PDA

Просмотр полной версии : Позвонили из комиссии, пригласили в сад сейчас



Катюсик
15.02.2011, 22:42
У нас открывают новый сад (сао) , предлагают выходить сейчас...я спросила, что если хотим в сентябре-сказали если откажетесь, вообще не известно когда очередь будет потом....льгот у нас нет...нам через 2 недели 2 года, дочка на горшок не просится, сама кушает плохо....в общем что-то я в растерянных чувствах...не рано нам вообще в сад...что посоветуете????

Хитрая Кошка
15.02.2011, 23:16
Соглашайся. Бери путевку офопмляйтесь. Первое время поводишь как в Гкп. На 1-2-3 часа. Потом может до сна оставишь. А там примелькаетесь или сразу договорились будете ходить или просто место держать или ходить частично - пол дня например. Там всему научат и на горшок и кушать и все все все.

Катюсик
15.02.2011, 23:21
а ко скольки детей вообще в сад водят, надо ж режим тогда менять сейчас начать...и сколько шмоток надо примерно и обуви???

PinkBagira
15.02.2011, 23:23
я бы водила сначала на 2 часа, потом на 3, потом на полдня, как раз до осени. что-то типа гпк получится. а с осени уже на поную. отказываться точно не стала бы, раз дальнейшие перспективы непонятные

Катюсик
15.02.2011, 23:31
а летом дети в сад ходят вообще, мы летом на даче живем обычно...

April
16.02.2011, 00:10
не сыпьте нам соль на перец)))
берите путевку пока предлагают, походите-посмотрите-подумаете. До лета можно водить на полдня просто как на развивалки, летом - каникулы, а к осени повзрослеете чуток.

Миракл
16.02.2011, 07:41
Конечно соглашайся, сначала будете ходит на 2 часа, пото чуть дольше, потом до обеда, и только потом уже на весь день, месяца на 2 можно растянуть, хотя и затягивать не стоит.

Одежды, купи пока самое необходимое: майки, трусы, колготки (по 5-10 шт. на замену и чтобы не стирать каждый день). Пару сарафанов или платьев с дл. рукавом, юбок. Кофты 3-4. Обуви 2 пары на первое время, если опсается, чтобы было на замену. Лучше с липучками ( не покупай тапочки).

mwk
16.02.2011, 08:37
Ну, рановато, конечно... Но передумать вы и потом сможете. А пока надо попробовать, правильно девочки говорят - сначала по часу, постепенно подольше оставлять. Если на горшок не проситься, то одежды побольше надо.

oksana_15
16.02.2011, 09:22
мы в феврале путевку брали
в 2 года пошли, 2 недели походил, потом 3 болел, потом неделю походил,неделю поболел, увезли на 3 мес к моим родителям, там тоже в местный сад ходил до сна, в августе мы отдыхать ездили , в сад пошли в конце августа, в саду писали бумагу, что летом в сад не будем водить
рева вообще не было, т.к. сын влился в адаптированную группу, где почти никто не плакал

oksana_15
16.02.2011, 09:25
на горшок не просился, ел ложой сам , говорил мало

там его научили, воспитателей сын вообще "проще" слушается, очки купили, я одеть не могла, в сад принесла, спросили сколько в день носить времени, ребенок к вечеру шелковый в очках

K_Yulia
16.02.2011, 09:41
Соглашаться однозначно!
Эх, кто бы нам так что-нить предложил....

Татка1
16.02.2011, 09:53
Соглашаться, и водить до лета на пару-тройку часов. Я бы даже на сон не пыталась оставить, зачем? Главное, место сохранить. Считай, что отвела дочь на развивалки. В Сад нужно приходить не позже 8.15, т.к. у них завтрак в это время начинается. Моя подруга, например, водит своего к 9, т.к. кормит дома затраком сама. Это уже как с воспитателями договоришься. одной пары обуви достаточно, на первое время. Если будете приучать ее там к горшку, имей в запасе вторую, т.к. может описать ботинки. Соответственно 2 пары колгот, 2 пары трусов и какой-нить сарафанчик запасной, на случай, если опрокинет на себя воду, сок или красками заляпается)))

Светля4окк
16.02.2011, 10:08
ноги в руки и БЕГОМ за путевкой.
Во-первых, это ж ясли, там не действует правило "не пропускайте много, иначе выгоним", там никого не выгоняют из-за пропусков (только по результатам года), т.к. есть такое волшебное слово - АДАПТАЦИЯ. а у вас она вообще условна будет, т.к. середина года. Вас реально попросят ходить первую неделю на 2 часа. потом на 3 часа, потом до сна. а там... лето, :-)
Во-вторых, большая часть детей летом в сад НЕ ходит, и это не пропуски, и никаких заявлений не надо писать. Это ИСТОРИЧЕСКИ сложившиеся каникулы, :-) кто не может уехать - тот водит в общую группу. Но таких маленьких точно не рекомендую туда водить (разный там возраст).
В-третьих, такой ажиотаж из-за путевок, а ты ещё думаешь. Беги и бери! пока дают!!!! иначе потом вы точно пролетите с местом (поверь человеку, у которого тема садов больная, у которого есть море знакомых детей в садовско-досадовском возрасте). Даже думать нечего!
Вы сейчас берете путевку, 2 недели карту оформляете (даже три), пото мначнете на пару часов ходить.... С мая имеете право уехать на дачу. Короче, вам на сад где-то полтора месяца, чисто место придержать.
А вот с осени - самое оно, отличный возраст будет.
Я б прям пела и плясала. если б мне так вот позвонили. У меня, к слову, дочка на горшок ходит уже ооочень давно (с 1г2мес), сама ест, сама одевается/раздевается. К саду готова. Но если б и не готова была - там быстрее научится, :-)

Колбаса
16.02.2011, 10:10
Ну конечно соглашаться, тем более новый сад! Мы пошли в сад в 2 года, на горшок не ходил сам, ел сам плохо. Уже через неделю остались на сон. Все бояться мамы отдавать малышей в ясли.

Катюсик
16.02.2011, 10:24
Спасибо девочки всем огромное за поддержку так сказать!!!! Просто как-то неожиданно все вышло))) вот и закрались сомнения...

Алинчик
16.02.2011, 10:51
Нам тут тоже позвонили и сначала предложили ГКП, а на следующий день вообще ясли)))), но мы всетаки маловаты 1,5 для яслей и очередь у нас хорошая на осень 5. А вам думаю стоит согласится!

Люлька
16.02.2011, 12:46
я бегом бы побежала...нам пока никто не звонил и никуда не звал, мы бы пошли..Адаптация все равно займет какое то время, так что переживать по поводу чего не умеет - не надо, и научится быстрее глядя на всех деток.
Мы на горшок никак не хотим, надеюсь на ГКП, что там за компанию со всеми будет.Зато едим сами неплохо каши, овощи, пюре и мясо, вот с супом не очень -проливаем половину потому что ровно не может держать ложку долго, отвлекается.

Иришунчик.
16.02.2011, 13:17
соглашайтесь конечно.походите,посмотрите,до лета время протянуть,можно же и не на целый день ходить,пока в памперсах будете,летом приучитесь ко всему и с сентября пойдете уже нормально.

Toha
16.02.2011, 15:31
я бы тоже согласилась. так что берите путевку и не думайте.
мы к слову пошли с этого понедельника в сад(правда в частный домашний, деток пока мало)НО! в первый же день дите оставили на сон, уснул быстро и что самое главное без соски(дома с этим проблема, никак не могу отучить) сейчас уже второй день там до половины седьмого(все отлично (т-т-т).
на горшок не просится(вернее редко когда может сказать "ка-ка"-это значит надо бежать за горшком, сам ест плохо ложкой, вернее медленно, одеваться/раздеваться не умеет, хотя колготы стащить может с себя) вообщем в коллективе ребенок быстрее разовьется и всему научиться.
так что дерзайте!