PDA

Просмотр полной версии : Что вы делаете с циститом?



Козочка
16.02.2011, 09:08
Девочки, привет!
Наверное многие из нас с этой гадостью сталкивались, пили антибиотики и пр. Меня крайне интересует, какие анализы вы сдавали для похода к урологу?
В инете написано - посев мочи и мазок из влагалища, типа потом уролог назначит соответствующие антибиотики. Фигня вопрос, я сдам. Только непонятно главное, посев будет делаться 5-7 дней, а с симптомами цистита все эти дни что делать???
Монурал не помог, вчера выпила, ванны с травками тоже уже не катят...

piccola
16.02.2011, 09:13
5-НОК
или Канефрон.
маме канефрон за 2 дня помог. по 2 табл 3 р в день.
теплые колготки не забываем под штанцы и босиком не ходим!

есть еще препарат цистон, но мне кажется он без эффекта

Козочка
16.02.2011, 09:17
Так-с.. канефрон поищем. спасибо.
Эх, позвонила в инвитру, а там типа 14 дней надо ждать после приема антибактериальных препаратов... вот обидно...а я монурал вчера пила, симптомы-то те же, странно, что не помог.

piccola
16.02.2011, 09:20
монурал это в порошочке антибиотик что-ли?
если да, то слышала что он не всем помогает.
канефрон можно пить и для профилактики и для лечения. бывает в таблетках и в микстурах. микстура на спиртовой основе. имхо таблетки лучше

p.s. за 14 дней ожидания результатов от цистита глаза вылезут из орбит [88]

выздоравливай

Козочка
16.02.2011, 09:25
Ага. щас мужа попрошу купить, он бедняга понес мои анализы в поликлинику в такой мороз. Вчера просто врач пришла на дом, выписала нолицин. Но я всегда с сомнением относилась к назначению антибиотиков без осмотра или анализов... за свою жизнь их кучу перепила, к некоторым резистентность есть. Но щас кажется уже готова выпить все что угодно :(

Рыжий шуршунчик
16.02.2011, 09:51
канефрон 4 шт 2 раза в день при острой боли + фурагин по 2 таб 3 раза в день. когда полегчает канефрон 2 шт 3 раза в день+ фурагин 1 таб 3 раза в день. фурагин надо пить не меньше 10 дней. так же хорошо помагают антибиотики цифрановой группы (ципролет, цифран и пр)

Аля
16.02.2011, 09:52
врачу достаточно для начала анализа мочи (моему точно достаточно), клюква в огромных количествах (желательно в виде морса домашнего), квашенная капуста (как и клюква природный антибиотик, который ооооочень благотворно влияет на мочеполовую систему), канефрон надо пить неделями параллельно с антибиотиком. НО! врачу надо очень доверять и правильно подобрать антибиотик.
для облегчения ощущений бутылку с горячей водой между ног держать.

Козочка
16.02.2011, 10:12
Аля, ну ты сказала ключевую фразу - надо доверять врачу. Обычно я сталкивалась с тем, что уролог посылает за советом к гинекологу, а гинеколог к урологу. Большинство из них назначают те же антибиотики и все. ДУмала про НИИ урологии, но уж больно много отрицательных отзывов и ничего конкретного о врачах...
Клюкву пойду надавлю, в морозилке есть еще. А вот бутылка между ног почему-то перестала помогать.

Кстати, а узи мочевого пузыря - это когда надо выпить много жидкости и не писать 2 часа вроде. Это ж как при цистите такое вынести? 8) у меня все выливается сразу по поступлении :)

Аля
16.02.2011, 10:24
про узи не скажу. хочешь я тебя к своему врачу отправлю, если доехать сможешь (хорошо помню ощущения циститные). она как раз (если не изменилось) завтра принимает (но прием оооочень дорогой, но я ей оооооочень доверяю, вернее никому кроме нее не доверяю в ее сфере медицины). Бесплатно к ней, к сожалению, попасть нельзя ибо она профессор, а в нашей стране профессорам лечить низзя, только учить можно.

Козочка
16.02.2011, 10:27
Аля, да, скинь мне в личку контакты и стоимость, пожалуйста.

Аля
16.02.2011, 10:45
угу, написала, лови...

natasha13
16.02.2011, 10:54
мне монурал уролог сказал выпить 2 раза ,а не один с интервалом в один день.Сдай просто мочу,без посева.там будет видно и белок и эритроциты и лейкоциты.

евже
16.02.2011, 11:32
Я всегда сразу начинала пить ципролет. Сдавала анализы только однажды - когда кровь была - это был обычный анализ мочи. И лечение в итоге все равно было таким же - ципролет. Еще можно цистон - он на травах, и фитолизин - тоже на травах но гадость редкостная. Много пить, клюкву желательно.

Козочка
16.02.2011, 21:51
Ой, девочки, спасибо всем за советы. Муж пособил, седня записал меня в соседнюю клинику и сводил к урологу. Все, что он прописал - все как в интернете написано :) нолицин, дикловит, бруснивер, канефрон. И, конечно, анализ мочи обычный сдали. Узи тоже назначил, правда по талону через неделю :) Пьем траву, глотаем таблетки, ждем несказанного щастья от облегчения и результатов анализов :)

Нино
17.02.2011, 10:04
про узи не скажу. хочешь я тебя к своему врачу отправлю, если доехать сможешь (хорошо помню ощущения циститные). она как раз (если не изменилось) завтра принимает (но прием оооочень дорогой, но я ей оооооочень доверяю, вернее никому кроме нее не доверяю в ее сфере медицины). Бесплатно к ней, к сожалению, попасть нельзя ибо она профессор, а в нашей стране профессорам лечить низзя, только учить можно.

Аля, а она профессор в какой области? Можно и мне контакты, пожалуйста.

Аля
17.02.2011, 10:26
она нефролог. основная специализация АФС нефропатии, гломерулонефриты, волчанки и иже с ними :)) да, я и тут могу написать Ко-злов-ск@я На-талья Ль_вов-на. Медицинск. женск. центр на земвалу (телефон можно в сети найти по названию).

Аля
17.02.2011, 10:29
про клюкву не забывай!!! чем больше его пьешь, тем быстрее будет идти лечение (заразу надо вымывать из организма). мне когда биопсию почки делали, сами врачи рекомендовали клюквенный морс (мне его перед процедурой все отделение, включая мужиков, готовило, а потом поило меня через трубочку (после биопсии сутки нельзя шевелиться и минимум двое вставать) смешно было :))

Нино
17.02.2011, 10:30
она нефролог. основная специализация АФС нефропатии, гломерулонефриты, волчанки и иже с ними :)) да, я и тут могу написать Ко-злов-ск@я На-талья Ль_вов-на. Медицинск. женск. центр на земвалу (телефон можно в сети найти по названию).
спасибо! не дай Бог кому гломеролонефрита....

Козочка
17.02.2011, 10:38
(после биопсии сутки нельзя шевелиться и минимум двое вставать) смешно было :))

Тебе было смешно??? Сутки не шевелиться! Кошмар какой! А тебя скотчем приматывали к кровати??? Я бы пошевелилась стопудов в первые же пять минут.

Аля
17.02.2011, 10:39
не дай Бог, но что делать :) я вот с ним живу.... уже семь лет живу. благодаря НЛ без преднизолона/метипреда и химии пока. просто на антикоогулянтах.

Аля
17.02.2011, 10:45
не, скотч не нужен :))) чтобы не больно было всю поясницу обкалывают новокаином и шевелиться просто не возможно. а так я плакала и смеялась одновременно. видела майских жуков, которые на спинку упали и не могут перевернуться, шевелят лапками и головой. так вот у меня было четкое ощущение майского жука (согласись, что это смешно?) а нешевелиться можно, когда ты четко понимаешь, что тебе только что прокололи иглой почку и от твоего "нехочулежатьнаспинке!" зависит то, как она будет заживать.... :)))

Любанич (Подобревшая кошка)
17.02.2011, 13:36
Такс, погоди, а у тебя это хроника или первый раз такое?

Козочка
21.02.2011, 15:18
Такс, погоди, а у тебя это хроника или первый раз такое?

Это ко мне вопрос? :) Наверное хроника, ибо далеко не впервые. Просто раньше пила антибиотики или ничего не пила. Узи мочевого не делала. Завтра пойду сделаю. 2 недели пройдет после антибиотиков - сдам на посев и мазок.

Любанич (Подобревшая кошка)
21.02.2011, 15:36
Я с этой хренью боролась три года, сейчас тьфу-тьфу избавилась... Антибиотики не помогают особо.
Методы борьбы:
1. меньше нервничать.
2. не допускать вообще запоров, ибо вся хрень из кишечника тут же оказывается в мочевом (я про патогенную флору)
3. таблетки в сад, ибо все равно не помогают. Я постоянно заваривала бруснику или толокнянку, но пить нужно каждый день.

Но у меня совсем тяжелый случай был, у меня симптомы были 3 недели в месяц.