PDA

Просмотр полной версии : перестал есть фрукты и овощи.



Таняя
19.02.2011, 22:41
Уже не знаю что и делать. Последние недели две перестал есть фрукты и овощи (едим банки гербер), сжимает рот, мотает головой и ни в какую не уговоришь. Более менее может съесть кашу ок. 80гр. и то по настроению, может и ничего не съесть (ранее съедал по 150гр.) мясо и творог хорошо есть, сам открывает рот, а как даю овощи и фрукты, все, рот на замок, причем его не проведешь, смешать мясо с овощами и творог с фруктами не прокатывает, чередовать ложку мяса, ложку овощ тоже. Че делать то, уже какать стали плохо. Пробовала сама пюре из картошки делать и яблоко с грушей в блендере - тоже не ест. ГВ у нас перед каждым сном, т.е. 2 раза днем и всю ночь, но я думаю это ок.30% от всего питания.
Может это зубы, у нас верхние начали прорезываться? тогда почему он мясо с творог уминает?
Подскажите как справится с ситуацией?

@nn@
19.02.2011, 22:56
у нас в год такое произошло, только недавно стал есть опять фрукты.
вра сказала оставить в покое!

Таняя
19.02.2011, 23:09
что прям не давать? а какже питат. вещества, которые содержатся в овощах и фруктах.

PinkBagira
19.02.2011, 23:09
может пристрастия изменились? мой вот то за индейку с брокколи орал, если задерживала. А теперь тоже 3-4 ложки съест - и отворачивается.. Причем я сама делаю, банки больше месяца не ест.
Правда фрукты наворачивает..
Но у нас ГВ на 50% сейчас точно, а то и больше.

Таняя
19.02.2011, 23:11
ну вот как мясо и творог ввели, перестал есть овощи и фрукты, до этого ел.

Mimosa
19.02.2011, 23:41
Таня, а попробуй овощи просто варить и давать целыми в ручку. Например сварить картошку или морковку и дать. Моя баночные овощи наотрез отказалась есть, зато слямзила у меня из тарелки вареную картошку и съела, потом еще орала требовала добавки. И это при том, что у нас тока 2 нижних зуба. Но она все равно откусывала и жевала, видимо деснами. Сейчас я варю ей кабачок, цв.капусту, моковку, мну все это вилкой и кормлю. Ест с удовольствием, выяснилось, что ей нравится жевать!!!:)))))))

nimfa lesnaya
20.02.2011, 01:37
Пробуй разные сочетания. Фруктовый салатик, может домашнее запечь яблочко, мы фрукты тоже не едим другие, только выборочно. Чернослив еще... В овощах тоже овощные ассорти, они отличаются от моно-, может понравится.

Таняя
20.02.2011, 21:30
хочется чтобы рацион был сбалансированным. Что, думаете не заморачиваться, не хочет и не настаивать?