PDA

Просмотр полной версии : О совпадениях ))))



Мышка с книжкой
16.02.2011, 10:42
Бывает же такое )))
Снесли нашу пятиэтажку 5 лет назад, переселились мы на 20 этаж в новостройке, и знаю, что в этом доме наших (из старого) практически никого нет-пара семей только. Год назад выясняется, что на 18 этаже, под нами, только чуть ниже, живет девушка - моя соседка по лестничной клетке в пятиэтажке. )) Но это ладно. Осенью оказалось, что она ждет ребенка и срок у нас с ней с разницей ровно в 3 месяца, день в день (у нее пдр раньше). У обеих девочки. ))) Как то так вышло, что об именах мы не говорили. И вот, в начале февраля рождается у нее дочка, которую они называют... Алиса и отчество как у нас будет - Андреевна. Итог: я теперь боюсь родить в начале мая (а все шансы на это). ПРедставляете, 2 Алисы Андреевны друг под другом, да с разницей ровно в 3 месяца получится? [:d] [:d] [:d] гулять-то вместе будем.
Интересно, фамилия у них какая...

Мама мне, кстати, теперь пытается другое имя навязать.

Лейка
16.02.2011, 10:48
Прикольно, бывает же такое! А почему в начале мая-то боишься родить? Наоборот, хорошо - праздники, можно будет день рождения с размахом отмечать).

LACO
16.02.2011, 10:57
Нам бабушка тоже пытается другое имя навязать. Ну и что? - доходчиво объясняем почему нет :) начинайте воспитательный процесс прямо сейчас, авось к маю передумает :)
А что касается имени, у мужа 2 приятеля назвали детей Егорами, с одним и отчиством совпадаем. Ну, вот такое вот популярное имя. Что поделаешь. Зато у вас будет СВОЯ Алиса, на ни кого не похожая и ни с кем не сравниваемая!!!!

Милашка
16.02.2011, 11:04
У нас например, такое совпадение у меня сын родился 19 мая 08 года в 21-05 зовут Никита Андреевич выхожу я после декретного отпуска на работу знакомлюсь с новой сотрудницей нашего отдела и получается, что у нее сын тоже рожден тоже 19 мая 08 года в 21-05 и имя отчество у него Никита Андреевич только мы Блиновы, а они Федотовы.... Вот такое совпадение )))))

Алинчик
16.02.2011, 11:11
Прикольно)))) а у меня подруга родила сына в день рождение моего мужа и имя они такое же подобрали)))) теперь у нас 2 Сережи 9 марта рожденные)))))

MamaMaksa
16.02.2011, 11:19
У нас тоже совпадение с знакомой женщиной из соседнего подьезда,у нее сына зовут Максим Иванов отчество не знаю,и моего Максим Иванов,а еще у них внучка тоже Иванова,вот смеемся если поженяться детки чью фамилию брать будем.

Миракл
16.02.2011, 11:29
Да уж... Вот пойдут в один сад и в школу весело будет.

Dashenka
16.02.2011, 11:46
У меня совпадение было в детстве - училась в классе с девочкой, ее звали Даша Букова, а меня Даша БуркОва, мы родились в один день, жили в соседних дворах, и наши братья тоже учились в одном классе (правда, имена у них разные - Паша и Саша). И всё это чисто случайно вышло, т.к. наши родители хоть и были знакомы, но весьма отдаленно.

евже
16.02.2011, 11:46
Да уж... Вот пойдут в один сад и в школу весело будет.
Да ну, у меня в начальной школе в классе было 5 Жень :) Ничего, все выжили нормально :) К тому же по крайней мере в наше время в школе всех вызывали по фамилии, а не по имени-отчеству :)

На счет совпадений - я тут пришла впервые в пол-ку, где у мужа страховка, называю свои ФИО и год рождения, мне говорят - вы типа тогда-то были? Я - нет, в первый раз. В итоге выясняется, что у них есть моя полная тезка (имя, фамилия и отчество) и день рождения у меня 28.12.80, а у нее 22.12.80 :)

Мышка с книжкой
16.02.2011, 11:47
Лейка , я немножко коряво выразилась. Просто она родила 2 февраля, и рожать 2 мая мне как-то совсем не хочется.
laco , да я особо не переживаю, не вечно же мы соседями будем. Подрастут, дорожки разойдутся скорее всего и забудут все про это совпадение. Это мама что-то задергалась.
Милашка , ого!!! надо же как бывает!!!
Миракл, в садик они точно не попадут вместе - мы в другой район записываем (у нас дом на границе 2 районов, мы будем к родителям записывать в соседний). В школу возможно, но не факт - к школе, надеюсь, как раз в том самом соседнем районе будем жить. Так что все веселье, пока в песочнице сидят ))))

totoshka
16.02.2011, 13:45
А я почему то сразу о будущих парнях подумала, как же их жалко будет))))) Приехать к Алисе да не к той, да не тот этаж))))

nata314
16.02.2011, 14:06
У нас например, такое совпадение у меня сын родился 19 мая 08 года в 21-05 зовут Никита Андреевич выхожу я после декретного отпуска на работу знакомлюсь с новой сотрудницей нашего отдела и получается, что у нее сын тоже рожден тоже 19 мая 08 года в 21-05 и имя отчество у него Никита Андреевич только мы Блиновы, а они Федотовы.... Вот такое совпадение )))))
ого! прямо мистика )

nata314
16.02.2011, 14:08
у нас в классе было 2 Нади. Одна СаВченко, другая СаМченко. Правда родились не в 1 день, у них разница 3 дня была )

sNOBOREdistka
16.02.2011, 22:30
А я бы все же подумала над другим вариантом имени.

И раз уж офф пошел)))
мою зарплату как-то моей почти полной тезке выписали. В первый месяц, когда я на работу устроилась. Прихожу за деньгами - а мне ничего не положено типа))))

m@r
17.02.2011, 12:33
У меня дочка родилась в именины мужа(2 августа Ильин день). Имя Елена придумали просто потому что нравится это имя, а потом посчитали и оказалось что мы её зачали в её именины (12 ноября). Ну и ещё совпадение: у нас с братом одинаковые инициалы и несклоняемая фамилия была, так он за меня на почте заказную посылку спокойно получил по своему паспорту. А теперь у меня одинаковые инициалы с сестрой мужа, только она Мария, а я Марина и разница у нас в 12 дней

alfika_888
17.02.2011, 13:32
У нас сосед с разницей в 6лет и тоже Вадим Константинович))) Вадим,кстати,не такое распространенное имя...А вот Алис в нашем дворе 3девочки,2 Арины - ровесники..У всех друзей мужа сыновей назвали Егором.)))

Шумелка
19.02.2011, 17:43
Вот когда называла, то не думала что Алиса такое популярное имя... Оказалось очень даже. У нас Алиса :)
Если другого имени нет- то называйте- не думайте! Это судьба! остальное время и место покажет... А если есть варианты, то возможно это как раз основание чтоб в сторону другого имени решить...
У нас вариантов вообще не было :)

Вольга
19.02.2011, 20:40
Вот скажи, какая разница как и у кого зовут детей? Это Ваш ребёнок и нужен он будет только Вам и другим не будет никакого дела сколько Алис у Вас живёт в подьезде. Я жила в подьезде где с именем Ольгой были ещё 3 девочки. Над нами квартира, под нами и напротив. А в 10 классе нас тоже было 4 Оли и что?

Миракл
19.02.2011, 23:11
А я в школе до 8 касса была одна Ольга, и мне очень нравилось, потому что дургие имена повторялись. Потом пришла еще одна девочка, и меня это чень расстраивало.

Орхидея
20.02.2011, 15:11
Интересная ситуация. Совпадения тяжело предвидеть)

Anu^ta
20.02.2011, 19:41
А я всю жизнь с однофамилицами училась... Школу меняла 2 раза... В той была однофамилица, потом в другой школе опять, правда она после 9 класса решила уйти в техникум... Я же осталась, думала - будет мне счастье )))... Ну в 10 классе всех переформировали, и "снова здравствуйте" )))
Ну школа-школой, а институт - дело святое.... Сдала все экзамены, смотрю списки поступивших и опять вижу однофамилицу!!! С ней до сих пор дружим правда, обе вышли замуж и фамилии у нас разные теперь )))
После института работа ))) Через пару месяцев к нам приходит работать сотрудница с моей девичьей фамилией!!! И одна есть с моей нынешней!!!
ПыСы. Всегда отличницей была, а девчонки как-то не оч хорошо учились, частенько приходилось исправлять косяки учителей и преподов, которые лепили оценки по ошибке в соседние строчки