PDA

Просмотр полной версии : в ваших яслях выгуливают детей в -15?



Сакура
17.02.2011, 01:35
у кого как?
что то мне не нравится забирать замерзшего ребенка с улицы, который жлуется что ему холодно. и это при том что у меня не мерзлявый деть. есть какие то правила, приказы где прописаны температурные нормы для прогулок?
а если я задержусь и приду позже, он там наверное инеем покроется
при всем при этом старшие группы не гуляют, да и старшие могут нормально объяснить холодно им или нет и понимают что надо носом дышать. а малыши разинут рот, оближут губы, и не так проворно бегают, стоят лоптками снег ковыряют.

и еще к нам опять воспитательница пристала что бы мы переходили в логопедический сад, потому что якобы плохо говорим. что самое интересное, ее эти приставания всегда накануне праздников =)
с мужем даже посмеялись сегодня на эту тему.

qwerty
17.02.2011, 08:54
по нормам в -15 не должны гулять.

Татка1
17.02.2011, 10:03
Гуляют если температура выше -15 - это официально. Если -15 и ниже, то запрещено. А вообще наши смотрят по фактической погоде, если -8, но ветрено или валит мокрый снег, то сидят в группе.

Сакура
17.02.2011, 10:51
Гуляют если температура выше -15 - это официально. Если -15 и ниже, то запрещено. А вообще наши смотрят по фактической погоде, если -8, но ветрено или валит мокрый снег, то сидят в группе.

наши гуляют даже в дождь, под крышей веранды.даже не знаю радоваться или огорчаться.
получается граничащая цифра именно минус 15

Миракл
17.02.2011, 11:23
у нас ниже -10 не гуляют. Какие-то у них там нормы. У нас вообще мало гуляют=(

А он у вас и дома плохо разговаривает?

биги
17.02.2011, 11:25
У нас вроде не гуляют.

Лейка
17.02.2011, 11:35
У нас не гуляют.

Светля4окк
17.02.2011, 11:48
кроме температуры есть ещё момент - ветер.
Если минус 10. но сильный ветер, то по нормам тоже не должны гулять. В нашем саду не гуляют в -15, если мерзко/ветренно. А вот как-то было ооочень солнечно, так приятно. я с Настей пошла гулять, смотрю - и наши гуляют (правда, мы не в яслях. а в младшей группе).

E L K A
17.02.2011, 11:57
я слышала что по нормам до - 12 должны гулять, но слава Богу наши не гуляют после -8.

евже
17.02.2011, 12:02
Нашим команду "не гулять" дает медсестра. До -15 вроде гуляют.

Иришунчик.
17.02.2011, 13:41
наши вообще малявки негуляют зимой и холодной весной,осенью.только когда тепло и одевать ребенка надо по минимуму.

Сакура
17.02.2011, 13:43
у нас ниже -10 не гуляют. Какие-то у них там нормы. У нас вообще мало гуляют=(

А он у вас и дома плохо разговаривает?

он у нас везде очень много и хорошо разговаривает, просто воспитательница придирается я так считаю.рано еще делать какие то выводы насчет логопедии, он только недавно начал разговаривать. в сентябре эта же воспитательница меня спрашивала, он что немой?

ПуссиКэт
17.02.2011, 14:21
а ты отвечай: "не твой!" а потом добавь: "он - МОЙ!"

franchi
17.02.2011, 16:02
у нас несмотря на солнце не гуляют. вечером не гуляют вообще никогда зимой.
мы тут были у хор. врача, она прописала 7 капель витамина Д, ребенку нужно бывать на солнце.

Сакура
17.02.2011, 17:10
а ты отвечай: "не твой!" а потом добавь: "он - МОЙ!"
ржачно

Сакура
17.02.2011, 17:11
у нас несмотря на солнце не гуляют. вечером не гуляют вообще никогда зимой.
мы тут были у хор. врача, она прописала 7 капель витамина Д, ребенку нужно бывать на солнце.


днем то они не гуляют, а вечером выводят малышню.так что солнце они не застают. надо тоже подавать витамин д

franchi
17.02.2011, 19:18
а ну ясно, значит выводят, чтобы ты побыстрее забрала. у нас сидят в гр., ждут, пока придут родители. вот мы щаз вынужденно гуляли (ибо днем они не гуляли), ре счастлив, я вся синяя

Apelsinka2303
17.02.2011, 19:19
вчера гуляли (днем), сегодня нет. (смотрю с окна на сад)

Миракл
17.02.2011, 20:00
он у нас везде очень много и хорошо разговаривает, просто воспитательница придирается я так считаю.рано еще делать какие то выводы насчет логопедии, он только недавно начал разговаривать. в сентябре эта же воспитательница меня спрашивала, он что немой?

знаешь, у меня наша воспиталка тоже несколько раз спрашивала, а вообще ребенок разговаривает, потому что мы несколько месяцев молчали там. Потом стали с детьми говорить, сейчас уже вот нормально пошло.
Так что если вне сада разговаривает, то пошла она садом, это ее проблема, что не может найти подход к ребенку.

Сакура
17.02.2011, 23:47
знаешь, у меня наша воспиталка тоже несколько раз спрашивала, а вообще ребенок разговаривает, потому что мы несколько месяцев молчали там. Потом стали с детьми говорить, сейчас уже вот нормально пошло.
Так что если вне сада разговаривает, то пошла она садом, это ее проблема, что не может найти подход к ребенку.

он уже и в саду трепится, что не заткнешь, просто адаптация была. воспитательница уже послана в культурной форме. поэтому ребенка и не трогаю.он повторяет все что я говорю.только некоторые слова каверкает где подрят много согласных. после 3 лет сходим к логопеду, но думаю он чужой тетке не станет прям все рассказывать.

Apelsinka2303
18.02.2011, 15:10
а может что б проблем не было у логопеда записать еще на видео его болталку=)))

nata314
18.02.2011, 15:44
Наш тоже кстати в саду мало очень говорит и никогда не поет. А дома - говорит безпрерывно, поет... Видимо не адаптировался до конца. Хотя в саду бегает, играет, веселится, даже друзья...

Сакура
18.02.2011, 15:46
после таких прогулок ребенок опять заболел.
проходли в сад неделю после болезни.
веселооооо