PDA

Просмотр полной версии : про прививки



Apelsinka2303
15.02.2011, 03:49
Скажи пожалуйста, какие прививки ты делала перед садом и чем(препарат) вакцинировались?
За ранее спасибо. Мы топаем в сад в сентрябре, в наличии у нас только туберкулез. Как действовать дальше пока не до конца уверена. Буду признательна, получив ответ.

Apelsinka2303
23.02.2011, 22:48
Спасибо за подробный ответ. Мы вот ждем снятия карантина.

snuf-snuf
12.04.2011, 18:09
Таня, можно тебе тоже вопрос задам? мне просто очень нравится как ты рассуждаешь на тему прививок, как то все по полочкам раскладывается, а у меня в голове каша. насчет БЦЖ мучаюсь: с одной стороны туберкулеза боюсь, с другой - противники прививок, уверяющие ,что БЦЖ неэффективна и тяжело переносится. ты, я помню, как-то уже писала, что БЦЖ из тех прививок, которые чем позже, тем лучше. Нам вот 2 недели, в РД я от прививки отказалась, т.к. не до конца определилась делаем мы ее вообще или нет (родились раньше времени). не знаю, делать ли нам ее до двух месяцев.

snuf-snuf
16.04.2011, 21:16
вот я тоже все эти аргументы себе твержу, а сердце тем не менее не на месте. во-первых, врачи давят тем, что сейчас у нас эпидемия туберкулеза, муж с ними заодно. во-вторых, а вдруг и правда кто-то из родственников и знакомых подцепит заразу? мои все сейчас с флюрографией, а вдруг кто-то нет. слушай, а я правильно поняла, что именно заболеть туберкулезом достаточно сложно, т.е. ты можешь быть носителем этих самых микобактерий, но болеть совсем не обязан?