем в первый день ему так все было интересно, что он почти весь день проиграл сам, ползаю по полу, швыряя свои игрушки и ползая за ними, попутно оглядывая что вокруг интересного. Дома его обычно надолго не хватает одному играть, максимум полчаса, это если он в очень хорошем настроении. Ну остальные 2 дня он конечно уже требовал внимания родителей, но все равно в чуть меньших количествах чем дома. Еще к концу поездки сын накоонец научился ползать на четвереньках, а не только по пластунски, т.ч. ему безусловно поездка пошла на пользу. Так же в номере было очень много люстр и всяких светильников, а это главная любовь Антона, т.ч. он огонечки рассматривал. Особенно его впечатлило в спальне там потолок был скошенный типо мансарды, но очень высокий, в самом нижком месте наверное метра 4, в высоком где-то 6, и вот по центру этого потолка люстра. Антоха в спальне на большой кровати сидел, потом годлову вверх поднял, увидел люстру, голову совсем запрокинул и мину 5 так сидел говоря "О-о-о!", видимо переводилось как "О как высоко огонечки!" :).

Теперь о том как развлекались мы с мужем. В пансионате есть бассейн с сауной, причем один час в день до обеда уже включен в путевку. Т.ч. в первый день в бассейн успела сходить я, а муж сходил на массаж спины (это платно, но цены там по сравнению с другими пансионатами пониже), после бассена мы все встретились в фитобаре и пока я довысыхала, попили чая. Правда там детских стульев не было, поэтому вот там ребенок чуть все не разнес, вырываясь с рук родителей и желая все потрогать, подергать, поронять :). В следующие дни мы еще по разу попали в бассейн, в бассейне вода была очень теплая, многие на это ругались, а мне понравилось, плаваешь как в теплой ванне большой, для зимы мне кажется хорошо :).
Еще в пансионате есть горка, народ там даже на сноубордах катается и даже подъемник для сноубордистов такой тросовый есть, но му сноубордом не владем, т.ч. взяли напроокат санки-плоскодонки и в субботу вот еще с горки по очереди покатались, пока сын спал в коляске. Территория большая, я еще по лету 3 года назад помню, в этот раз мы и половины не обошли, все ж мороз к долгим прогулкам не располагал. А так если кто весной-летом туда соберется, там прудики еще с рыбками, деревьев много, где-то в самом конце территории речка Клязьма.
Хотели в субботу после обеда сходить в пин-понг поиграть, но малыш видимо сраженный свежим воздухом загородным после обеда завалился в номере cпать на 2,5 часа, т.ч.не вышло. Но и без этого неплохо отдохнули :). Я очень довольна таким разнообразием мамских будней :).
Всем мамкам рекоменендую :)

Вольга
14.02.2011, 17:34
здорово. а фотки?

Fly
14.02.2011, 18:26
+1 а фотки? и сколько обошлось если не секрет

Лёся
14.02.2011, 18:43
Фотки попозже куда-нибудь выложу, а то на написании отчета у детя терпение лопнуло и сейчас он требует внимания маминого. Стоило стандартный улучшенный номер 1850 р. с чел (считаются только взрослые). т.е. на 3 дня у нас где-то 11 тыс с чем-то, бассейн в стоимость входил.

Лёся
14.02.2011, 20:36
моя проба выложить одну из фоток http://i017.radikal.ru/1102/fa/1bf01b0c4494.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёся
14.02.2011, 20:45
еще фотки по просьбам выкладываю :)
http://i082.radikal.ru/1102/37/faf65a3e1fc7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/1102/1a/82b9b46d46fe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i006.radikal.ru/1102/1a/e2d41658ee50.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i327/1102/0e/d4d711615f62.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i310/1102/fa/a0a79b80c923.jpg (http://www.radikal.ru)

nata314
15.02.2011, 08:04
ой, какой у вас чудесный глазастик :)
Спасибо за рассказ, было очень интересно почитать. Фотки замечательные. :)
А никто не в курсе, детей после трех лет считают уже по взрослому тарифу? или может по какому-то "подростковому"? :)

Мальвина
15.02.2011, 08:22
Ой, какой славненький лапусик у тебя )))

Sunshine
15.02.2011, 09:13
Спасибо за отчетик! КАКОЙ замечательный у вас малышастик!!!СУПЕРСкий просто!

Лёся
15.02.2011, 13:02
по подростковому :). Как доп. место, что-то порядка 1400р. кажется... в этом пансионате, ну и в kheub[ лет до 7 точно со скидкой идут.

Лёся
15.02.2011, 13:03
Всем спасибо за комментарии. Да, глазастик еще тот, нас даже в Морозовку отправляли на консультуцию не патология ли это, но слава богу оказалось просто большие красивые глазки ;)

Дочка Варвара
15.02.2011, 14:58
Сынок у вас просто чудо, ттт на вас, растите здоровыми.

Вольга
15.02.2011, 15:31
Прям папа вылетый. Вы просто молодцы. Такой отдых себе сделали)

nata314
15.02.2011, 18:04
Всем спасибо за комментарии. Да, глазастик еще тот, нас даже в Морозовку отправляли на консультуцию не патология ли это, но слава богу оказалось просто большие красивые глазки ;)
Это у вас были "дико большие глаза"? тема была какая-то такая... Что имелось в виду в результате?

Лёся
16.02.2011, 11:18
Это у вас были "дико большие глаза"? тема была какая-то такая... Что имелось в виду в результате?

Ага у нас. Имелось ввиду наш окулист подозревала врожденную глаукому, в рез-те в 8 месяцев мы съездили таки в Морозовку, на консультацию, там нас посмотрели (осмотрели на всякие реакции) и сказали что если б глаукома уже б к 8 месяцем проявилась и вообще у нас видно что у папы тоже большие глаз, просто особенность такая.