PDA

Просмотр полной версии : Диета мамы при ЛН.



Myr
18.02.2011, 16:21
Сегодня получила результаты анализов. У Киры углеводы 0,75. Врач ставит ЛН плюс ждем результатов на дисбак. Пока прописала Лактоза-беби по 1/2 капсулы каждое кормление. Еще хочу посидеть на диете. Вопрос, что можно/нельзя при ЛН? Киньте список продуктов!
Заранее, спасибо.

Fly
18.02.2011, 16:24
это не тот показатель ЛН при котором стоит так сильно заморачиваться. до 1 ЛН в пределах нормы. лактазу беби можешь подавать-я не стала ее давать-для меня было гиморно очень. у нас вообще показатель был 1,2 а потом и 2. диета-молоко не пей просто и все.

PinkBagira
18.02.2011, 20:31
при таком показателе я бы сильно не паниковала. Исключи всю молочку из рациона. Сыр тоже на время.
По поводу лактазы "в каждое" кормление: как часто вы едите? давать 1/2 капсулы нужно не чаще раз в 3 часа, даже 4.
Растворять в идеале в свежесцеженном молоке (мл 15-20) и минут 15-20 она должна растворяться.
Но так как мой ребенок ждать 20 минут не хотел, то я сцеживала молоко утром мл 60-80 (ну сколько было) и хранила в холодильнике. За 2 часа до планового кормления отливала порцию и разводила в ней лактазу. Дальше опять в холодильник убирала.

Sunshine
18.02.2011, 21:13
Я просто ну оооочень НЕ советую давать лактаза-бейби! Тем более при таком показателе (до 0,8 вообще вариант нормы), тем более в вашем возрасте.
у нас было 1,8(!!!), нам тоже е еназначили! она КРЕПИТ, причем реально. я подавала только 3 дня, потом плюнула. В результате малыш потом еще долго какал 1 раз в 3-4-5 дней! Потом я спросила у врача, не могло ли это быть спровоцировано этим препаратом, а она так спокойно, махнув ручкой:"а, да...точно! забыла вам скзать,что лактаза-бейби крепит".
Так что я давать перестала, а к 3 мес. у нас это показатель был 0,001(!!!) -и это без лечения!
не надо ..не порть ре ЖКТ - до 3х месяцев он только формируется! Анализы будут хоть сколько-то показательным только после 3-х мес.,а то и позже!
Сейчас прям какая-то жуткая мания у врачей всем этот диангоз ставить и это препарат назначать - ощущение, что они имеют от этого доход!
Так что не мучай малыша! Все это само пройдет!!!

Мальвина
19.02.2011, 11:40
Диета для кормящей мамы: исключить цельное молоко во всех видах, кисломолочку оставить, и кондитерку во всех видах, булки на дрожжах, мягкий хлеб, сахар, даже бананы. Все эти продукты провоцируют ЛН.