PDA

Просмотр полной версии : Эпидермальный стафилококк в бакпосеве и антибиотик. Что делать?



Maruska
17.02.2011, 16:03
Девочки. Ситуация следующая.
В 22 недели на узи мне поставили утолщение плаценты, она была 27 мм, а должна бы - 22. В связи с этим взяли посев из цервикального канал, и вот результат - посев дал рост эпидермального стафилококка. В обыкновенном мазке - молочница.
Стаф. чувствителен к ципрофлоксацину и фурадонину. Первый нельзя категорически. А второй - врач сказала, что можно. И назначила по 4 р в день на 10-14 дней.
А мне стремно. Тем более, что врач обронила, что он условно патогенный, но в Б лечить его надо.
Может, кто сталкивался с таким?

Maruska
17.02.2011, 22:31
Жаль, что никто не может мне помочь :(.
Почитала в инете инструкцию к фурадонину, его вроде как нельзя в беременность. А врач убежденно говорила, что можно...
Может, попросить у врача местного лечения?

Maruska
18.02.2011, 10:36
узист хороший вроде, второй в городе.
Первую Б я смотрела у него же, и тогда у меня была та же ситуация. Тоже было утолщение плаценты, только на сроке в 22 недели она была 33 мм. Тогда меня обследовали на все инфекции и ничего не нашли,даже молочницы тогда не было. И посев роста не давал.
А вот в эту Б вырос стафилококк, но меня смущает, что он мог вырасти вроде как и из воздуха :)
Идти пересдавать в другие места я что-то боюсь, вдруг чего там расковыряют, чего не надо.
Спасибо за совет, попробую на русмедсерве спросить.

Maruska
20.02.2011, 18:58
никто на русмедсверве мне отвечать не хочет :( Интернет противоречив... И что делать дальше? :( :( :(

Понка
20.02.2011, 19:17
на бОльшем сроке в 27 и 30. Находили каких-то стафилококков. Разных, один может и эпид-й был. Не помню. При этом было еще много лейкоцитов. Их я так понимаю и лечили клеоном... А какой показатель стаф-ка?
Вооще посевам стала относится настороженно. У ре в моче в разных местах разное находят.. Кому верить непонятно

Maruska
20.02.2011, 21:29
на бОльшем сроке в 27 и 30. Находили каких-то стафилококков. Разных, один может и эпид-й был. Не помню. При этом было еще много лейкоцитов. Их я так понимаю и лечили клеоном... А какой показатель стаф-ка?
Вооще посевам стала относится настороженно. У ре в моче в разных местах разное находят.. Кому верить непонятно

показатель не написали мне в обменку, а сам анализ у врача в карте. Но, насколько я поняла из инета, в норме вообще ничего не должно высеваться.
А как лечение клионом ( это же свечи?) - помогло?

Понка
21.02.2011, 10:23
Посмотрела, у меня с сеился золотистый и эпидермальный с разницей в несколько недель. Один раз вообще не лечили. Потом клион(большие таблетки, вставлялись местно). После 36 недель сдавала 2 раза обычные мазки. Ничего не было.