PDA

Просмотр полной версии : Способы укачивания



suvsvet
18.02.2011, 17:21
Очередной крик души. Дитёнок растёт, я же уже вешу 47 кг…Раньше засыпали на груди, но уже почти месяц, как засыпаем только на руках в движении. Даже просыпаясь ночью на поесть, после приходится качать, чтобы заснула. Так, чтобы вместе лечь, спеть колыбельную и заснуть не было никогда, это для нас из области фантастики.Честно говоря, кости уже хрустят и спина отваливается. Чуток спасает слинг, в нем полегче качать, но всё равно тяжко. На улице засыпаем, отчаянно качая коляску. Существуют ли альтернативные способы укачивания? Кто как исхитряется в этом непростом деле? Какие средства используете?

Kro
18.02.2011, 17:34
Когда приходится качать, сажусь на кровать и прыгаю - так легче, чем на ногах. Но у нас такое редко. Если ре хочет спать, он сам заснет, если не хочет, то хоть обкачайся.

Лея
18.02.2011, 17:45
мы укачиваем на мяче.

Арина_Д
18.02.2011, 18:49
Укачиваю в ванне под шум воды....

Рыжий шуршунчик
18.02.2011, 19:01
попробуй туго спеленать. моя быстрее в этом возрасте туго спелёнутая укачивалась

Таняя
18.02.2011, 19:10
нам качели Грако помогают, прям в них и засыпает.

Морской Котик
18.02.2011, 19:19
в шезлонге, теперь укачивание на ручках просто не предлагать. иногда держу ручки - что тоже помогает

yana
18.02.2011, 19:28
начинай отучать от укачиваний - так ты спину себе сорвешь окончательно! начинай постепенно - клади в кроватку или рядом с собой и говори шшш, старайся не смотреть - глаза закрой. сначала будет кричать но ты не реагируй = это просто привычка от которой за 4-5 дней ре может отвыкнуть если ты не будешь при первом оре хватать на руки. я с Бо сидела рядом с кроваткой он держал меня за руку и так я его отучила от СС и перестали просыпаться ночью.

Irenv86
18.02.2011, 20:04
Раньше укачивались только на мяче на ручках, и соответственно весь дневной сон был на ручках, ну кроме прогулок, там спал в коляске или в слинге. С приходом холодов стали укладываться хорошо в коляске на балконе, так и спим теперь днем только на балконе в коляске.
У нас СС, поэтому на ночь просто ложимся, обнимаемся и спим.

Fly
18.02.2011, 21:48
а мы весим почти 11 кг и моей спине пришел капут-вылез копчик(
в итоге я мес в 3 или 4 купила фит бол-теперь без него никуда-реально в рааазыыыы легче. и Макс быстрей засыпает чем когда я раньше с ним и под шум воды качалась и танцевала по комнате. а потом как то настырно на грудь вешала чтобы он засыпал на груди, укачиваю только если уже явно вижу что ре перегулял и не может на груди уснуть.

@nn@
18.02.2011, 22:12
фитбол

cherry
19.02.2011, 00:56
Можно туго спеленать
Можно с мячом - сама садишься на мяч и качаешь получается в основном ногами, когда ноги устают - обратно качать руками ))) и так попеременно ))
Т.к. мы сейчас весим уже больше 10-ти.. то у меня новый вариант... хотя мы уже почти не укачиваемся... (я специально отучивала) но иногда в порядке исключения бывает...
короче....
я ложусь на спину, под голову подушку.. ребенка кладу на свой живот животиком. Голову прижимаю к груди. И эротическими движениями )))))) т.е. подниманием таза - укачиваю его... когда устаю - переваливаюсь немного вправо-влево... потом опять тазом... Засыпает на груди как на подушке )))))
Потом аккуратно поворачиваюсь на бок.... - он сползает и оказывается рядом со мной, а не на мне... а потом перекладываю в кроватку...

Практикую такое, когда нет сил долго укладывать.. если сам не засыпает... (это бывает, то раза 2 в неделю, то наоборот раз недели в две...) мы же вставать в кроватке научились.. уложишь... вроде спит - приходишь - стоит и сияет во все свои 4 зуба )))))))

ptchelka
19.02.2011, 13:33
В вашем возрасте мы тоже все время на руках укачивались.. ох, тяжелый были времена(((( Потом я купила рюкзак, стало легче, периодически укачивались в шезлонге. Но в итоге в 7 мес терпение мое лопнуло, мы на ночь могли укачиваться по 1,5 часа!!! Я легла на кровать и положила дочку рядом. периодически похлопывала ее по попе и пела колыбельную, главное не разговаривать и делать вид, что ты сама спишь))) То ли время пришло, то ли она выросла уже, но она стала так засыпать. Правда минус оказалася в том, что скоро ее стало невозможно сонную переложить в кроватку и теперь у нас сс. Муж ругается, но она хотя бы спит всю ночь и я отдыхаю))

Лёся
19.02.2011, 13:59
А мы последнюю неделю засыпаем в обнимку. Кладу на бочок, двумя руками обнимаю, по головке глажу, если уже спать пора, то глазки соловеют и закрываются, минут через 10 можно отползать.
Но конечно если просто не хочет спать можно и качать и обнимать, будет только возмущаться.

ptchelka
19.02.2011, 15:24
а у вас сс или потом перекладываете?

Лёся
19.02.2011, 18:57
на ночь перекладываю. Днем спит на нашем дивване.

ptchelka
19.02.2011, 20:08
а как вы перекладываете, на пеленке или просто и через какое время? мы вот днем тоже на диване спим и ночью, как только беру перекладывать сразу просыпается и плачет(((

Юльча
19.02.2011, 22:03
Фитбол - наше спасение до сих пор. Укачиваем только так. Муж не может понять, как люди раньше жили)))) Это значиииительно облегчает всё! Мы его везде с собой возим, если с ночёвкой.

Ya_Ya
19.02.2011, 22:45
сейчас это, слава Б-гу, осталось в прошлом, а раньше фтбол был нашим всем ))) брали везде с собой, накачивали первым, спускали последним, если в поездке.. сейчас пару раз пыталась его на нем утихомирить, как-то эффекта не заметила ( кажется, он его перерос ((

suvsvet
21.02.2011, 09:35
Спасибо всем за советы! К сожалению, вариант легли вместе, обнялись и заснули пока совсем не про нас. Хоть у нас и СС, укачивать всё равно приходится... Мы купили фитбол и уже второй день укачиваемся на нём,ттт,пока очень даже успешно. Спина спасена!

Ya_Ya
21.02.2011, 19:40
не смогла не запостить: http://exler.livejournal.com/1635939.html
подруга прислала сегодня

Лёся
21.02.2011, 22:21
а как вы перекладываете, на пеленке или просто и через какое время? мы вот днем тоже на диване спим и ночью, как только беру перекладывать сразу просыпается и плачет(((
Мы на ночь в спальном мешке кладем, в нем и перекладываем.