PDA

Просмотр полной версии : Ураааааааааааа! Нам дали место в саду!!!!!!



Светля4окк
18.02.2011, 19:03
только что звонили из ОСИП (поздновато для гос.учреждения в пятницу то), нам дали место в нашем садике (куда братик ходит). Сказали, что сейчас идет формирование списков. это займет пару недель. поэтому после 8 марта уже идти к зав-щей. она даст дальнейшие инструкции, :)
Вот оно счастье для мамаши - безскандальное получение место в желаемом ДС, :icon_sad:

Kuzka
18.02.2011, 19:08
Поздравляю!!!!!!!!!! А какими вы были в очереди, вы льготники получаетесь?
А нам из ОСИП вообще в воскресенье звонили, так что они там вообще как-то непонятно работают...

Багира
18.02.2011, 19:20
нам один раз как-то позвонили.просили занести данные заведующей.и все.пропали.я им дозвонится не могу,ребенка в списках эл. комиссии нет.

Primavera
18.02.2011, 19:32
Поздравляю!
Я своим заведующим сегодня звонила - ничего не знают, типа. Сижу как на иголках.

Светля4окк
18.02.2011, 19:38
Поздравляю!!!!!!!!!! А какими вы были в очереди, вы льготники получаетесь?
А нам из ОСИП вообще в воскресенье звонили, так что они там вообще как-то непонятно работают...

Мы в очереди были 8мые (в желанный сад) и 14тые (в менее желанный, он хороший. но дальше).
наша льгота то такая.. "слабая" самая - у нас братик уже в этот сад ходит.

Светля4окк
18.02.2011, 19:40
Поздравляю!
Я своим заведующим сегодня звонила - ничего не знают, типа. Сижу как на иголках.

а это вполне может быть правдой. Мне сказали, что списки ОСИП будет формировать 2 недели, и только потом списки попадут к завуд.садом, потому и сказали, что числа 4го - списки у зав-щей. поэтому и приходите после 8-го (там же, скорее всего 3 дня выходных будет). Всё логично.
так что запасись терпением, :-) и удачи!
У меня прм гора с плеч. Не зря я вчера мед.карту в сад сделала Насте, :-)

Алинчик
18.02.2011, 19:47
Поздравляю!!!! Это здорово!!!!

Светля4окк
18.02.2011, 19:53
Поздравляю!!!! Это здорово!!!!

спасибо! прям сижу вся такая... в позитиве!!!!
как же мало для счатья надо... а муж смеётся "здравствуй сад. здравствуй геморрой в виде кишечных инфекций, соплей и прочего". Типа - все так за сад бьются, а потом плюются, что в саду плохо.
ну а альтернативы то нет. Сидеть дома до школы? это точно не наш вариант!
Так что я ооочень рада. :-)

Люлька
18.02.2011, 20:02
Свет, я вас поздравляю) какое у вас теперь облегчение-без нервов и проблем, молодцы!

Миракл
18.02.2011, 20:05
Поздравляю! Вы первые осадованные в этом году=)

Светля4окк
18.02.2011, 20:22
Поздравляю! Вы первые осадованные в этом году=)

ага! точно!
думаю, что в ближайшие дни появится много таких темок. :-)

Apelsinka2303
18.02.2011, 21:10
поздравляю. это действительно, маленькое, но счастье.

Нюсик
18.02.2011, 21:16
поздравляю)))
когда же нам позвонят)))

Катерёныш
18.02.2011, 21:18
Первый пошел :))) Поздравляю! Ох надеюсь и нам тоже рлзвонят в ближайшее время, хоть мы и первые, и вроде как переживать не стоит, но все равно хочу что бы все побыстрее определилось

Abazyatka
18.02.2011, 22:21
И я поздравляю! Рада за вас)))
И у нас в саду тоже списков нет. Я тоже вся на нервах

Любопытная кошка
19.02.2011, 00:35
Нет, мы раньше ))) Уже и договор с садом подписали и карту оформили! У нас группа набирается и выходит прямо сейчас! 22 человека, из ни 2 двойни ))) Группа переделани из столовой.

Эйфория
19.02.2011, 12:49
Поздравляю!

А мы как на иголках, уже не спится)))) Хоть и почти уверена, что с нашим номером не попадем, а надежда то есть))))

Elen
19.02.2011, 15:24
Поздравляю! ))) Вот оно, мамское счастье )))
Мы тоже на низком старте, в четверг удалось подглядеть список в сад у заведующей, точнее она сама "по большому секрету" показала его тем, кто в циппре - мы вроде попадаем))) ттт, чтоб не сглазить!

alfika_888
19.02.2011, 16:31
только что звонили из ОСИП (поздновато для гос.учреждения в пятницу то), нам дали место в нашем садике (куда братик ходит). Сказали, что сейчас идет формирование списков. это займет пару недель. поэтому после 8 марта уже идти к зав-щей. она даст дальнейшие инструкции, :)
Вот оно счастье для мамаши - безскандальное получение место в желаемом ДС, :icon_sad:

А у нас в районе (Обручевский) недавно всем позвонили (нашим ровесникам) и сообщили,что с 1сентября наши детки идут в д/с..вот 17февраля все родители-соседи туда ходили и подтверждали своё согласие на место в детских садах. Что-то я думала,что это по всей Москве так:confused:

Светля4окк
19.02.2011, 16:40
А у нас в районе (Обручевский) недавно всем позвонили (нашим ровесникам) и сообщили,что с 1сентября наши детки идут в д/с..вот 17февраля все родители-соседи туда ходили и подтверждали своё согласие на место в детских садах. Что-то я думала,что это по всей Москве так:confused:

не, у каждого района (дазе в пределах АО) разные ОСИП, у них разные графики (из-за кол-ва садов. загруженности и т.д.). Кроме того, мне не надо подтверждать своё согласие у зав-щей, я его УЖЕ подтвердила по телефону. Она мне так и объяснили. У зав-щей УЖЕ будет список соглассных на сад. Видимо - способ коррупцию пресекать. Типа - вот вам 20 чел, они уже согласны, просто придут к вам отметиться и карту принести, :-)

alfika_888
19.02.2011, 19:08
Что-то я не поняла,а у заведующей садом тоже подтверждать надо?У нас председатель комиссии по д/садам заведующая одного из предложенных садов..Записала нас к себе,но мы попросились в другой,что ближе...нас спокойно переписали)))Ну,мы раньше сентября(даже октября) в сад не пойдем..

Светля4окк
19.02.2011, 20:47
Что-то я не поняла,а у заведующей садом тоже подтверждать надо?У нас председатель комиссии по д/садам заведующая одного из предложенных садов..Записала нас к себе,но мы попросились в другой,что ближе...нас спокойно переписали)))Ну,мы раньше сентября(даже октября) в сад не пойдем..

передаю дословно "списки в ОСИП будут формироваться 2 недели, затем их передадут зав-щей ДОУ, поэтому после праздников, т.е. после 8 марта подходите к зав-щей. она вам расскажет о дальнейших действиях".
Ну, вообще. согласно законы, когда тебе отзвонят, ты должна ЯВИТЬСЯ к зав-щей, подтвердить всё, что она попросит (например, прописку московскую). принести до определенной даты необходимые доки (в том числе карту медицинскую). Короче - отметиться у зав-щей ты должна. Иначе могут считать это "неявкой" (в самом печальном случае - исключат и возьмут другого, а потом скажут - а чего не пришли то? в законе то сказано). Это я "сгущаю краски", но придти к зав-щей того ДОУ, куда вас окончательно определили. - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кстати, она же вам скажет дату собрания первого (обычно в конце августа собирают).

April
19.02.2011, 23:19
Поздравляю!!! Действительно, гора с плеч!!! Вы в ясли или уже в младшую садовскую?

Светля4окк
20.02.2011, 13:36
Поздравляю!!! Действительно, гора с плеч!!! Вы в ясли или уже в младшую садовскую?

ааааа, вот это САААААМЫй интересный вопрос. Сами не знаем. У нас просто немного сложная ситуация в саду, возможно будет только 1 младшая группа (т.е. ясли перейдут в младшую и к ним добьавят пару-тройку деток), тогда мы в ясли идем. Если всё-таки решат открывать 1 группу новую (младшую), а это уже зависит от Деп.образ-ния, то возможно мы попадем в младшую. Я сама не знаю, куда мы хотим.... Пока просто радуюсь месту в саду, :-)

alfika_888
20.02.2011, 23:37
аааа.... ясно..Нас пока записали на 2 сада, сказали,что в нашем (желаемом)саду нет пока яслей,но с 1 августа ,после ремонта,откроют 1группу яслей...короче,мы ещё 1 августа пойдём.Но мы льготники,поэтому я не сильно переживаю+пока на работу не собираюсь,т.к с младшим дома...
Света,а ясли ведь до3лет? Моей в октябре будет 2 и 11мес.(В сад пойдём не раньше октября по-любому),а её в ясли определили -это правильно?или всё же настоять на младшей группе?
Просто отходить 2мес в ясли,привыкнуть,а потом перевести в садовскую группу,будет жесть для ребенка..

Светля4окк
21.02.2011, 08:36
аааа.... ясно..Нас пока записали на 2 сада, сказали,что в нашем (желаемом)саду нет пока яслей,но с 1 августа ,после ремонта,откроют 1группу яслей...короче,мы ещё 1 августа пойдём.Но мы льготники,поэтому я не сильно переживаю+пока на работу не собираюсь,т.к с младшим дома...
Света,а ясли ведь до3лет? Моей в октябре будет 2 и 11мес.(В сад пойдём не раньше октября по-любому),а её в ясли определили -это правильно?или всё же настоять на младшей группе?
Просто отходить 2мес в ясли,привыкнуть,а потом перевести в садовскую группу,будет жесть для ребенка..

очень сложный вопрос. Вам то хоть 2г11мес, можно и в младшую группу. А нам то 2г8мес - мы и туда, и туда "подходим". Но у яслей есть свои плюсы - там "нянькаются" больше, т.е. понимают, что деткам нужжна адаптация, там психологически полегче. А в младшей - к ним уже серьезнее относятся, там уже дисциплина, там никто не обязан "помогать" кушать, одеваться, на горшок сажать. нам то не актуально, горшок/еда/одевание - это мы и сами могем. Но в яслях народу поменьше, за ними пригляд бОльший. Зато в младшей уже есть занятия (посерьезнее). Не знаю я (!) . Вот прям в смятении - куда нам лучше то?

April
21.02.2011, 16:14
Это точно! Главное, что вы "заскочили в отъезжающий автобус", а местечко там найдется))) А у вас такой возраст, что вам в принципе оба варианты хороши.

Багира
21.02.2011, 16:19
ну вот...нам тоже дали путевку....не знаю,рада или нет.на старую работу не особо хочется,а сидеть дома вроде как повода нет...пойду что ли грызть гранит науки..)

Светля4окк
21.02.2011, 18:12
ну вот...нам тоже дали путевку....не знаю,рада или нет.на старую работу не особо хочется,а сидеть дома вроде как повода нет...пойду что ли грызть гранит науки..)

поздравляю!
совсем работать не хочешь?
учиться - это клево. Я вот сама сейчас второе высшее получается. нравится - до безумия.
но я и не против поработать. Вот только думаю, что торопиться не буду, в сентябре не получится (не знаю. как адаптация пройдет), к октябрю могу и выйти.

Натуля
21.02.2011, 19:21
Девочки, это вам письмо на мыло пришло? Просто мы во все сады первые в списке, в начале февраля звонили из приоритетного, просили занести паспорт и свидетельство о рождении, сказали ждите письма. Пока нет ничего. Может стоит позвонить заведующей?

Багира
21.02.2011, 20:45
спасибо) ага..совсем не хочется как-то.тоже посмотрю,как адаптация пройдет.думаю,в этом году точно не выйду.
вот и мне учиться нравится))а когда на второе высшее набирают? весной? осенью? или от формы обучения зависит?

Багира
21.02.2011, 20:46
Девочки, это вам письмо на мыло пришло? Просто мы во все сады первые в списке, в начале февраля звонили из приоритетного, просили занести паспорт и свидетельство о рождении, сказали ждите письма. Пока нет ничего. Может стоит позвонить заведующей?

неее....я сама сегодня в осип позвонила. грят,приходите,забирайте путевку,только обязательно приходите))

Натуля
21.02.2011, 21:26
неее....я сама сегодня в осип позвонила. грят,приходите,забирайте путевку,только обязательно приходите))
Понятно, значит буду звонить

Алинчик
22.02.2011, 13:36
Сегодня в ПК у нас все проходили врачей на определенный сад всем звонили из сада и уже сказали карту до 1 марта принести карту я как то думала что это позже надо нести??!!!

Светля4окк
22.02.2011, 15:49
Девочки, это вам письмо на мыло пришло? Просто мы во все сады первые в списке, в начале февраля звонили из приоритетного, просили занести паспорт и свидетельство о рождении, сказали ждите письма. Пока нет ничего. Может стоит позвонить заведующей?

нет, мне по телефону позвонили.

Светля4окк
22.02.2011, 15:50
а когда на второе высшее набирают? весной? осенью? или от формы обучения зависит?

так это от института зависит. У каждого свои заморочки.

MamaMaksa
27.02.2011, 00:09
Поздравляю вас с садом!Мы вот тоже в 747 стоим были 8,стали 9, тоже ждем звонка.

Светля4окк
27.02.2011, 11:21
Поздравляю вас с садом!Мы вот тоже в 747 стоим были 8,стали 9, тоже ждем звонка.

странно! мы вроде были 8мые. Вы за нами? :-) тогда почему не позвонили еще? мне вон уже неделю назад отзвонились.
вы с ясли?

Алинчик
27.02.2011, 23:05
Мы вот похоже тоже попадаем на сайте уже стоит направлен в ДОУ, но вот звонка не было позвонила в комиссию сказали до середины марта ждать звонка. Вот сижу и не могу понять в какой сад попали?

Zubchik
28.02.2011, 10:54
А на сайте электронной комиссии статус изменился?

Светля4окк
28.02.2011, 11:59
А на сайте электронной комиссии статус изменился?

у нас изменился. написано "направлен в ДОУ"

Ксения
28.02.2011, 12:02
очень за тебя рада!!!!
поздравляю и понимаю.

офф: заглянив мою темку про наши бодания. а?

Stasenjka
28.02.2011, 15:36
И мои поздравления!!!Повезло вам!

MamaMaksa
03.03.2011, 14:12
Вы за нами? :-) тогда почему не позвонили еще? мне вон уже неделю назад отзвонились.
вы с ясли?
наверное за вами теперь, ага мы в ясли хотим,но видно не попадем нет ни звонка ни изменений на сайте