PDA

Просмотр полной версии : мамы....а вы делаете маникюр в обязательном порядке???



HelenHenson!
18.02.2011, 14:44
вот ДО декрета, ногти были моим фетишем....у меня до сих пор стоит дома коробка с лаками, где цветов и фирм штук 20....только пересчитала...на разное настроение, разное время года, разную одежду....длинные ногти были просто must be....

НО родился ребенок и ногти пришлось резко обстричь...еще до роддома...
потом чтобы ре не царапать яих стригла под корень ооочень долго.. и уж ни о каком покрытии лаком речи не шло...были обычные ничем не наерашеные короткие короткие ногти...

ну щас ре стал большой...иногти как раз начали с какого то перепугу расти сильно..решила заново начать красить ногти...хотя по хорошему никто кроме меня, мужа и мамочек в садике этого и не видит..но самой то приятно как....

а вы сидя в декрете красите ногти лаком...не важно каким цветом......хотя незаметный лак в расчет не берем....а именно так как раньше на работу красили ногти - дома красите???

Токси
18.02.2011, 15:00
Сейчас будете ржать, но когда меня повели в родовое, я возмутилась, что не успела дополировать ногти, пусть подождут, потосму что я такими ногтями рожать не пойду. Вы бы видели лица враче, когда им истеричка при 5-ти см открытия орет, что не пойдет рожать. А так я ногти не стригла под корень с рождения Ре. Маникюр делаю как минимум раз в неделю, но это когда я себя «запускаю». Как правило, получается 2 раза в неделю

HelenHenson!
18.02.2011, 15:10
а мне еще перед родами сказали что ногти надо состричь нафиг...и лак смыть...уж не знаю зачем - спорить не стала...
а потом дома как то было не до маниюров....да и лак воняет...при ер не хотела химичить.....да и не нра мне ногти короткие с темынм лаком...а я только темный люблю....вот и хидила 1,5 года как дервишь..без накрашеных ногтей....

Токси
18.02.2011, 15:12
Но мне тоже говорили состричь, чтоб ребенка не поцарапать, но я за все время его ни разу не царапнула. Вонь от лака меня не особо беспокоила.

LACO
18.02.2011, 15:19
лак с ногтей перед родами просят смыть, чтобы по ногтевой пластине, губам, зрачкам и чего-то там еще наблюдать за состоянием роженицы. Ногти всегда стараюсь держать в порядке, если и не накрашены, то маникюр обязателен. А вообще, лак теперь долго не держится-постоянно что-то мою, вытираю, стираю. Люблю темные лаки, самой через день красить-руки не оттуда растут :)

Sunshine
18.02.2011, 15:49
Да! Да! Да! я всегда даже уже в ночи, но стараюсь делать и маникюр и педикюр!п олучается где-то 1 раз в неделю и каждые 2-3 дня я перекрашиваю ногти на руках:)) - просто беру не такие яркие цвета,как раньше. В основном нежно розовые или персиковые...А даже сейчас у меня ногти на ногах накрашены!!!!:)на руках накрашены нежно-нежно розовым лаком! Периодически хожу в салон, чтобы сделать более качественный педикюр.
Себя запускать ни в коем случае нельзя - иначе все....:))))

Багира
18.02.2011, 15:55
да!!а как же!! кроме того,родив сына.через недели 3 я наростила ногти имеено по той причине,что боялась не уследить за маникюром.

Elen
18.02.2011, 15:58
у меня ногти всегда недлинные, ну т.е не под корень, но все же. Цветными лаками практически не пользуюсь последние лет 5. Раньше очень любила темные тона, но получила от них желтые ногти((( лечила года 2, теперь боюсь. Меня больше беспокоит кутикула и кожица вокруг ногтей, отрастает мгновенно((( поэтому при первой же возможности иду делать гигиенический маникюр, самой плохо получается, особенно левой рукой на правой. С рождением дочи конечно времени поубавилось, но стараюсь. Лаки использую прозрачные, точнее, даже не лаки, а покрытие - mavala, curelia и тп.

Hola
18.02.2011, 16:29
у мен ногти недлинные, точнее слабые, потому слоятся, а значит, состригаю их. Плюс кожа сухая и кутикула не растет почти. Плюс часто в воде что-то делаю, особенно на выходной неделе, и лак слезает очень быстро. В итоге маникюр делаю 1 раз в 3 недели, на короткие ногти. Когда нет времени вновь дойти дло маникюрши, смываю лак, покрываю бесцветной защитой сама - это максимум на что способна, ибо видно у меня руки кривые, сама я маникюр себе не сделаю, доверяю это только мастерам, а ходить раз в неделю, и тем более чаще к маникюрше просто нет времени.

Нино
18.02.2011, 16:42
Делаю.. и маникюр и педикюр. Сначала, когда только родилась Даша, то только педикюр был с алым лаком. Маник прозрачный. Потом, когда система наладилась, то и руки стала красить алым.
Сечас перекрашиваю часто. Ненавижу изъяны в маникюре.

CrazyMilk
18.02.2011, 17:15
делаю... мелкий ре был ярким не красила ..а потом вернулось все на круги своя...

Olivia
18.02.2011, 17:16
О, да!!!! маникюр и педикюр -моя слабость!!! Я и рожать ехала со свежим маникюром (на руках был френч в РД). А после родов уже через неделю записалась в салон. Сейчас хожу раз в 2 недели стандартно, если какое-то важное мероприятие - то чаще. Педикюр тоже делаю в салоне раз в месяц вне зависимости от сезона. Ногти у меня уже года 4 не длинные (но не под корень, конечно), крашу ярко-красным и темно-вишневым чаще всего.

Светля4окк
18.02.2011, 18:02
Да, тоже люблю ухоженные руки и красивые ногти.

Mashu
18.02.2011, 18:48
Лак надо перед родами смывать обязательно, ибо если придется делать операцию, врачи будут оценивать состояние пациентки по цвету ногтей - если все плохо, то они синеют, а под лаком это не видно.
А еще я стригла пред родами все под корень, тк боялась, что на схватках раздеру себя в кровь, когда кулачки сожму например.

Рыжий шуршунчик
18.02.2011, 19:08
не прекращала красить и маникюрица, в 8 лочиных месяцев нарастила,и так переодически наращиваю

yana
18.02.2011, 19:36
я тоже всегда делала и буду делать , даже когда сил совсем нет я все равно ногти накрашу! на роды и первый и второй раз я с моим любимым " affair on the red square" opi ходила. я вот на днях получила новые лаки опиай и теперь не могу нарадоваться!!! всегда ярко красные или темно сиреневые с блеском. светлый я только френч признаю. летом делаю френч на ногах а так весь год красные. муж иногда если видит что я лак сняла с ногтей даже смеется - говорит что он думал они у меня красные растут!

sNOBOREdistka
18.02.2011, 19:58
Вот блин, чувствую себя просто тундрой)))))

Сейчас я делаю маникюр и педикюр сама, т.к. не смогла найти нормального мастера поблизости за нормальные деньги.
Не люблю цветные лаки из-за того что пальцы короткие. А еще потому, что часто приходится в рот к ребенку лазить - страшновато все время лачить. Крашу всегда бесцветным, оч. люблю френч - но это только в салоне могу делать, сама не умею.

А в последний раз на маникюре мне так повредили матрицу на безымянном пальце правой руки (из нее вроде как ноготь формируется), что я уже больше полугода не могу носить ни кольца, ни браслеты, а прячу руки от всех(((( а еще на маникюр стесняюсь из-за обострившегося нейродермита идти.

Solida
18.02.2011, 20:50
Я и в беременность, и в декрете делаю маникюр и педикюр в обязательном порядке. Все делаю в салоне. Причем в декрете я начала развлекаться: розовый, фиолетовый, красный, с блестками. До дектера был только френч или бледнорозовый. Я и рожать поехала с маникюром-педикюром, макияжем, укладкой и на шпильках. Вот такая красавица с потугами в роддом и приехала))

Sladkaya
20.02.2011, 17:52
обязаьтельно и маникюр и педикюр вне зависимости от времени года..

Dashenka
20.02.2011, 18:23
Я просто стараюсь, чтобы ногти выглядели аккуратно. У меня кутикула очень быстро отрастает, так что стараюсь 1-2 раза в недельку корректировать, ну и подпиливать-красить бесцветным лаком. Цветные лаки не люблю и никогда не любила. Педикюр делаю тоже регулярно сама дома, просто до приличного состояния довожу ногти и ступни, лак только бесцветный.
В салоне ни маникюр, ни педикюр никогда не делала - потребности такой у меня нет и денег жалко...

Вилисса
20.02.2011, 18:30
делаю сама и неплохо каждую неделю. Ногти когда отрастут длинно, а иногда все переломаются и обрезаю под корень. Лак по настроению. Цвет тоже. Я все рано все дома сижу. никуда не хожу почти.

Foxy
20.02.2011, 21:57
у меня всегда был манию и не накрашенными ногти никто,наверное,и не видел. Но вот когда родила первые три месяца не красила вообще. Потом начала красить. Я боялась,что не успею проветрить помещение и ребенок проснется или все равно какие-то частички жидкости останутся на руках. Потом отпустило:)

NeTakaya
20.02.2011, 22:15
Крашу регулярно!!
Кто-то, возможно, помнит по старому форуму года 3 назад, я писала о своей дурной привычке грызть ногти((( Мне тогда много что советовали)
В итоге, я давно попрощалась с этим идиотизмом, ногти всегда крашу, длинные они или средние, регулярно маникюр и педикюр.. И, когда сын был маленький- тоже всегда ногти красила.. даже короткие. Кстати. Короткие, аккуратные, ногти оттенков красного -очень красиво. А вот длинные- уже не так, но это имхо.

nimfa lesnaya
20.02.2011, 23:23
Маникюр-педикор дома делаю тщательно. После рождения стала стричь коротко, но не под корень. Крашу руки под настроение или повод, ноги чаще.

Sweety
20.02.2011, 23:42
Хм, стыдно признаться, я вообще никогда в жизни в салоне маникюр не делала :-)
Отращивать ногти я все равно со своей профессией не могу, стричь под корень приходится, чуть отрастут - сразу ломаются. И любой лак после получаса игры на клавишах моментально сыплется - если накрасить, к середине концерта все клавиши в ошметках лака, и у ногтей вид отвратный-облупленный.
Так что крашу только изредка - в отпуске.
Порой подумываю сходить хоть разок в салон, посмотреть как это бывает - потом думаю еще повредят мне там что-нибудь так что играть не смогу, и думаю - нет уж, на фиг, на фиг...
Педикюр без маникюра делать - тоже вроде как-то не комильфо. Хотя на ногах ногти обычно таки крашу, особенно летом.

нетерпеливая
21.02.2011, 13:05
не крашу, маникюр делаю редко - и очень ругаю себя за это, все пытаюсь себя как-то организовывать, но никак не получается, может весной появиться больше настроения и мотивации :) очень завидую девушкам, у которых красивые ногти