PDA

Просмотр полной версии : Дилемма. Про отдых



Kro
15.02.2011, 13:20
У мужа отпуск намечается в первой половине апреля - 2 недели. Время дурацкое - ни туда, ни сюда, но с мая по июль включительно ему отпуск брать нельзя, так что остается только апрель и август. С августом все понятно, а вот с апрелем..
Думали (и вроде собрались) поехать в пансионат, нам даже порекомендовали уже, да вот задумались крепко - а что там делать в апреле? На улице будет ещё, скорее всего, мерзко - снег, слякоть, сырость.. А в номере сидеть как-то скучно, наверное..
В теплые страны лететь пока с ре не готова я, какой-то внутренний барьер по поводу самолетов, смены климата и пр... Хотя это, наверное, было бы оптимальным вариантом..
К родителям в Крым - вроде неплохо, там уже достаточно тепло и приятно, можно погулять там, куда летом по жаре не поедешь, но останавливает 2 вещи: с 1 апреля у них отключают отопление и дома прохладно ещё, и в мае-июне мы туда собираемся на все лето, поэтому мотать ребенка не хочется, да и поезд... Ещё вариант - остаться там уже на лето, но я что-то мужа пока не готова так надолго бросать..
Ещё можно в Москве остаться, но я что-то не приложу ума, чем тут можно заняться в отпуске с ребенком. Только аквапарк придумала, но не будем же мы каждый день в аквапарк ездить..
В общем, посоветуйте плизз, что б нам придумать такое, чтоб не стухнуть в эти 2 недели дома..

Аленушка ;)
15.02.2011, 15:28
Ой, а я бы в аквапарк с ребенком ни за что не поехала))) я детских-то бассейнов боюсь, а уж про обычный аквапарк молчу. Но это мои тараканы)))
В начале апреля, если никуда не хочется лететь, сложно что-то придумать. Я пока читала - как раз про Крым подумала)) но раз такая ситуация, то, наверно, не имеет смысла в апреле туда ехать. Может, вам в Черногорию или Хорватию слетать? Погода должна быть просто весенняя, теплая. Какого-то резкого перепада температур не будет. Сможете просто погулять, в кафе посидеть, морем подышать. И в то же время это не Крым, где вам в любом случае летом быть, а новое место! И втроем побудете! Минус - только перелет. Но лететь близко и ничего в этом страшного нет, все-таки уже весна будет, а не зима холодная!

Kukla
15.02.2011, 15:48
да уж, аквапарк-это последнее место, куда стоит маленького ребенка тащить, по-моему. А вообще, чем меньше ребенок, тем проще с ним путешествовать. По собственному опыту сужу, в 5 мес мы ездили в Минск на машине. Такая красота, Ромка в коляске мы целый день по городу гуляли, благо с ГВ вообще никаких проблем - сел и покормил, в кафе зашел-памперс поменял. Ре лежит себе в коляске, то спит, то на маму с папой смотрит, что еще надо... А вот ездили туда же в 2 с небольшим, фиг куда сходили:нытье и капризы.
Так что милое дело поехать куда-тов Европу и просто погулять: Париж, Прага, к чему душа лежит. Там вряд ли будет снег и слякоть.

@nn@
15.02.2011, 16:10
А у Вас машина есть?

Lutik
15.02.2011, 16:13
вариант один - не идти в отпуск - а оторваться в августе.
мне кажется у вас хороший возраст для путешествий - вот как раз пока не ходит ребенок - лучше путешествовать с ним, потому как после года будет сложнее. Мы в 1,5 года летели на самолете - я думала ребенок уже большой будет проще, наоборот - сидеть на взлете-посадке не хочет, если хочет спать капризы и укачивание на руках между кресел. А в вашем возрасте путешествие на самолете более приятно.

Лёся
15.02.2011, 16:29
Если не хочется лететь я б в пансионат поехала. выбрать только что-то с развлечениями, бассейн (ходить по очереди), пин-понг, боулинг (я видела как народ прямо с малышом в боулинг ходил). Да и погода в апреле не может все 2 недели быть плохой. Правда на 2 недели я б не поехала, но вот недельку было б хорошо. Мы тут 3 дня отдыхали - мало, до пин-понга не дошли :)

oksana_15
15.02.2011, 16:43
я бы на отдых или в Европу или на море

летаем с ребенком с 5 мес, самый легкий перелет был в 5 мес, ребенку спал и ел, потом начал ходить, надоедало сидеть, требовал развлекухи

в общем у вас золотой возраст, ребенок легкий еще , в слинге сидит , никуда не выпрыгивает, никуда не бежит)))

Dashenka
15.02.2011, 17:27
У нас тоже выпадает вынужденный отпуск в середине апреля, долго думали, куда податься - тоже метались между "стремными" морями, пансионатами и сидением дома - в итоге купили дешевые билеты в Вену (за 13000 на троих туда-обратно) и полетим гулять по Вене и отдыхать на горном озере :)

Kro
15.02.2011, 18:32
Ребенышу будет 8,5 месяцев)) И в слинге мы уже не сидим - рвемся всем телом на свободу, а что через пару месяцев будет - неизвестно)
Машина есть, вот на машине и хотим, т.к. в поезд неохота, а на самолете.. Я жуткий аэрофоб, знаю, что надо начинать бороться, но пока как-то боязно.. Хотя одно время летала часто и далеко..
Мы думали в Минск (я знаю, там можно одежкой недорогой затариться)), или может в Питер, но вот останавливает невозможность длительных прогулок, хотя если на машине, то все намного проще.. Пока все же к пансионату склоняюсь)

А кто-нибудь был в Костроме? Есть что посмотреть в городе вообще?

@nn@
15.02.2011, 18:41
Можно в Суздаль, Нижний Новгород, Питер, в Питер вообще можно на стреле, в Москве я бы не осталась! Дашенька вообще суперский вариант придумала!

Fly
15.02.2011, 19:41
если б у меня была возможность такая я бы на море рванула

Kro
15.02.2011, 21:30
Ну для нас море не экзотика совсем.. Мы туда на все лето и так поедем. А в апреле - это только на самолете, а на самолете я не готова(

биги
15.02.2011, 21:50
Вот тут рай Пансионат «Буревестник»

Пансионат «Буревестник» является крупнейшим рекреационным центром круглогодичного действия Нижегородской области. Он расположен в 68 км от областного центра в экологически безупречной курортной зоне на берегу Горьковского моря. Уникальный лесопарк, замечательная питьевая вода из артезианских скважин, кристально чистый воздух делают даже непродолжительный отдых приятным и эффективным.

За годы существования пансионат принял более миллиона гостей. Как на море прям :)

Lutik
15.02.2011, 22:47
В Костроме в начале апреля боюсь будет как в Москве, если не холоднее. Питер - тоже шило на мыло, может быть еще холоднее,чем в Москве. Я помню летела в Вену в начале апреля - вылетали из Москвы в мокрый снег, а в Вене было +21:о))) ляпота.
Уж лучше в Минск тогда.
С аэрофобией рекомендую все таки бороться - потому как деткам очень нравится на море.

Lukaa
16.02.2011, 09:00
В Костроме больше одного дня делать нечего, а с маленьким ребенком вообще, на мой взгляд, нечего. И дорога туда плохая, разбитая очень (по крайней мере полгода назад была).
На машине помимо Минска можно в Киев съездить, там в апреле тепло уже, в Прибалтику опять же (не так тепло, но зато море, да и вообще там в апреле очень хорошо, сухо и солнечно, грязи нет). Ну а вообще конечно я за самолет, и куда-нибудь в Южную Европу :).

Ана
16.02.2011, 15:30
мы в прошлом году в 1й половине апреля ездили в МО в дом отдыха (Яхонты) - на 1 неделю правда. замечательно провели время - правда с погодой нам повезло, было солнечно, хотя и холодновато - порядка 10 градусов, но одевались по погоде и целыми днями торчали на улице - там детские площадки, анимация, ферма с кроликами-лошадями, кароч как-то время проходило незаметно. а, еще детская комната там хорошая на случай непогоды, но нас оттуда на второй день выпрели из-за соплей у ребенка. но 1 неделя - это за глаза и за уши, 2 недели там конечно сдохнуть от скуки можно. есть там и бассейн большой довольно, вообще там в начале апреля почти нет народу - в выходные еще приезжают, а в будни там на весь ДО было что-то порядка 5 семей, и все! так что в бассейне часто я была одна - я беременная была, плавала там каждый день. с детьми там тоже люди в басс ходят, я свою правда не водила, ибо сопли и вообще у нее возраст был трудный по части воды))

ну или как вариант - в европу в какой-нить город - погулять-позырить неспешно, время года как раз комфортное для такого времяпрепровождения.

Лёся
16.02.2011, 16:53
мы в прошлом году в 1й половине апреля ездили в МО в дом отдыха (Яхонты) - на 1 неделю правда. замечательно провели время - правда с погодой нам повезло, было солнечно, хотя и холодновато - порядка 10 градусов, но одевались по погоде и целыми днями торчали на улице - там детские площадки, анимация, ферма с кроликами-лошадями, кароч как-то время проходило незаметно. а, еще детская комната там хорошая на случай непогоды, но нас оттуда на второй день выпрели из-за соплей у ребенка. но 1 неделя - это за глаза и за уши, 2 недели там конечно сдохнуть от скуки можно. есть там и бассейн большой довольно, вообще там в начале апреля почти нет народу - в выходные еще приезжают, а в будни там на весь ДО было что-то порядка 5 семей, и все! так что в бассейне часто я была одна - я беременная была, плавала там каждый день. с детьми там тоже люди в басс ходят, я свою правда не водила, ибо сопли и вообще у нее возраст был трудный по части воды))

ну или как вариант - в европу в какой-нить город - погулять-позырить неспешно, время года как раз комфортное для такого времяпрепровождения.
+1 к Яхонтам, дорогова-то правда, но кормят вкусно, есть где погулять, мини-зоопарк, вид на озеро супер!

Eovin
16.02.2011, 18:22
Если есть финансовая возможность, то можно на поезде поехать в Прагу, например, или Ригу. У меня знакомые ездили на поезде в Прагу с ребенком. Все очень понравилось. Ребенка в коляску и по городу гулять. Впечатления новые точно все получат, и ребенок в том числе. Уверена, что в Москве отпуска нормально не получится.