PDA

Просмотр полной версии : ребенка укусили в саду, стали бы разбираться или спустили на торомозах?



franchi
15.02.2011, 15:41
вчера мою ребенка, вижу синяк на спине, посередине, спросили что это, говорит укусил некий Федя. До этого, в пятницу ребенок пришел в группу в новой кофте с машинкой, этот федя вытянул ему веревочки на капюшончике. ребенок теперь кофту одевать не хочет.

сказать воспитателю, чтобы следила?
я насчет укуса.
в саду у нас политика такая чтобы ни случилось (от случаев скарлатины и поноса до драк), родители узнают случайно.

Petra
15.02.2011, 15:43
Сказать конечно. А ребенка надо учить отвечать на укусы,а не замалчивать.

franchi
15.02.2011, 15:44
скажу сегодня. интересно, что за федя такой.

dreams
15.02.2011, 15:45
Конечно разбираться. А завтра некий Федя железкой по голове даст- ему уже 2 раза позволили делать то, что он хочет.

franchi
15.02.2011, 15:51
я всех детей там не знаю, ибо переехали в этот район недавно, но его каж. видела, похоже неблагополучный, а мама такая с ней бесполезно, как танк такая тетка. очень простая. сегодня буду забирать скажу воспит-лю.

cat
15.02.2011, 16:55
прочитала и сразу вспомнила случай из своего детства. на меня маме воспитательница тоже жаловалась- Ваша Катя кусается))))и мама говорила, что кусалась сильно, НО я кусала исключительно тех детей, который обижали моих подруг)))мальчишки за волосы их таскали, отнимали игрушки, ктото тоже их пытался физически обижать а я из защищала вот таким образом, тк они были маловесные и мелкие, а я самая высокая и такого плотного телосложения))) Ты уверена сама, что он ни с того ни с сего??может они как-то общия язык не нашли, уверена, что это тоже не ответ?? Я просто спрашиваю на своем примере скажем так. если уверена, то конечно поговори с воспитателем.

franchi
15.02.2011, 16:59
мой вообще тихий в саду, по его словам, залезли они вместе в домик и тот его укусил.
нз, я понимаю, дети это дети.

Kukla
15.02.2011, 17:11
мне кажется, теперь уже поздно. Даже если Феде этому будут выговаривать или накажут, он не поймет уже, за что, надо сразу по факту было. Разве что стоит с воспиталкой поговорить, чтобы она пристальнее понаблюдала и сразу объяснила, что так нельзя.

Мой Рома тоже как-то пришел из ГКП с укусом на весь подбородок. Девочка укусила. Но выяснилось, что он полез к ней целоваться, а она не пожелала и укусила, в общем-то, отстаивая свою честь;0)) Заставила Рому попросить у нее прощения и помириться.
Еще как-то обнаружила укус на спине. Внушила Роме, что в таких случаях, когда его обижают, надо давать сдачу.

cat
15.02.2011, 17:17
Мой Рома тоже как-то пришел из ГКП с укусом на весь подбородок. Девочка укусила. Но выяснилось, что он полез к ней целоваться, а она не пожелала и укусила, в общем-то, отстаивая свою честь;0)) Заставила Рому попросить у нее прощения и помириться..


вот вот..мне тоже кажется случай случаю рознь и надо понять причину и что между детьми произошел за конфликт и кто, что называется, первый полез, а кто ответил.

franchi
16.02.2011, 18:36
ну на всякий случай я предупредила воспитателя.

1. она сказала, что она вчера не дежурила:)), и я могу поговорить с мамой мальчика. Он ,оказалось, как раз одевался на банкетке. Мама по ходу слышала, но виду не подала и слиняла.
Я сказала, что дети есть дети, но проследите, пожалуйста.

у стаса большой синяк на спине с кровоподтеком (причем он очень худой, как там вообще кожу умудрились захватить непонятно).

Apelsinka2303
17.02.2011, 19:33
у меня от такого укуса до сих пор след остался(я в старшей группе была и успокаивала девочку из яслей на улице, присела к ней на корточки и она ца за лицо). я бы научила сдачу давать, в жизни пригодится, факт.

franchi
17.02.2011, 19:43
я учу, но вот прочитали книжку что такое хорошо, что такое плохо
там есть про драчунов, что это плохо
Ре проникся этими стихами, теперь бить никого не хочет.