PDA

Просмотр полной версии : а могут воды подтекать, а роды начаться дней на несколько позже?



Светланка
16.02.2011, 22:36
блин, двоих родила, а такого не знаю.
У сестры воды подтекают. а схваток нифига...

Океана
16.02.2011, 22:53
Могут. Только, насколько я знаю, с подтекающими водами кладут в патологию - этот процесс надо держать под контролем.
И как давно начали подтекать?

Светланка
16.02.2011, 22:54
только что, ща в больницу везут на обследование.Срок-завтра 36 недель

Solida
16.02.2011, 23:24
Могут. Так очень долго можно ходить (ну пару дней точно), но состояние ребенка нужно контролировать на ктг или узи. Если поедет в роддом, то будет считаться как безводный период (дурь!) и начнут стимулировать. Хотя у нее срок такой, что могут и сохранять пытаться, только не знаю, как

Киевлянка
17.02.2011, 00:07
Могут.
У меня воды отошли (не просто подтекали, а реально большая лужа была, потом еще несколько часов текло), приехала в роддом, схваток нет, сделали КТГ и Узи, результат - маловодие, ребенок в порядке, вердикт - в течении недели начнутся схватки :)
Сказали, что в Европе в таком случае отправляют домой ждать схваток, а у нас ложат под наблюдение. О стимулировании и речи не шло. Ждем начало естественного процесса.
К счастью схватки начались на следующий день (очень уж мне не хотелось неделю в больнице провести).

биги
17.02.2011, 00:43
У меня было предположения на подтекания вод, оказалась что недержание было и постоянно подтекало. Но могу сказать что это не игрушки и если есть подтикания лучше перестроховаться. И ни какойв этом дури нет. Сейчас мало где стимулируют пытаются до конца до вести и даже переходить.

Лёся
17.02.2011, 17:31
Ну как там сестра?

Светланка
17.02.2011, 18:48
в 3 ночи начались схватки, без стимуляций, в 5 утра было 3 см раскрытия. В 11 родила девочку весом 2700. Подробностей пока не знаю, жду вечера, буду звонить (сестра двоюродная, поэтому без меня родственников хватает).

Solida
17.02.2011, 18:51
Здорово, что все так хорошо прошло и обошлись без стимуляции. :) Поздравляю!